LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Учат в школе, учат в школе, учат в школе ...


0

2

Здравствуйте, мои дорогие любители эпатажности и образования.

Как вы считаете, допустимо работнику образования иметь на теле татуировки на видных местах, пирсинг, вызывающую стрижку(ирокез, чуб и др.) и прочие долгоиграющие элементы декора, больше ассоциирующиеся с панками или говнорями?

Даже так: приходите вы на родительское собрание, а там - новая классуха: тату в полшеи, в носу, брови и губе по кольцу, и полголовы выстрижено. Ваши мысли и действия?

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от r_asian

Ну и какой тогда учебный процесс, если 15-16-летние лбы на уроке раздевают глазами?

15-16-летние лбы глазами раздевают все что движется, учебному процессу способствует только заинтересованность предметом. Если преподаватель сможет заинтересовать предметом учащихся и грамотно его преподать - пусть хоть стриптизершей на полставки работает.

encyrtid ★★★★★
()

Допустимо.

Увидев такого учителя или учительницу-панка мне пришлось бы бороть в себе стереотипы об их манере общения, уровне интеллекта и прочем. Если бы учитель показал высокий уровень профессионализма, то меня не волновала бы его внешность, если низкий — то я бы постарался найти другого учителя не из-за внешности.

Кроме того, если детки увидят обычного учителя с дредами и татуировками, то для них это уже не будет выражением модного молодёжного PROTEST!'а. Либо за ум возьмутся, либо будут искать более радикальные формы самовыражения.

Camel ★★★★★
()

Есть такая Русская поговорка - «Встречают по одёжке, провожают по уму!», так что ответ очевиден.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Возьмём чуть-чуть другую ситуацию.
Некое увеселительное заведение, для примера --- рок-бар. Конкурс любительского стрептиза. На сцене - трое добровольцев, одна из них - очень красивая женщина с красивыми формами. И фотки этого дела появляются вконтакте. Замечу - это не известная ученикам персона, просто очень впечатляющая и запоминающаяся.

Ну и какой тогда учебный процесс? Запрещать детям вконтакт? Учить детей исключительно в монастырях, раздельных, и как там говорят, даже весь скот был исключительно однополым, во избежание?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Замечу - это не известная ученикам персона, просто очень впечатляющая и запоминающаяся.

Ключевая фраза, лишающая весь твой текст смысла

r_asian ★☆☆
() автор топика

Если татуировки/пирсинг/стрижка учителю действительно идут, то почему бы и нет?

Правда малолетние говнари будут брать пример

Nicholass ★★★
()

допустимо работнику образования

В 1-3 классе - нет, ибо отсталые дети могут пугаться.
В 3-7 классе - пофиг.
В 7-11 классе - это должно быть обязательным, потому что преподаватель должен вызывать уважение у учеников и дать им понять, что если они будут хорошо учиться, то не станут тупорылыми унылыми задротами, коими являются сейчас почти все преподаватели.
Во всяких ПТУ и Институтах - пофиг.

kranky ★★★★★
()

В младших классах - ни в коем случае; в средних - опять же, только в случае, если учительские навыки превалируют над эксцентричным внешним видом; в старших уже пофиг.

tiandrey ★★★★★
()

Скажем так,


Надо определить для себя, свободен ли учитель или нет?

Т.е. если [del]малолетние д[/del] дети могут позволить себе все вышеописанное, то почему этого не может позволить себе учитель?

Потому что он умней или старше?

zgen ★★★★★
()

Кстати от стриптизерши классного руководителя одни плюсы, папы наконец таки начнут ходить на собрания.

cyberpunk
()

да нормально. Скоро будут бабули с татушками и пирсингом типа нью генерейшн. Так что появление таких учителей вполне нормально. С комсомола то уже не выгонят (:

DrF
()

Ваши мысли?

Ёб твою мать!!!

Все надо в меру, особенно учителю, одеваться вызывающе недопустимо.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от doomgl

одеваться вызывающе недопустимо.

