LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Учат в школе, учат в школе, учат в школе ...


0

2

Здравствуйте, мои дорогие любители эпатажности и образования.

Как вы считаете, допустимо работнику образования иметь на теле татуировки на видных местах, пирсинг, вызывающую стрижку(ирокез, чуб и др.) и прочие долгоиграющие элементы декора, больше ассоциирующиеся с панками или говнорями?

Даже так: приходите вы на родительское собрание, а там - новая классуха: тату в полшеи, в носу, брови и губе по кольцу, и полголовы выстрижено. Ваши мысли и действия?

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)

Я, как ученик средней школы утверждаю, что такая учительница у меня бы вызвала интерес, как человек (если она, конечно, не Ъ а*альный гот мазафака тим), а учусь я или нет зависит не от того, как учитель выглядит и не от того, кто он «по жизни», а исключительно от того, как он предподает и ведёт себя на уроке, ну, и от настроения.

sphericalhorse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

это идиотизм

Этот идиотизм решает сразу несколько задач.
1) Проблема разного достатка разных семей.
2) Дети не маются дурью обсуждая, кто в чем пришел.
3) Привыкают к тому, что в жизни не все будет так как они захотят.
4) Решает проблему неадекватного вида некоторых учащихся, которые своим внешним видом хотят показать свою борьбу с этим закостенелым миром.

b_a
()

Как вы считаете, допустимо работнику образования иметь на теле татуировки на видных местах, пирсинг, вызывающую стрижку(ирокез, чуб и др.) и прочие долгоиграющие элементы декора,

Да.

больше ассоциирующиеся с панками или говнорями?

Обратитесь к профильному специалисту с такими ассоциациями. Или смените район жительства:)

Даже так: приходите вы на родительское собрание, а там - новая классуха: тату в полшеи, в носу, брови и губе по кольцу, и полголовы выстрижено. Ваши мысли и действия?

Новое поколение ни на что не способно, слушают эту негритянскую музыку которая больше напоминает шум, танцуют неприлчные танцы....

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Пришёл в школу - ты учитель. Вышел из школы - вольному воля.

Снял пирсинг с ушей, несмотря на то что так одевалась еще бабушка, смыл штукатурку с лица, краску из волос, завязал волосы в косу/конский хвост/мужик постригся под горшок, и показал деткам каким серым безжизненным говном они станут если будут хорошо учится как учитель.

Не нуди.

r ★★★★★
()

Даже так: приходите вы на родительское собрание, а там - новая классуха: тату в полшеи, в носу, брови и губе по кольцу, и полголовы выстрижено. Ваши мысли и действия?

Зная проходной балл в педуниверситет я ничему не удивляюсь.

visual ★★★
()

В начальную школу я бы не пустил вообще, а в 5+класс убрал бы всё что убирается с лица и оголённых частей тела, слишком торчащие волосы бы попросил осадить. К терпимости детей приучать не помешает, если конечно учитель как педагог справится.

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jeuta

брал бы всё что убирается с лица и оголённых частей тела, слишком торчащие волосы бы попросил осадить

Правильно! Помаду с лица убрать, брови не красить, нейлоновых колгот не носить, серьги из ушей вынуть - все девочки должны носить серую одинаковую школьную форму, и поднимать руку не отрывая локоть от парты.


Тред заполнен закомплексоваными идивидами чуть более чем полностью.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Как на мой взгляд, при работе с детьми нужно соблюдать те же стандарты гигиены что и солдату. Нужно быть собранным, мобильным, сосредоточенным, а чрезмерное количество сущностей на теле снижает эти качества.

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jeuta

Как на мой взгляд, при работе с детьми нужно соблюдать те же стандарты гигиены что и солдату

Если в школе ввести стандарты гигиены как в нашинской армии - школа от дезинтерии захлебнется.

Нужно быть собранным, мобильным, сосредоточенным, а чрезмерное количество сущностей на теле снижает эти качества.

