LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

лекарство ото сна


0

0

Кто-то тут говорил, что у него бессоница.

А мне хочется спать. Постоянно. На последних выходных спал 2/3 суток, а на неделе хотелось не просыпаться вообще. Нужно сделать пару важных дел, иначе люди придут бить мне морду - а я не могу, потому что засыпаю.

Есть какие-нибудь идеи, как можно безопасно себя проапгрейдить до нормального состояния?

(В железе тела есть серьезный сбой, внутричерепное давление. Поэтому догнаться десятью килотоннами кофе и заполировать ягуаром не предлагать - башка тупо взорвется.)

Например, вот идея: в комнате очень мало кислорода, даже с открытым окном. Если каждый час выбегать на улицу и часто дышать - поможет?

★★★★☆

> А мне хочется спать. Постоянно. На последних выходных спал 2/3 суток, а на неделе хотелось не просыпаться вообще

Это от жары, плюс в одном топике тут с утра чел клялся, что в Мск всего 15% кислорода в воздухе. Ничего не поможет: будешь спать.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Но ты можешь последовать его примеру и купить баллон кислорода в аптеке, 400 штука, маленький

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Ничего не поможет: будешь спать.

Меня всё-таки убьют. Так и знал, этот июль не предвещал ничего хорошего.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

> Встань из-за компа, пробеги вокруг дома, поможет.

На улице прямо сейчас 31 градус по цельсию. Я не слабак, не задохлик, не задрот, но бегать на такой погоде — от сна не поможет. Кондиционер лучше поможет.

name_no ★★
()

Спиды, не?

Вообще со сном ща пипец - сегодня пришел с работы, выпил литр кефира, лег на диван поглядеть в быдлоскоп, отдохнуть, благо от выпитого начал неистово потеть.... проснулся через часа 2 с плюшевым волчонком в обнимку, обычно сидящим на спинке дивана. Так что все нормально, все спят.

Zhbert ★★★★★
()

Например, вот идея: в комнате очень мало кислорода, даже с открытым окном. Если каждый час выбегать на улицу и часто дышать - поможет?

Осваивай Цигун. Даже основы, даже при нерегулярном применении, дают хороший эффект. Удивительно, как много может зависеть от правильного дыхания.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Меня всё-таки убьют.

Купи кислород в баллоне. Алсо, неожиданно хорошо освежает твёрдый сыр (какой-нить гауда, или маасдам, или тупо пошехонский) из холодильника, прям без ничего, всухомятку. Как воды попить.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Осваивай Цигун. Даже основы, даже при нерегулярном применении, дают хороший эффект. Удивительно, как много может зависеть от правильного дыхания.

я раньше вел группу ушу тайцзицюань. Поэтому слегка в цыгуне разобраться пришлось.
Но сейчас происходит так: в комнате очень мало кислорода, (и больше его не сделаешь никак). Никакой эйфории от эффективного дыхания CO2 не происходит. Ощущение от дыхания - как будто дышишь пенопластом, в нос что-то явно попадает, но для дыхания это явно непригодно.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

>потом выпить кофе и заполировать ягой )

Ну да, и помереть из-за отказавшего сердца.
З.Ы. кофе лучше в колой идет, сразу дергаться будешь полчаса.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Ну да, и помереть из-за отказавшего сердца.

это спасет от «пришедших бить морду» ) они такого явно не ожидают

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>это спасет от «пришедших бить морду» ) они такого явно не ожидают

Хм, ну да. Элемент неожиданности, так скзать внести.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Бгг, wow можно пройти до «потолка» буквально за месяц, а потом можно будет снова спокойно спать. А линейка точно поможет на пару лет.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Голова кружиться будет.

на этом основан холотроп. Если часто дышать, то (в нормальной ситуации) организм понимает что сейчас наступит кислородное отравление и отключает всасывание кислорода. К мозгу перестает поступать кислород, и через некоторое время начинаются кислотно-подобные глюки, в т.ч. и обострение восприятия (если правильно настроился). Так что, в принципе, головокружение может оказаться полезным.

Интересно вот что: включается ли отключение всасывания из-за ощущения учащенного дыхания, или из-за фактического начинающегося кислородного отравления? Если второе, то кислорода и так мало, и это не подействует.

Надо будет проверить когда утро наступит :)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

почему ? можно ) только вниз , прыг в пропасть, а там тебя мобик добьет тухлый совсем какой-нибудь, причем так что с тебя шмотка выпадет или под текстуру или ее тут же скрысят, в ВОВ такого нет)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Ну да, да. Попробуй прокачайся до 80го с рейтами х1 за месяц. И потом на арене еще, бг и прочем оденься.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> это спасет от «пришедших бить морду» ) они такого явно не ожидают

для начала включу в GTalk режим невидимости - некоторое время люди будут думать, что меня нет дома. Потом надо отключить телефон. Если придут проверять - отключить дверной звонок и воткнуть в уши аццкий митол (чтобы не слышать удары ногами по двери).

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

я наоборот с этой жары сплю 4 часа в сутки :/

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Ну в вове тоже можно в пропасть ухнуть. В аутлендах, например. Да и под текстуры можно упасть, на пиратках точно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

> Сходи к врачу, к психотерапевту. Не шучу, реально такая болезнь есть.

