LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наша деревня опять пролетела


0

0

Forbes опубликовал рейтинг самых стильных городов мира

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых стильных городов мира. Рейтинг составлен на основе опроса 18 тыс. человек из 18 стран, которые охарактеризовали стиль и насыщенность жизни, а также культурное многообразие 40 городов. Возглавил рейтинг Лондон. Москва и Санкт-Петербург в десятку самых стильных городов мира не вошли.

Опрос 18 тыс. человек из 18 стран мира для рейтинга Forbes провел специалист по брендингу стран и городов и редактор журнала Place Branding and Public Diplomacy Саймон Энхолт. Респонденты оценивали 40 городов по качеству климата, степени загрязненности воздуха и внешней привлекательности зданий и парков, ожидаемому уровню гостеприимства со стороны жителей города и его вклад в развитие науки, культуры и управления за последние 30 лет. На основании опроса была составлена десятка городов, наиболее привлекательных по стилю жизни и многообразию и насыщенности культурной составляющей.

Возглавил рейтинг Лондон. "Никто не может соперничать с Лондоном и его космополитичной атмосферой. Треть населения города родилась за пределами Британии, лондонцы смешали и выработали общий культурный стиль, моду и кухню. Эта смесь наполняет потрясающими флюидами самый стильный город мира", - отметил Forbes. Эксперты указали только на два недостатка Лондона: недостаточный уровень безопасности и высокие цены. С последним эксперты Forbes готовы смириться, признавая, что это является вполне закономерным следствием респектабельности.

Полная версия здесь: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=887681&print=true

Если кто из местных бывал в тех городах, которые представлены в списке поделитесь впечатлениями.


>специалист по брендингу стран и городов

это лол.

zort
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>а че такое брендинг?

это процесс внедрения привлекательного образа продукта в разжиженный мозг покупателя.

zort
()

Ага, космополитизм Лондона выражается в первую очередь в том, что абсолютно невозможно понять жуткий акцент водителей такси и автобусов. Ну и в выросшем в разы уровне криминала, спасибо восточной европе.

Мультикультурализм - это зло!

anonymous
()

> Москва и Санкт-Петербург в десятку самых стильных городов мира не вошли.

Кто-то сомневался? Экологические помойки, грязь, гопота и т.п., это, знаете ли, не стильно...

> Треть населения города родилась за пределами Британии, лондонцы смешали и выработали общий культурный стиль, моду и кухню.

Перевожу на русский: Треть населения города -- негры и арабы, в их кварталы белому человеку лучше не соваться.

// :(

anonymous
()

>Эта смесь наполняет потрясающими фекалиями самый стильный город мира.

Исправлено. Быдложурнал высрал статью, давайте обсудим. Треть чурок - даже в Москве столько нет. /thread

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Эксперты указали только на два недостатка Лондона: недостаточный уровень безопасности

Который создает их первое `достоинство' -- негры и арабы.

ps ну вот, опять за нацпол порежут, а ведь я не сказал ни слова лжи, хорошо хоть я не регистрат.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, Москва то по любому гадюшник, даже с Лондоном сравнивать нельзя, настолько она отвратительна. Грязная, вонючая, набита под завязку нищим озлобленным народом.

Лондон хорош, но как раз единственное, что его серьёзно портит, это как раз их пресловутый "мультикультурализм". Особенно отстойная категория населения Лондонграда - это понаехавшие с семейками "новые русские", денег наворовать они смогли достаточно, а вот культуры не приобрели, как быдлом были, так и остались. Обидно что по этой мрази англичане (и вообще европейцы) о России судят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Особенно отстойная категория населения Лондонграда - это понаехавшие с семейками "новые русские", денег наворовать они смогли достаточно, а вот культуры не приобрели, как быдлом были, так и остались. Обидно что по этой мрази англичане (и вообще европейцы) о России судят.

Вот, брат, правильно говоришь, я постоянно сокрушаюсь по этому поводу.

// :(

anonymous
()

По каким параметрам определялась длина чл^W^W^W^W стильность?

Самый стильный город - Орёл. Стильнее его только Припять. "Кто может соперничать со стильностью Припяти? Где всё фонит космическими флюидами, а местные жители на треть уже не люди. Заросшие школы и детские сады образуют непередаваемый культурный стиль двадцатого века." - отметил anonymous. anonymous указал только на один недостаток Припяти: недостаточный уровень радиационной безопасности.

anonymous
()

Ничего удивительного. Грязища жуткая, мусорки, алкоголь на улице пьется, менты поборы устраивают, все переходы обоссаны, культура обслуживания отсутствует, цены заоблачные и вы хотите, чтобы это кого-то привлекало?

А в Кракове за пол года видел только одного человека, который харкнул на улице. Им оказался русскоязычный. Грустно и стыдно!

anonymousI
()

> Возглавил рейтинг Лондон. "Никто не может соперничать с Лондоном и его космополитичной атмосферой. Треть населения города родилась за пределами Британии...

Нашли тоже критерий.. Если сравнивать с Москвою, то там ваще 99.9% населения города родилось за пределами Британии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от svu

> Лондон и правда рулит. А Париж ... ну Париж...

Париж -- это город, где когда-то жили французы... :)

Мне нравится Нью-Йорк. Париж -- так себе. В Сиднее не был, далеко очень... А из неперечисленных нравятся Бостон, Солт-Лейк и пожалуй, Иерусалим. :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>это хорошо, а то понаехали тут

сам-то из какой деревни, мальчонка ?

//капча snaring как бы объясняет сущность больших городов по отношению к ищущим счастья, честным колхозникам.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.