LINUX.ORG.RU

там обязательно что-нибудь да отваливается

Например? У меня на KDE Neon за полтора года пока ничего не отвалилось, использую как основу, в дуалбуте офтопик для игрушек

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jurgens

любят люди себе в ногу стрелять, а потом в линуксах проблемы искать.

перестал открываться nautilus, сломался virtualbox.

беда… удалил ~/.conf и внезапно все заработало…

mamkin_kakir
()

KDE Neon, присоединюсь.

anonymous
()

Fedora предыдущий релиз, остальное всё несерьёзно.

papin-aziat ★★★★★
()
Последнее исправление: papin-aziat (всего исправлений: 1)

Ты создал проблемы на пустом месте. С таким подходом ты огребешь головняков в любом дистре. Убунту-минт очень стабильны. В прочих ситуация много хуже. Сделай чистую установку 20.04 и не морочь себе и людям голову.

anonymous
()

Стабильность разная бывает. Лучше уж русский Calculate, Alt, Astra поставить чем ковыряться в дебиане. Дебиан мне как навернул сразу все системы ввода, так я и припух от наличия scim, uim и т.д. и т.п.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Насчет отваливается - полностью согласен. Как я писал уже в другом треде - дебиан нынче сделан халтурно. Стабильный бустер ещё куда ни шло, хоть протух, но работает. Тестинг поломанный, куча незакрытых тикетов на багзилле. Сам думаю потыкать палкой в сюсю. Про федоропроблемы я вам уже писал.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Тестинг поломанный

Таково предназначение, полигон.

Сам думаю потыкать палкой в сюсю.

Мне не зашло когда-то, вряд-ли что-то изменилось, какой-то франкенштейн из местечковых утилит.

Про федоропроблемы я вам уже писал.

Нет там проблем, одни ништяки, а проблемы линукс вообще – касаются всех.

papin-aziat ★★★★★
()

NixOS верх стабильности

anonymous
()

либо переставь последнюю убунту либо потести manjaro. драйвер последнюю убунту поддерживает Radeon™ Software for Linux® Driver for Ubuntu 20.04.1 Revision Number 20.40 File Size 317 MB Release Date 29/9/2020

jura12
()
Последнее исправление: jura12 (всего исправлений: 1)

Все стабильные, каждый по-своему.

anonymous
()

Хочу Debian но с моей видеокартой иксы не стартуют rx 5700 xt

Фирмваре для твоей видеокарты тебе в ведро кто конпелять будет? Торвальдс? А модули для виртуалбокса пересобирать кто? Дядя Ларри?

slackwarrior ★★★★★
()

не отваливается руки наверное кривые

XoFfiCEr ★★☆☆
()

GNU Guix . Можно и компилять, а можно и скомпилированные на стороне программы тащить. Самый свежий софт, и накаких проблем с зависимостями.

Ну или NixOS, но она не православна, ибо специальный DSL учить надо для продвинутого использования, вместо знания языка общего назначения.

pavelXbushmakin
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Диванные аналитики в треде.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jurgens

А обновление было правильно выполнено с отключением всяких ppa? В любом случае от проблем при обновлении не застрахован ни один дистр. В Федоре, похоже, неплохо тестируют обновления. Несколько раз обновлялся между релизами и ничего не отваливалось. А вообще если есть такая боязнь с обновлениями, я бы рекомендовал nixos, вот уж где эта проблема решена.

andalevor ★★
()
Ответ на: комментарий от pavelXbushmakin

моей видеокартой иксы не стартуют rx 5700 xt

GNU Guix

отличный совет

anonymous
()

иксы не стартуют

# apt install firmware-amd-graphics mesa-opencl-icd
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

лучше 2 раза переустановить арч, чем месяц ждать пока гента сканпиляется при установке

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

18.04 до 20.04

Кто ж через 4 релиза перескакивает.

LTS → LTS же. Я как-то обновлял kubuntu 16.04 → 18.04, ничего не сломалось даже.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

месяц ждать пока гента сканпиляется при установке

ересь на древнем i3 система с kde 2 дня компиляется !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Я долго сидел на дебиан потом перешел на генту

А федоре каждый релиз тестю на реальном железе начиная с 23 вроде чет на заходит (или я чето не так делаю)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну если 9 релизов не зашло…

Потом, когда надоест все это, тогда и зайдет.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

ага а федору я умудряюсь сломать за день (наверно я чето неправильно делаю или реки кривые)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

так я и говорю что федора кривая

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.