LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

режим сна


0

2

не могу уснуть полночи и не могу проснуться, пока не просплю часов 9-10. даже если рано лечь, ворочаюсь до 4-х и даже до 5-ти. даже если устал и не выспался. соотвественно, все дела утром идут лесом. так жить нельзя. как изменить режим? стоит ли пить снотворное и если да, то какое?

вставай в 6 часов. И днём не спи даже на 5 минут не прикрывай глазки, как бы сильно не хотелось. Так дня 2 поживешь и потом спать захочется очень сильно, в любое время уснёшь, и там тебе хоть по голове ходить будут будешь спать как убитый.

Bad_ptr ★★★★★
()

Разгрузи пару вагонов^WВ качалку, в секцию БИ, в ногомяч - спать будешь гарантированно без задних ног.

slackwarrior ★★★★★
()

Если спать по 5-6 часов в будни и пока не выспишься в выходные, бессонницы не будет. Проверено.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Мсье слишком много бухает. Нарушения работы печени чреваты ночной бессонницей.

Tark ★★
()

значит, ложиться в 04:00 - это естественный режим для твоего организма, не надо сопротивляться :)

Harald ★★★★★
()

Нагрузи себя физически, работай где-нибудь в деревне по-выходным.
Не ложись спать позже 23:00, вставай сразу же, как проснулся.
Разумно питайся - не обедайся, чтобы тело справлялось с переработкой пищи.
Гуляй, отдыхай по-возможности.
Вообщем, голову подключи в планированию режима дня - эффективнее будешь работать. В разы.

pacify ★★★★★
()

Если есть возможность послать утренние дела лесом, то почему бы этого не делать?

Yareg ★★★
()

Та же фигня. Только у меня потому, что я болею. Может ты тоже заболел?

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Плюсую. Сам недавно так возвращал на место время сна :)

YAR ★★★★★
()

Я один тут про suspend подумал?
По теме. Старайся позаниматься физкультурой за полчасика до сна.

eliriand ★★
()

почитал и решил пока попробовать не спать одну ночь, а потом ложиться не позднее 23.00

насчет физических нагрузок - хожу отрабатываю пропущенную физру в качалке, катаюсь на веле довольно много, приползаю домой никакой, всё тело болит, не сплю до утра.

кофэ не пью в принципе, не бухаю

насчет рано вставать - если я уснул под утро, нет такого способа, чтобы я встал рано и что-то смог делать. никакие извращенные будильники на меня не действуют, могу спать под громкий шум до часу дня и даже не помню, что меня кто-то пытался разбудить. если пересилил себя и встал в 10.00, стоит только присесть куда-нибудь и сразу вырубаюсь.

летом работал по 15-16 часов 2/2, после смены вырубался моментально, но после выходного уснуть не мог опять же.

Hrenomoto
() автор топика

Ложись в 6 утра, вставай в 15 часов днем. Не иди против естественных ритмов.

Suigintou ★★★★★
()

Я тут недавно два раза за 2 недели 11 часовых поясов пересекал и надо было быстро в режим входить. Я в аэропорту уже почти на ходу спал, но держался. В итоге адаптировался достаточно быстро. Так что поддерживаю идею «рано встать и потом не спать».

SOmni ★★
()
Ответ на: комментарий от eliriand

не один :)

по теме, у меня тоже самое, причем физ нагрузки не помогают, ложусь в 5 утра, встаю в 1 час дня, катаюсь на веле по 30-40км и все равно засыпаю только в 5 утра, раньше никак не получается.
сейчас универ начался, сплю по 3-4 часа в будни, в универе хожу как овощ, причем рано спать все равно не получается
ходишь целый день в полусне, но примерно в 10-11 вечера начинается эффект, как будто выпил пару энергетиков, спать совсем не хочется, хочется что нибудь делать, в итоге опять поздно ложусь
зато потом на выходных после этого могу и 20 часов проспать
что делать, не знаю, проблема как ТС

Fatalist
()
Ответ на: комментарий от Fatalist

>ходишь целый день в полусне, но примерно в 10-11 вечера начинается эффект, как будто выпил пару энергетиков, спать совсем не хочется, хочется что нибудь делать, в итоге опять поздно ложусь

so true...

Hrenomoto
() автор топика

Не волнуйся. Как только будешь работать - всё вернётся на круги своя. И усталость, и крепкий сон.

chinarulezzz ★★
()

Тебя доконали умственные нагрузки. Избавься от них, а ещё лучше замени на физические (физкультурка, или разгружай вагоны).

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от eliriand

По теме. Старайся позаниматься физкультурой за полчасика до сна.

Это наоборот взбодрит.

ramon13666 ★★★
()

как изменить режим?

разбей все свои компьютеры.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от fijiol

смотря в каком аспекте читать фразу:
1. довести её до оргазма
2. тупо затамить, что бы была рядом
3. 1.+2.

google.ru, koob.ru, pickup.ru, irl actions?

etwrq ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.