LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кокс недоволен Федорой


1

1

для Ъ на английском

на русском

Мда, Fedora 18 — худший дистрибутив от Red Hat, который я видел.

Новый установщик непригоден к использованию, утилита обновления кишит багами. Когда вы всё же заставляете его работать, десктоп по умолчанию опустошён настолько, что становится не полезнее шоколадного чайника, и вместо того, чтобы его чинить, они добавляют новые баги.

Он даже не может себе сам собрать initrd, падая в непригодную для дебага ошибку systemd. На Fedora 17 на той же тачке с тем же ядром и dracut из Fedora 17 всё ок, так что это ошибка dracut.

systemd-cryptosetup-generator: Невозможно создать unit-файл … Файл существует

Зашибись. Пришло время переустановить эту машину, без Fedora.

когда ж до них до всех дойдёт...

lazyklimm ★★★★★
()

Кокс ССЗБ. Федора - нормальный тестировочный дистрибутив. Лучше бы багрепорты написал, а не ныл.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Федора - нормальный тестировочный дистрибутив

когда релиз не может установиться то это ненормально. Или это тестировочный дистр тестировочного инсталлятора? :)

true_admin ★★★★★
()

Поттеринг — давай до свиданья.
Вот и настал момент, когда Шапка укусила сама себя за тестикулы.

Грубо говоря - видят что десктоп уехал далеко, очень далеко.
Начали догонять, биллионов бабла нет. Накодили кучу гуано.
Теперь жрут.

Их предупреждали.
походу RHEL 6.* будет легендарным и стабильным как ВинХР/Вин7

И исчо - Джобс со своим Некст и МакОС был просто гениальным.
И девел-процесс ФриБСД, классический, хардкорный... Но, зараза, оправдывает себя на все 100%.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Ну недосмотрели ребята - с кем не бывает? Но зачем из-за этого федору охаивать? Ожидаемо же, что такие вещи там могут твориться.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

\begin{trollmode}
Имея ленарта в рядах и не такое возможно.
\end{trollmode}

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kerneliq

Я не вижу толстоты, только железобетонную стабильность.

\troll {Шапке надо переделывать весь Линукс полностью}

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

Но зачем из-за этого федору охаивать? Ожидаемо же, что такие вещи там могут твориться.

Это не страшно, если человек в линуксе не работает а делает под себя настройки целыми днями.

тем кто в линуксе работает нужно что-то работающее а не требующее непрерывной починки.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Это чтобы он такие бугурты ловил регулярно?

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Работающее и не требующее починки - это не к федоре. Федора - дистрибутив для энтузиастов. Хочется хардстэйбл - есть Debian Lenny.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Хочется хардстэйбл - есть Debian Lenny.

Что-то типа того. Я был доволен Дебианом до 2012 года.
Потом понадобилось работать с новеньким графическим планшетом,
и с Lightroom/Photoshop. Пришлось переползти под Win7.
Здесь удобней с графикой работать.

Когда линукс вырастет до нормального уровня по коммерческому
софту (Photoshop for Linux, Lightroom for Linux, CorelDRAW for Linux)
- можно будет подумать вернуться обратно.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А вдруг венду.
Нельзя же разрабатывать что-то годами ради того, чтобы «сообщество разработчиков» и Главная люниксовая компания «Красная Шляпа» тебе же регулярно напихивало полную жопу кактусов. Рано или поздно может и задолбать.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Но рисованием дело не ограничивается. И да: Lenny будет актуален через год.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Спроси у них. Я о том, что линукс как таковой ничем их не ограничивает в смысле написания под него своих программ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну а зачем им переписывать что-то, что и так написанно ради не значительной группы людей? Если что-то новое пишется, то можно их учесть.

HunOL ★★★★
()

Зашибись. Пришло время переустановить эту машину,

Кокс наш человек!

science ★★☆
()

Что-то когда вышла федора, практически у всех крашилась, кроме фанбоев. Тут есть кто без авы с логотипом федорки, и чтобы все работало? А то я хотел поставить на выходных федорку, ну там системдэ глянуть, мейнстрим всякий.

Woklex
()
Ответ на: комментарий от pacify

Я ещё не дорос до уровня мака с дисплеем > 20", по уровню доходов.

Мак мини же, товарищ!

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Я ещё не дорос до уровня мака с дисплеем > 20", по уровню доходов.

Хм, зато дорос до уровня, при котором можешь купить себе Photoshop, Lightroom и CorelDraw? Как то не вяжется...

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

как уже выше сказали: мак мини. по цене выйдет не сильно дороже абстрактной железки той же мощности(и тем более, габаритов) + лицензионная винда.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

Хм, зато дорос до уровня, при котором можешь купить себе Photoshop, Lightroom и CorelDraw? Как то не вяжется...

Может, человеку подарили

slyjoeh ★★★
()

Фига себе новость. Один из ведущих разработчиков RH (бывший правда), который когда-то на дебиан наезжал. Видимо в RH совсем дела плохи.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Там баги от версии к версии не чинятся. В VMware как не влезали окна установщика в экран так и не влезают. В форме ввода пользователя буквы на кнопки как налезали так и налезают до сих пор. Им лишь бы новых фичей побыстрее вкрутить и оттестировать их на красноглазиках.

Reset ★★★★★
()

Кокс недоволен Федорой

А федоровцы довольны коксом.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Они не недосмотрели, а просто не тестировали. Я за пять минут нашел там три очевидных бага, надо быть слепым или ставить дистрибутив какими-то альтернативными способами, чтобы их не увидеть. И еще. Fedora 18 не работает в VMware. Вообще не работает. Просто синий экран после загрузки. В лучших традициях оффтопика.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Woklex

Тут есть кто без авы с логотипом федорки, и чтобы все работало?

У меня работает.
Но про новую анаконду и обновлялку я согласен, криво до ужаса.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Там баги от версии к версии не чинятся. В VMware как не влезали окна установщика в экран так и не влезают. В форме ввода пользователя буквы на кнопки как налезали так и налезают до сих пор. Им лишь бы новых фичей побыстрее вкрутить и оттестировать их на красноглазиках.

ЕМНИП в одном из писем в рассылке был вопрос о плохой работе федоры в виртбоксе. Обсуждение в конечном итоге скатилось к «Большинство разработчиков пользуются KVM/Qemu и поэтому мы не будем заниматся тестированием работы в других вм».

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

Устанавливаемость скорее всего исправят, а вот всякие кракозябры и налезания шрифтов маловероятно. Не надо оно Ъ-ынтерпрайзу. Тут такие косякие считаются за норму и никто на них внимания не обращает.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

Понятно, федору делает конченое мудачье.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Поступлю как ССЗБ. Поставлю на новый рабочий комп, и посижу как минимум полгода. Не любитель я часто ставить системы, да и у человека ниже все работает.

Woklex
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.