LINUX.ORG.RU

ubuntu и debian testing

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

1) Далеко не всё там есть
2) Ставил некоторое время назад, когда они Gnome3 внедряли - половина пакетов была от второго, половина - от третьего.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

Да, особенно мелкие проблемы постоянно.

Раз постоянно, значит вы их хорошо помните и легко приведете штук 5 примеров.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

благодари минуса тордвальдса за stable api is nonsense

ЧСХ это про внутриядерное API, а не про интерфейсы с юзерспейсом

AptGet ★★★
()

я б еще предложил бы rfremix 15.1, но боюсь меня закидают.

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Только тогда я буду пенять не на свои руки, а скорее на руки разработчиков, которые не предусмотрели/оттестировали все это дело. Тестинг для чего спрашивается? Вот там это все должно отлавливаться.

uniqwert
() автор топика

FreeBSD 9-STABLE с непрерывно обновляемой коллекцией портированных программ.

Проверять обновления ПО можно по сайту: http://www.freshports.org/ (есть RSS).

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

Только тогда я буду пенять не на свои руки, а скорее на руки разработчиков, которые не предусмотрели/оттестировали все это дело.

Естественно, в описанном случае сегфолта приложения со старым конфигом после апдейта, виноваты разработчики этого приложения. Но такое, повторюсь, от дистрибутива не зависит.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Далеко не всё там есть

Бэкпортируй сам или попроси в списке рассылке.

Ставил некоторое время назад, когда они Gnome3 внедряли - половина пакетов была от второго, половина - от третьего.

Ну, не угадал момент :) Сейчас там преимущественно 3.2, вроде что-то ещё от 3.0.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

Тестинг для чего спрашивается? Вот там это все должно отлавливаться.

А вы уверены, что это у многих встречается? С дефолтными конфигами такое практически исключено, а перебирать все комбинации настроек во всех прикладных программах - это слишком, вам не кажется?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Среди недавних: обрезанные шрифты в консоли, падение плазмы, глюки с плазмоидом рабочего стола.. Сейчас тут естественно напишут УМВР и еще раз вспомнят про «кривые» руки)

uniqwert
() автор топика
Ответ на: комментарий от uniqwert

Сходите на винфак, спросите.

Зачем, если и тут знатоков хватает?

По сабжу будут советы?

Здесь уже и так назвали все варианты, которые подходят под запрос. Какой смысл повторять их ещё раз? Я бы тоже, как и многие тут, советовал арч. Но вижу, что этот вариант не подходит. Ещё из подходящего пробовал дебиан тестинг, но вернулся на арч.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А вы уверены, что это у многих встречается?

Зачастую. Просто арч любой ценой хочет быть впереди планеты всей. Ну, а как недавнее обновление qt? После чего шрифты у многих покорячило, даже тема где-то была по этому поводу.

uniqwert
() автор топика
Ответ на: комментарий от uniqwert

Кидают толком не оттестированные пакеты в основные репы. Вот и имеем, что имеем..

uniqwert
() автор топика

Ну он же издевается. Не?

Такой существует вообще в среде юниксоподобных?

Каждый дистр такой, было бы желание.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

Свежее ПО приносит исправления ошибок, новый функционал как ни странно

Не убедили. Это слепая вера в циферки. Исправления приносят патчи безопасности, а новый функционал часто приносит новые ошибки. Если вам так уж жизненно необходимы новые функции, то есть бэкпорты, но постоянно гнаться за свежими версиями всего и вся — удел арчеводов.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

Зачастую.

Почему тогда я этого не вижу?

Ну, а как недавнее обновление qt? После чего шрифты у многих покорячило, даже тема где-то была по этому поводу.

И что теперь, его не обновлять? Тема, опять же, заметьте, была не одна, и проблема не только у арчеводов.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Почему тогда я этого не вижу?

Не знаю. Проверить не могу. Факт тот, что я с этим сталкивался уже не раз. Могу задать ответный вопрос: «Почему я это вижу?».

uniqwert
() автор топика

когда уже перестанут создаваться такие трэды деления на ноль

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

Могу задать ответный вопрос: «Почему я это вижу?».

Я на него уже отвечал.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

arch linux</thread>

Жизнь несправедлива, я тоже хочу вбрасывать как этот пятизвездочный и чтобы мне за это ничего не было.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

В бэкпортах дебиана, кстати, тоже не густо. Debian stable неплох, но уж слишком консервативен.

И всё-таки было бы неплохо, если бы вы сами для себя определили, чего вам не хватает в дебиановских пакетах. Если бы они были платные (тьфу-тьфу-тьфу), то вы бы сто раз подумали, прежде чем обновляться.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

обрезанные шрифты в консоли

Если ты об этом баге, то это лишь пруф того, что тебе хочется странного стабильность и свежий софт совместимы только в мире с единорогами и розовыми пони, где разработчики кед обладают машиной времени и тестируют свой софт на всех будущих кутях.

падение плазмы, глюки с плазмоидом рабочего стола

Какие-то конкретные?

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

Ну, а как недавнее обновление qt? После чего шрифты у многих покорячило, даже тема где-то была по этому поводу.

Так я не понял: тебе софт свежим подавать или патчи сначала писать? Если второе, то пользуйся debian testing и не парь людям мозги.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

Мне нужен свежий максимально стабильный софт. Уже понял, что разработчики это не осилят.

uniqwert
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

А это не вброс. Это результат приобретённого от использования Арча опыта.

post-factum ★★★★★
()

Стабильный дистрибутив со свежим ПО?

Так не бывает.

Свежее ПО - значит регулярно обновляемое. Авторы могут менять форматы конфигов и прочих данных, поэтому обновлений без проблем не получится.

Моё мнение - арч довольно хорошо балансирует между свежестью, стабильностью и простотой.

Со свежестью и простотой там всё хорошо, но стабильностью иногда приходится жертвовать)

sergej ★★★★★
()

Арч удовлетворяет всем требованиям. Использую уже третий год — ничего никогда не отваливалось, но новые версии юзерспейсного софта появляются в репах чуть ли не в день релиза.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

OS X

Возможно. Но ничего конкретно за него не скажу - не доводилось работать с ним на родном железе. Хакинтош не в счет..

uniqwert
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

OS X

А что, там весь софт обновляется через одно место? Не в смысле через жопу, а пакетным менеджером из репозиториев?

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

А ты макбук купи :)

Да ну нафиг. Покупать, а потом вдруг не понравится.. Не, вот лучше гляну calculate.

uniqwert
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

Под «сложным» имеется в виду что-то большее, чем калькулятор.

Даже в калькуляторах ошибок хватает. Я тут недавно научился kcalc стабильно крешить.

gogi
()

Из бинарных — Fedora (в России — RFRemix).

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uniqwert

Ничего против сюси не имею, но после федоравских систем-конфиг-* яст просто выбесил.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.