А рок-н-ролл дьявольская музыка.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jeuta

И я не про косметику говорил, а про железяки и прочее тяжёлое.

А твой папа говорил про косметику. И что ты думал насчет мнения своего папы по этому поводу?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Причём тут _наша_ армия? Почему нельзя обойтись без туманных противопоставлений старыми клише?

А про папу я не распарсил, видимо где-то я не прав был.

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jeuta

А про папу я не распарсил, видимо где-то я не прав был.

Поколение твоего папы рассказывало что нельзя носить нейлоновіх колгот и красить губы. Чуть раньше нагибали за расклешоные штаны. Чуть раньше за стильны оранжевый галстук. Чуть раньше за дьявольский рок-н-ролл. Чуть раньше за негритянскую музыку джазз - сегодня он играет джаз а завтра родину продаст. Чуть раньше за непристойный танец фокстрот. Чуть раньше за развратный танец вальс где партнеры с позволения сказать касаются друг друга - вообще беспредел.

А теперь 30+/- летние «старперы» собрались и обсуждают допустим ли пирсинг на уроках биологии.

Ты не видишь тут некоего паттерна?

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

Всё упирается в то, что многое из перечисленного было бы для современных детей дикостью и ужасом. Ибо во многих из них вшиты стереотипы о том, что пирсинг/гнездо на голове/татуировки это некоего рода погань/жесть/ужас. И требуется много много ресурсов чтобы преодолевать такие предрассудки, со многими родителями та же беда, и не стоит винить их за это слишком сильно.

В моём же идеальном вымышленном мире все ходят в том (и без того), в чём хотят, выражают себя любыми способами — от посадки деревьев на голове до саморасчленения... Что если это делали бы сегодняшние учителя? Например вместо постукивания пальцами по столу отгрызали бы себе по фаланге? Есть некий «разумный предел» быстроты внедрения нового в нашу реальность, это печально и я не думаю что форсированием можно добиться чего-то хорошего в этом плане, хотя это только догадка.

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jeuta

Есть некий «разумный предел»

Пирсинг сейчас - это как красить ресницы 20 лет назад. Чего бросаться на учителницу - если каждый третий ребенок это делает? Второй аргумент - почему собственно кто-то там решил диктовать подобные условия исходя из своих личных субьективных оценок? Учительница - здравомыслящий, взрослый человек с высшим образованием - у нее и справка есть. Кто-то лично не согласен с ее лафстайлом - может пойти попрыгать на мусорном ведре или отдать ребенка в монастырскуюю школу.

быстроты внедрения нового в нашу реальность, это печально и я не думаю что форсированием можно добиться чего-то хорошего в этом плане, хотя это только догадка.

тут нет никакого форсирования - это общепринято как косметика.

Вообще можно расслабиться - внуки будут имплантровать плейстейшены прямо в мозг, никого об этом не спрашивая.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

вообще всем можно посмотреть фильм die welle и расслабиться.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от b_a

1) Проблема разного достатка разных семей.

Зато создает проблему в том, что шить форму под свои габариты нельзя, и в итоге частенько детям приходится ходить в трехкопеечной и плохо сшитой одежде.

2) Дети не маются дурью обсуждая, кто в чем пришел.

А это в школе дети и так уже не обсуждают.
У них там есть более интересные проблемы, в зависимости от общего уровня учебного завидения.

3) Привыкают к тому, что в жизни не все будет так как они захотят.
4) Решает проблему неадекватного вида некоторых учащихся, которые своим внешним видом хотят показать свою борьбу с этим закостенелым миром.
А тут совершенно не согласен.
Уровняловка всегда вызывает у молодого человека желание выпендриваться.
Ибо это отличный повод для «борьбы с системой».