Вы вероятно из тех людей кто нечаянно пустив газы говорит не «пукнул» а «мои штанины сделали пуф, пуф», верно?

cyberpunk
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Почему? Тебя что смущает - что ученик глядя на график будет думать о бабе? Так он всегда о ней будет думать, независимо от того, перед ним баба или нет. К тому же, у детей есть более близкие объекты сексуального влечения - школьные красавицы.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyberpunk

ха-ха насмешили. ну неприлично мне кажется и даже «безвкусно» учительнице надевать юбку короче чем у первой потаскушки в школе.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ок. Не нравится стритиз - замени на любую другую эпатажную деятельность вне стен школы, способную пошатнуть авторитет учителя: попадание в обезьянник за дебош, участие в гей-параде, линукс на ноуте.

r_asian ★☆☆
() автор топика

приходите вы на родительское собрание, а там - новая классуха: тату в полшеи, в носу, брови и губе по кольцу, и полголовы выстрижено

Реальная история?

CYB3R ★★★★★
()

А почему бы и не с татуировкой? А вот пирсинг надо бы снять, не на вписке с друзьями-торчками, а на работе же.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А тот, кто считает других людей ниже себя, считает себя в праве называть людей такими словами или даже позволять себе бить ногой в глаз - он значительно лучше педагога с татуировками и\или пирсингом?

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

короче чем у первой потаскушки в школе.

Короткость юбки пропорциональна занятости девушки, если девочка свободная, юбочка все короче и короче, есть конечно исключения. Но я не думаю что учительница потаскушка может составить конкуренцию однокласснице потаскушке, об учительнице будут только думать, а проявлять фантазии на однокласснице, так что в целом все рады и счастливы, экосистема работает как надо :)

cyberpunk
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Реальная история?

Нет, конечно же.

r_asian ★☆☆
() автор топика

Есть боевые задачи передачи знаний и воспитания подрастающего поколения, если преподаватель с ними справляется, то пусть хоть весь истатуирован будет как абориген тихоокеанских островов и с килограммом железа, нет --- тут никакой дресс-код не поможет.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Даже не знаю, как назвать п..са женского пола =)

пид..раска.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от azure

Да. Кстати, поработав в ПТУ, я понял, что малолетние дебилы уважают две категории преподавателей: либо тех, кто периодически дает ученику в глаз и говорит матом, ; либо тех, кто ведет себя более-менее вежливо, но в случае необходимости и матом обложит, и в глаз даст =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

лесби, не ?

Не. Лесби - это гей женского рода.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Нет, конечно: п..с и гей - совершенно разные вещи. Это примерно как маньяк-убийца и кастрат.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от b_a

В школе нет, ибо в школе ученики должны носить форму. А если ученики носят форму, то и учителя должны придерживаться определенного дрескода.

гон.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Но ваше мнения мне понятно. Тут как с мужеложцами: пока они какают в туалете, и прочие дела делают не прилюдно --- пусть творят что хотят.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

В 1-3 классе - нет, ибо отсталые дети могут пугаться. В 3-7 классе - пофиг. В 7-11 классе - это должно быть обязательным, потому что преподаватель должен вызывать уважение у учеников и дать им понять, что если они будут хорошо учиться, то не станут тупорылыми унылыми задротами, коими являются сейчас почти все преподаватели. Во всяких ПТУ и Институтах - пофиг.

Офигеть, разумные люди в треде...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyberpunk

Я просто вспомнил старую шутку: «это кто у вас такой: симпатичный мальчик или страшненькая девочка?»

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

До определённой степени может быть терпимо. Но всё должно быть, по крайней мере, со вкусом. Без перебора, в том числе в одежде. Не расхлябанно. Вопрос даже не во внешности, а в том, что там у человека в голове. Нужно же понимать куда ты идешь, где уместно, где нет. Работа с людьми подразумевает определённую нейтральность во внешнем виде.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Офигеть, разумные люди в треде...

Ну и чего там разумного? В 1-3 классе это малышня, а она вообще мало чего боится, пока это что то не причинит боли или иных факторов возбуждающих страх.

cyberpunk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.