LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mopsene

Ну-ну.
Пусть у нас есть progname 2.0. Дистромейкеры взяли и закинули его в стабильную версию дистра (про RR не говорим). После этого вышел progname 2.1 сразу и с новыми функциями, и с исправлением ошибок. Посмотри чейнджлоги - это типичная практика для многих проектов, ведь далеко не у всех хватит сил разрабатывать одновременно несколько веток проекта. И что? Более стабильный 2.1 ну никак не попадет в стабильную ветку дистра.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Канешно не смеется - там иногда плакать хотелось. Особенно когда у меня отпал звук, а на сайте ничего про это не было, и проблема была всего у пары десятков человек - всем было тогда насрать на это)

Я вообще не понимаю фразы «свежее ПО» в отрыве от остального. Самое свежее - это собранное из исходников своими руками в день релиза, и Слака тут впереди планеты, но, с другой стороны, слака такая слака. Система дебиана мне по нраву - определенный период в тестинге, потом оттуда дальше уже. Но, с другой стороны, это же уже явно не самое свежее. Тут встает вопрос - зачем ТСу «свежее ПО», из ответа на который можно понять, насколько велико может быть отклонение - час, день или неделя - тоже терпимо?

cdshines ★★★★★
()

Gentoo
При наличии прямых рук не отваливается, последнее ПО и прочие плюшки.
> Arch
Кривизна рук может быть немного больше, но это мой выбор из-за AUR и стабильности.
> Debian Testing
Если не требуется наисвежайшее ПО, которое в самом деле не нужно, то это наилучший выбор

morpheus
()

На сегодняшний момент это ubuntu 10.04 lts + ppa для программ

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

«УМВР ЧЯДНТ» и «УМ ничего не Р, что делать?»

Должна еще быть одна - что-то среднее между этими )

uniqwert
() автор топика

Как же вы заколебали...

Debian testing.

r2d2
()
Ответ на: комментарий от nihil

Сначала считал точно так же. Однако когда начал разбираться с собственными маскировками, обнаружил, что portage в упор их игнорирует и использует те, что прописаны в профиле. Ну и плюс emerge уж очень тормознут - uDNp world длится минут 5-7, uDNp packetname длится не сильно меньше.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

И что, ждать от полугода (Убунтофедоры) до нескольких лет (Дебьян) для какого-нибудь мессенджера или плеера?
ITT: make install

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Конечно не без минусов. Я собственно перелез с Mandriva и ,по честному, сейчас просто отдыхаю в кальке.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Тут встает вопрос - зачем ТСу «свежее ПО» - час, день или неделя - тоже терпимо?

Нужно как в арче, но чтобы не ломалась при этом система. Например, вышла новая версия браузера - обновился и порядок (так как это происходит в Windows). А не обновился, а он валится в segmentation fault.

uniqwert
() автор топика
Ответ на: комментарий от uniqwert

Нужно как в арче, но чтобы не ломалась при этом система. Например, вышла новая версия браузера - обновился и порядок (так как это происходит в Windows).

Тогда не используй кривой Арч, а делай как в Windows: скачал с сайта пакет и вручную поставил.

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

скачал с сайта пакет и вручную поставил

Это где это так делается? Не в слаке случаем? В Windows браузер обновляется в пару кликов мыши)

uniqwert
() автор топика
Ответ на: комментарий от thunar

Ну, если он так сказал, то значит я скорее всего даром ищу ответ на свой вопрос :(

uniqwert
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Уже обсуждали тысячу раз - или стабильность или новое ПО.

Смешно же :]

Energizer
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

Постоянно компилить все и вся?

<вброс>Зимой это только плюс</вброс>

все настройки через этот yast..

Таки удобная штука.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Нуачо, между сквизи и ленни как раз два года, между ленни и этчем тоже.
Только не говори про установку пакетов из testing или sid в стабильную ветку - плавали, знаем.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Доступно только в gentoo.

Не смеши, ты не слышал о бекпортах? А гента нестабильна априори.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

Каким образом? Делая pacman -Syu?

Делая pacman -Suy и не читая сообщения от пакетного менеджера. Rolling release подразумевает готовность и способность контролировать, что происходит в системе, и тратить на её обслуживание, хотя бы, 15 минут в неделю. Если этим не пренебрегать, то Арч - rockstable. Если вы этого не понимаете, то вы ССЗБ.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Не ССЗБ и новости всегда читал! Толку от этого маловато будет.

не читая сообщения от пакетного менеджера

О том, что после обновления одна (а может и не одна) из нормально работающих программ будет валиться в segmentation fault он мне тоже напишет?

uniqwert
() автор топика
Ответ на: комментарий от uniqwert

В Windows браузер обновляется в пару кликов мыши)

Если создатели браузера предусмотрели такой костыль для пользователей ОС без пакетного менеджера. Как быть с остальным софтом?

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

Толку от этого маловато будет.

4.2 Чтение новостей на archlinux.org и вывода пакмана позволяет не решать проблемы, а вовремя предотвращать. Но для этого нужен какой-никакой, а скилл.

О том, что после обновления одна (а может и не одна) из нормально работающих программ будет валиться в segmentation fault он мне тоже напишет?

Видел такое пару раз, когда разработчики софта не делали проверку на валидность конфига после обновления его формата. Лечится за секунду переименованием/удалением кривого конфига. Это не проблема Арча, вы получите то же самое в абсолютно любом дистрибутиве.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Сходите на винфак, спросите. Я создал тему с одним вопросом, а тут уже началось как всегда.. По сабжу будут советы?

uniqwert
() автор топика

Не существует. Да, и зачем вам свежее ПО? Сможете назвать хотя бы десяток программ, которые вам ну позарез нужны посвежее, а не те, что в Debian Stable валяются?

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Это не проблема Арча, вы получите то же самое в абсолютно любом дистрибутиве.

Почему я не «получаю» этого в своём дистрибутиве?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Не существует

Ну вот..

Да, и зачем вам свежее ПО?

Свежее ПО приносит исправления ошибок, новый функционал как ни странно

uniqwert
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

Почему я не «получаю» этого в своём дистрибутиве?

Потому что не используете такие приложения? или не скачете через несколько их версий? Или не используете в них проблемные опции? Откуда мне знать? Я и в арче их тоже не получаю.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

Свежее ПО приносит исправления ошибок

Для исправления ошибок не обязательно переходить на новые версии.

новый функционал как ни странно

Насколько часто это действительно необходимо?

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.