LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Учат в школе, учат в школе, учат в школе ...


0

2

Здравствуйте, мои дорогие любители эпатажности и образования.

Как вы считаете, допустимо работнику образования иметь на теле татуировки на видных местах, пирсинг, вызывающую стрижку(ирокез, чуб и др.) и прочие долгоиграющие элементы декора, больше ассоциирующиеся с панками или говнорями?

Даже так: приходите вы на родительское собрание, а там - новая классуха: тату в полшеи, в носу, брови и губе по кольцу, и полголовы выстрижено. Ваши мысли и действия?

★☆☆

Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

Рабы должны быть сильными и здоровыми.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от azure

Изучение сказок в школьной программе излишне. Хватит всякой ненужной классической дребедени для развития русского языка.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ananas

Оно не столь важно, но, конечно, можно и его оставить (правда, в большинстве школ кабинеты трудов уже почти пустые).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Тому, кому еще рано/нет средств/не хочется портить себе жизнь.

нет средств? так ребенка ведь на органы сдать можно, не?

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот кретины!

А мне в своё время астрономия нравилась. Но я так и остался на школьном уровне, в отличие от тебя. ;)

PS: Вопрос из любопытства (просто вспомнил сейчас):

А вот тебе, как профи-астроному (да и вообще, учёным-астрономам), интересны такие явления, как лунные/солнечные затмения, метеоритные потоки всякие (недавно, вроде, такой был недалеко)? Или для вас это «уже давно пройденный этап, полностью изученные явления, ничего нового и полезного»? Ну, то есть, иногда для необразованных масс (типа меня) объявляют любопытные астрономические явления, а как на них смотрят учёные?

Давно хотел спросить, сейчас к слову пришлось. :)

OldFatMan
()

Ну не увольнять же теперь всех трудовиков!

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldFatMan

А вот тебе, как профи-астроному (да и вообще, учёным-астрономам), интересны такие явления, как лунные/солнечные затмения, метеоритные потоки всякие (недавно, вроде, такой был недалеко)?

Нет, этим занимаются другие. Есть и метеоритчики (в ГАИШе, например; в КРАО…), и затмения некоторые наблюдают (но там достаточно мелкого телескопчика + солнечники наблюдают на целостатах).

Кометчики до сих пор находят новые потоки. Но интереснее открытия, которые делают на широкоугольных камерах (всякие транзиенты).

И, кстати, когда народ приходит на экскурсию на БТА, вопрос «а куда там смотреть» возникает довольно часто. И экскурсоводам в 100500-й раз приходится объяснять, что никуда там смотреть не нужно: сидишь себе дома или на работе в теплом кабинете, попиваешь пивко/чаек/кофеек/коньячок, да вполглаза поглядываешь за небом (чтобы закрыться, когда погода начнет ухудшаться).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ananas

Жалко же ради этого ребенка заводить. Да и подсудное же дело.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ananas

Мы на трудах вырезали всякие разделочные доски (и украшали их резьбой по дереву и выжиганием), скалки, ручки для инструмента и т.п. По железу - вырезали сюрекены, натачивали края на точильном станке, а потом метали в цель.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ananas

ХЗ, сколько там сейчас сказок. Школьную программу по физике я помню только по ~2003-2004 году, когда у нас была производственная практика по второй специальности.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мне тоже нравилось на уроках труда. А уж на счет полезности у меня вопросов не возникало никогда. Собственно мой первый комп у меня появился на 2-м курсе ВУЗа, на него я заработал, проработав 2 месяца летом на мебельной фабрике.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ananas

Меня волнует качество воспитания подрастающего поколения моей страны. Татуированные, пирсингованные, по-идиотски подстриженные клоуны, как бы кричащие нам «Смотрите все на меня!!!111» не должны работать в школе.

dictator_perpetuus
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

мил человек. качество воспитания подрастающего поколения определяется результатом. а методы и средства достижения этого результата должны волновать только производителей подрастающего поколения. к коим ты не относишься.

ananas ★★★★★
()

То, что ты описал - не нужно. Ну а если бы препод был мускулистым мужиком с «орнаментом» на предплечье - фигня.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

Татуированные, пирсингованные, по-идиотски подстриженные клоуны, как бы кричащие нам «Смотрите все на меня!!!111» не должны работать в школе.

