LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Генерал Дж.Кэтрайт недоволен проприетарщиной


0

2

Генерал морской пехоты, почти как настоящий аналитик с ЛОРа, высказал свое недовольство в отношении проприетарного программного обеспечения которое закупает минобороны сша. уровень развития информационных технологий в министерстве он сравнил с каменным веком. Претензии генерала состоят в невозможности объединять ПО закупленное у разных проприетарных производителей для разных родов войск, он привел как пример конфликт в Ираке когда морпехи не смогли взаимодействовать с сухопутными войсками http://news.slashdot.org/story/11/07/20/2047206/Top-General-Defense-Departmen...


По любому Джобс посоветует купить DoD ипады солдатам на все бабки а приказы из штаба доводить через твитер, так быстрее и надежнее

★★★★★

Военное подразделение FSF в действии!

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

> Это он еще СПО с зоопарком дистров не видел:)

- Как сделать залп артиллерии, сер?
- По cron'у стреляй, сержант!
- Как его с гуя в кедах настроить, сер?
- Ни*бу, у меня гном!
- Блин, опять собирать...
- apt-get и все
- Кому apt-get, а кому и emerge

Pavval ★★★★★
()

> Генерал Дж.Кэтрайт недоволен проприетарщиной

И я его поддерживаю.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pavval

облился слъёзами. а ведь исходники еще могут попасть в лапы Каддафи.... и ливийские хакеры взломают всю систему

Karapuz ★★★★★
() автор топика

And now we believe he's building weapons of mass destruction... in heaven.
Sir, you must understand our fears. We must take out those facilities. We must... bomb heaven!

Fletch ★★
()

Мне тоже не нравится проприетарpщина. Когда Дж.Кэтрайт планирует начать компанию и где записатся чтобы постреля^W^Wв добровольцы?

Evil_Wizard ★★★
()

Гнерал-капитан Дж.Очевидность выразил в вежливой форме накипевшее за всю кампанию.


Как бы не смешно ржали над КО, но выводы весьма грустные:

1. Вояки получили некие обобщенные данные с фронтов;
2. Генерал-капитан сделал выводы и огласил вердикт - не нравит(Ь)ся;
3. Что было дальше - нам не расскажут;
4. В следующей кампании - вояки будут иметь чотко вылизанное ПО, способное взаимодействовать даже с кофеваркой на столе президента;

5... Кто был ни с чем, тот и останется с опилками от бюджета (танцпол, такой танцпол).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

где записатся чтобы постреля^W^Wв добровольцы?


Зайди в райвоенкомат для начала. Правда они там могут подумать что ты идиот. Так уже бывало (см. Я. Гашек Похождения бравого солдата Швейка)

vada ★★★★★
()

А как же проприетарная артиллеристкая программа Angry Birds? Все это вольнодумие может привести к подрыву обороноспособности.

TGZ ★★★★
()

> уровень развития информационных технологий в министерстве он сравнил с каменным веком.

Пусть не волнуется - у их потенциального противника не лучше.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

У Китая? Нда, не лучше, ждут спеки от лепшего друга - генерал-капинтана.О :))

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.