LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[деревня] Орудие труда


0

1

По некоторым причинам вынужден сейчас пожить в деревне совершенно один, управляюсь с хозяйством: 1 корова, 1 бычок, 1 собака, 2 кота, 2 кошки, 2 котенка только глаза открыли. Нашел тут странный девайс и никак не могу понять для чего он и как он называется, на девайсе написано выбито цена 50 копеек. Подозреваю что как то связанно с заточкой косы, но не понимаю как им пользоваться :-)

★★★★★

Ответ на: комментарий от stevejobs

Необходимо усилие, а там на шурупе это дело, то есть надо просунуть загнуть и закрутить шуруп? что то я сильно сомневаюсь.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

вообще гениальная и простая штука, интересно патент на нее есть :-)

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

Я только видел как им мой отец пользовался. Напильником трёхгранным точишь зубья пилы, а потом разводишь их. По моему нужно что бы внутренние кромки зубов пилы лежали на одной прямой.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

о полезная статья :-) а то только одна пила нормально заточена.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от roy

По жпарез-модему сижу, сигнал слабый еле картинку залил, периодический дисконнект. Но альтернативы нет :-)

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

При желании можно заиметь несколько мегабит. Наверняка есть лапша до посёлка, в которой несколько жил неиспользуемые. Вешаешь на них модемы - и радуешься жизни :-)

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragment

Да ну нафиг, бобры кабель тут за нефиг делать сгрызут, повесить не успеешь.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

Есть сложный способ в виде wifi моста. Есть чуть проще в виде самодельной антенны для модема. Есть еще более простой в виде штуки из консервной банки в которую ставится сам модем(эффективность не проверял). Есть самый простой способ, если ты им еще не пользуешься конечно, это простой 3-х метровый usb удлиннитель.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

консервную банку найти не проблема, только я не представляю как это должно выглядеть, все остальное здесь не найти.

splinter ★★★★★
() автор топика

очевидно расческа

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Я перепутал консервную банку с банкой из под кофе. В общем-то там тоже нужен usb удлинитель.
А ты в город вообще не ездишь? Прибил кого-то что-ли?)

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

:-) Нет, только поранил. Шучу, деда с инсультом увезли в понедельник, тетка с ним сидит, а мне пришлось взять небольшой отпуск и следить за хозяйством. В город не поеду линк есть, пусть хотя бы такой.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

Срочно ягу ставь направленную, обойдется не дорого, есть шанс даже hsdpa словить.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.