Потому Что dictator_perpetuus Этого Не Хочет. Не изволит — и все тут. Выполнять.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Учитель может выглядеть как угодно, если это не мешает ему учить.

xnick
()
Ответ на: комментарий от x3al

учился во вторую половину 90х

То есть окончил ты максимум 5 классов. Ничего удивительного, что тебе не понятно зачем нужна астрономия.

r_asian ★☆☆
() автор топика

Ваши мысли и действия?

я б ей вдул

le_legioner ★★
()

Все зависит от школы. В большинстве сабжей так могут ходить обычные ученики, и от того, что к ним присоединятся еще и учителя, ничего не изменится.

Ваши мысли и действия?

Поднять вопрос о внешнем виде учителя на уровне директора (ибо подразумевается школа с действующим дресс-кодом).

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Даже не знаю, как назвать п..са женского пола =)

Совсем вы там дикие у себя на кавказе я посмотрю, бугога.

kernel ★★☆
()

onizuka sensei

Молодой человек, смотрите классику

darkshvein ☆☆
()

Фееричный тред. Браво!

fang
()

приходите вы на родительское собрание, а там - новая классуха: тату в полшеи, в носу, брови и губе по кольцу, и полголовы выстрижено. Ваши мысли и действия?

А чего? Прикольненько. Несёт нашим детям жизненный взгляд на мир. Пусть они не расслабляются.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Между прочим Фейнман свои лекции готовил сидя в стриптиз-баре. И выступал в суде на стороне владельца этого стриптиз-бара против его закрытия. И на вопли газетчиков на тему «какой кошмар, профессор калтеха три вечера в неделю просиживает в стриптиз-баре» плевал с высокой вышки.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Астрология будет как факультатив богословия =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от x3al

Затем, что сейчас выпускники школ вообще поражают своей безграмотностью. То метеоры звездами называют, то не могут объяснить, что такое затмение...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

т.е., я так понял, ответа на простой вопрос «почему ты будешь стучать на училку, если детей у тебя нет, и тебе они не нужны?» ты дать не способен.

ananas ★★★★★
()

Реквествую фото.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

Чем я могу тебе помочь, если ты не понимаешь, что вопросы здорового общества волнуют всех более-менее нормальных людей, а не только папаш и мамаш? Как я могу объяснить тебе понятия «этикет внешнего вида», «этикет поведения», если ты, прожив столько лет, так этого и не понял? Ты там это, питайся лучше, витамины, молоко, а то радиация тебе мозги походу выжигает бешеными темпами. Алсо попустись и не груби, видал я хохлов и более дерзких.

dictator_perpetuus
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

общество больно как-раз из-за подобных тебе. убогие пассажиры, ни на что не способные, но тем не менее норовящие засунуть свой нос в каждую жопу, и высказать свое фе по поводу обнаруженной вони. пока подобные тебе красавцы будут имень хоть малейший намек на право голоса - это общество никогда здоровым не станет.

а по поводу грубости - это всего-лишь риторический прием для демострации моего отношения к тебе и тебе подобным

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

убогие пассажиры, ни на что не способные

Лол. Не родил, значит убогий? Ну ты и деревенщина.

Тебе, кстати, детей иметь тоже противопоказано. Радиация такие шутки шутит, ого-го. Возможно, обрекаешь их всю жизнь по больницам лежать. Задумайся.

dictator_perpetuus
()

тату допустимо, если не получается полностью скрыть под одеждой, а вот все остальное, что поддается полному восстановлению, должно быть восстановлено

chg ★★★★★
()

Ящитаю, сексуально привлекательные преподши должны быть. Если умело использовать этот дар природы, можно дать стимул учиться многим ленивым но талантливым молодым людям.

Neoretix
()

Если брать в общем, то, конечно, отнюдь не радостно видеть преподавателей таких. Но если правда выдающиеся качества в плане передачи знаний показывают, можно и немного попереть принципы.

Ну и как выше говорилось, дресс-код в школах мера хоть и затратная, но неплохая.

Dymonix
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.