В общем форма - штука очень спорная с моей точки зрения, а ещё исполнение очень часто совершенно отвратное.
В своей жизни много раз встречал разных подростков которым приходится теперь носить форму, и в большинстве школ есть две проблемы:
- Качество исполнение. Т.к нужно делать форму «для бедных».
- Отсутствие формы для учителей.
Т.е дети в форме, а учителя как кому вздумается, в итоге возникает куча лишних конфликтов и вопросов.

winddos ★★★
()

По-моему тату, пирсинг и всякого рода петушино-страусиные причёски недопустимы не только в школе, но и в любом другом серьёзном учреждении или компании.

С устрожением чего я не согласен, так это с устрожением дресс-кода. От того, что человек придёт на работу без галстука, в джинсах (без дыр на заднице) или в кроссовках, работать хуже и кого-то отвлекать он не будет.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Есть такой анекдот про то, как заходит прапор в комнату, а там солдат сидит перед аквариумом. Головой налево поведёт - рыбки налево, головой направо - рыбки направо. Прапор ему:

- Ты чего тут устроил, мать-перемать!?

Солдат вытягивается по струнке:

- Товарищ прапорщик, изучаю влияние высшего разума на низший!

Прапорщик выгоняет солдата из комнаты, мол, нехер тут. Через какое-то время солдат возвращается и видит: перед аквариумом сидит прапорщик и смотрит на рыбок. Рыбки дышат, открывая рот и прапорщик смотрит на них и хлопает губами.

Собственно, к чему это я? К тому, что ты как прапорщик из этого анекдота - видимо, на тебя малолетние дибилы из ПТУ повлияли. Ты попробуй, не знаю, в институт устроиться, пусть на тебя нормальные люди повлияют. И кстати, рекомендую пустырник.

agentgoblin
()

Дресс-коды не нужны, цель школы помочь в воспитании новых членов общества как личностей, а не очередного куска мяса для армии.

По мне так низкая квалификация и узколобость большинства учителей куда большая проблема. Учитель должен уметь общаться с детьми и завоевать их уважение, быть всесторонне развитым, великолепно знать и любить свой предмет.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

По-моему тату, пирсинг и всякого рода петушино-страусиные причёски недопустимы не только в школе, но и в любом другом серьёзном учреждении или компании.

. От того, что человек придёт на работу без галстука, в джинсах (без дыр на заднице) или в кроссовках, работать хуже и кого-то отвлекать он не будет.

/0

А от того что он придет с серьгой в брови - он станет хуже работать?

Лицемеры - такие лицемеры.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от agentgoblin

В институте я тоже успел поработать (но не 4.5 года, как в ПТУ, а всего полтора - параллельно с работой в ПТУ). Там хоть дебилов поменьше, но тоже хватает сполна :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

новая классуха: тату в полшеи, в носу, брови и губе по кольцу, и полголовы выстрижено. Ваши мысли и действия?

СЖЕЧЬ ВЕДЬМУ!!!

А серьезно, то считаю недопустимо такой вид иметь.

save_data
()
Ответ на: комментарий от r

все девочки должны поднимать руку не отрывая локоть от парты.

Чтобы запах подмышек не шокировал соседа?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Упоротый...

Что - ничего не напоминает? слишком маленький был? Вот такое зудение как вы разводите сейчас по поводу пирсинга было у меня в младших классах - ахахах девочка одела аккуратненькие сережки, родителское собрание для обсуждения этого беспредела.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Все именно так и есть. У тебя есть некая точка зрения что обозначют фразы «опрятно», «неброско» и ты хочешь их навязать. К тому же еще и опираешься на необоснованное предположение что кто-от будет отвлекаться на пирсинг который видит каждый день как на что-то диковинное. И еще и предполагаешь что это способно там чему-то посешать....

Сплошной petitio principii основанный на собственных субъективных загонах.

15 лет назад учителю в школу в жинцах было прийти - смертельный грех. Сейчас учитель в костюме - «куда это ты вырядился».

Времена меняются.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r

А от того что он придет с серьгой в брови - он станет хуже работать?