я знаю. Но они тут же спишут всё на внутричерепное давление (от повышения которого реально хочется спать). И, в общем-то, будут отчасти правы - оно повышено. Пропишут какие-нибудь бесполезные таблетки (которые я не буду пить) и скажут что спать - это нормально. Я не хочу спать, даже если это и нормально.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

>для начала включу в GTalk режим невидимости - некоторое время люди будут думать, что меня нет дома. Потом надо отключить телефон. Если придут проверять - отключить дверной звонок и воткнуть в уши аццкий митол (чтобы не слышать удары ногами по двери).

К тебе армия купивших Язвонилка4 чтоль идет?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> К тебе армия купивших Язвонилка4 чтоль идет?

нет, несколько человек, которые хотят чтобы я написал им сайты, которые должен был написать уже неделю как. которые не написаны по понятной причине.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

нет, несколько человек, которые хотят чтобы я написал им сайты, которые должен был написать уже неделю как. которые не написаны по понятной причине.

Тьфу ты, как все банально =)

З.Ы. Хорошо, что pashazz не знает, где я живу =))

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну да, да. Попробуй прокачайся до 80го с рейтами х1 за месяц. И потом на арене еще, бг и прочем оденься.

Ну, почему же ты так..

3 дня ушло на взятие 60. К тому времени основательно надоело и в игре я стал проводить не больше пары часов в день. Ещё через пару неделек взял 80лвл. Сейчас есть сет за хонор и 4800гс в пве. На неделе соберу чантов и камушков и буду траить арену 2x2 с рдру.

Вот так, меньше чем за месяц я стал эльфом 80 уровня ((

пруф

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Да и под текстуры можно упасть, на пиратках точно.

если вдруг заметишь, где именно - скажи. Может быть можно будет поправить (по крайней мере на aspire-based эмуляторах).

Хотя это очень странно. Физика столкновений с землей обрабатывается на клиенте. Глюки со столкновениями чаще бывают когда какой-нибудь спелл проходит через препятствие, через которое проходить не должен. (Поэтому люди с оффа на пиратских аренах жутко ругаются - их наработанные тактики не работают.) Но застрять в полигонах в земле... хм.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от melkor217

Стало быть, знатный вы задрот, батенька!

Хотя это очень странно. Физика столкновений с землей обрабатывается на клиенте. Глюки со столкновениями чаще бывают когда какой-нибудь спелл проходит через препятствие, через которое проходить не должен.


На warkeepere года два назад точно проваливался пару раз, доставали ГМы, и на варсонге было.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> если вдруг заметишь, где именно - скажи.

Да на любой приличной неровности. Делаешь чарж варом и нвслаждаешься полётом.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Да и под текстуры можно упасть, на пиратках точно.

а, вспомнил! На пиратках есть функция «recall в ближайший город», доступная через веб-интерфейс сайта. По крайней мере, опять же, на aspire-based :)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от melkor217

>Чоткие поцоны носят парашюты или играют пристами-друидами )

Куда мне, роге, до вас, чотких поцаноф.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>а, вспомнил! На пиратках есть функция «recall в ближайший город», доступная через веб-интерфейс сайта. По крайней мере, опять же, на aspire-based :)

Есть, ага.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Нет же, нет. Задротство - это месяц бегать в пати на пять рыл, убивая обычных мобов, чтобы взять последний уровень.

melkor217 ★★★★★
()

может у тебя глисты?

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Куда мне, роге, до вас, чотких поцаноф.

Ну, с соответствующим талантом и глифом можно падать с хорошей высоты. Хотя до друида тебе далеко :P

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

>Задротство - это месяц бегать в пати на пять рыл, убивая обычных мобов, чтобы взять последний уровень.

Задротство - сутками сидеть в игре, познавая все ее тонкости. Ну или как-то так. Но по общемпринятым стереотипам задрот это тот, кто все время в игре или быстро качается.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Но по общемпринятым стереотипам задрот это тот, кто все время в игре или быстро качается.

Времени я не больше двух часов в день убивал, не считая первые три дня. А что прокачался быстро - заслуги игрового баланса.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

лапа, тебе ссылочку на вовармори дали, какая ж это ператка ?

на ператке он до 58 лвла докачался )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Стало быть, знатный вы задрот, батенька!

на MagicWOWе я однажды прокачал варлока до 60 часов за 6. Рейты увеличенные были, но ненамного (magic-wow - blizzlike).

Делается так:
1)берешь в одном окне прокачанного до 80-ого перса, в другом окне - нуба.
2)Четко обозначаешь локи, на которых респятся монстры нужного для прокачки уровня, И на которых никого кроме тебя нет. Планируешь маршрут перехода между локами абсолютно незащищенного нуба. Лучше если это будут территории, которые враждебны нубу.
3)пишешь скрипт на крик «не бейте алика, это мой друг!», биндишь на кнопку
4)пишешь скрипт для нуба, который атакует ближайшего противника (и на высоких уровнях ставит щит, если есть быстровосстанавливающийся щит)
5)пишешь скрипт для 80ого, который атачит быстрым дамажным заклинанием (н-р Shadow Bolt для тряпки) цель, которую атачит нуб. (если есть дамажные петы, можно натравливать их - для тряпки можно натравливать войда).
6) повторяешь сто тысяч раз
7) профит!

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

О_О Не, мне до вас далеко. Я вот вообще тупо на пвп играл последнее время, там сразу 80й =)

лапа, тебе ссылочку на вовармори дали, какая ж это ператка ?


Я ж Ъ, по ссылкам не хожу, а если уж и пошел, то особо не вглядываюсь.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.