Он просто будет выглядеть как дебил.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Он просто будет выглядеть как дебил.

А мы еще удивляемся почему так херово живется.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Вы серьезно считаете, что то, как учитель выглядит будет влиять на то, как ученики будут учиться?

Кто хочет учиться - тот будет учиться в любом случае, кто не хочет - аналогично.

Думаю, что если бы у меня был учитель, который бы выглядел как риветхед, к примеру, наоборот бы привлек к предмету. Что точно - я бы не начал прыгать и визжать, что «Так учителя выглядеть не должны».

Deleted
()

Детектор потрудился на славу.

Товарищи! Внешний вид учителя — не ваше дело. Ну вот совершенно.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот только если учитель будет выглядеть, как чмо, то и отношение к нему будет соответствующее: если, например, учитель придет, одетый как последний мудак в штаны вида «семь насрало, один носит», с торчащими из-под них трусами, в какой-нибудь пестрожопой куртке и двойной майке (когда поверх футболки с рукавами вырвиглазного цвета А надевается футболка без рукавов вырвиглазного цвета Б), с серьгами в ушах и пирсингом в носу, я не думаю, что в нормальной школе он долго протянет. Скорее всего, в этот же день после школы на улице забьют хорошенько.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Если бы я увидел, что у моего ребенка учитель - мудак, я перевел бы ребенка в другую школу. Или посодействовал бы увольнению мудака.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r

Времена меняются
Сейчас учитель в костюме - «куда это ты вырядился»

Так вот почему у нас среднее образование стало ещё хуже, чем было 15 лет назад....

Xellos ★★★★★
()

приходите вы на родительское собрание, а там - новая классуха: тату в полшеи, в носу, брови и губе по кольцу, и полголовы выстрижено. Ваши мысли и действия?


После собрания подойду к ней и поговорю, чтобы выяснить, насколько она адекватна. Хотя такие вещи выясняются еще в начале года (там тоже вроде какое-то собрание происходит). Если девушка явно неадекватна, то следующий диалог состоится уже с директором учебного заведения и, возможно, в письменной форме.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от delete83

Меня совершенно не беспокоит, как выглядит учитель, пока он не учит моих детей прыгать с моста, курить марихуану и отжимать мелочь у сверстников.

delete83 ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Для вас «мудак - штаны вида „семь насрало, один носит“, с торчащи...», а для меня мудаком может считаться человек в деловом костюме.
И мне вполне можно аргументировать «Увольте его» потому, что мне не нравятся деловые костюмы / что угодно ?? Это бред, товарищи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Кстати, в ПТУ в костюме преподавателю ходить не стоит: не оценят. Сам ходил так с месяц, потом, когда погода испортилась, одел обычную нормальную одежду, так ученички отреагировали: «о, теперь вы на человека похожи» =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

у

моего ребенка учитель - мудак

Гораздо хуже, когда у ребенка родитель — мудак. Его уволить посложнее будет.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не бред. Деловой костюм или обычная одежда (джинсы, свитер и т.п.) - не выдает в человеке идиота. А вот если он наряжается, как идиот, то скорее всего, идиотом и является.

Если, скажем, учитель - байкер, то все-таки, на уроках не стоит одеваться в рабочую байкерскую одежду (хотя, лично я ничего против нее не имею). Но если учитель - какое-нибудь мудило, вроде «метросексуала», «хопера» или прочего гееподобного «эмо», то этому чму в школе не место.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да чо там, дети вообще не

наше дело

Дети — ваше. А внешний вид посторонних людей (в том числе и учителей) — не ваше.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Если у ребенка родитель - мудак, из ребенка и получится какое-нибудь гей-чмо, быдлогопота или он вообще повесится :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Т.е. вас не волнует, что это «чмо» возможно поможет вашему ребенку раскрыть свои способности etc. ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ну, я не оставляю надежду получения служебной квартиры. А через ~10 лет работы ее можно будет прихватизировать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.