LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux будет первой ОС с поддержкой USB3


0

0

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=22082

=== <Ъ> ===
Сара Шарп (Sarah Sharp) в своём блоге сообщила, что поддержка USB3 появилась в её git дереве, которое доступно для всех желающих.

Greg K-H поставил эти драйвера в очередь на включение в ядро 2.6.31, так что к сентябрю этого года Линукс будет первой ОС с официальной поддержкой USB3. Расчёт получается очень точным, ибо к этому же времени компания NEC произведёт до миллиона карт расширения USB3 формата PCI Express.
=== </Ъ> ===

★★★★★

Ответ на: комментарий от e000xf000h

Давайте смотреть фактам в глаза. Пока у Apple получается делать нормальную десктопную ось, которая действительно работает и не раздражает "торчащими проводами" на каждый чих, а год линукса на десктопе все начтупает и наступает..

А айфон вас никто покупать не заставляет. Neo Freeruner же рулит, да? И уже звонить научился?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>Пока у Apple получается делать нормальную десктопную ось
Когда это недоразумение научится нормально удалять установленные программы, тогда поговорим.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Когда это недоразумение научится нормально удалять установленные программы, тогда поговорим.

а нефиг ставить кучу левого софта, который потом удалить не можешь

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

>>Ubuntu 9.04

>ССЗБ такой ССЗБ

У вас, у линуксоидов, всегда так.. Линукс! Линукс! а как до конкретики дойдет - сразу ССЗБ.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

> На сколько я помню, с SATA та же история была.

и, что показательно, в линупсе до сих пор проблемы с SATA.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

> Странно, что у Сары# после этого нет бороды.

везде проверял? ))

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> и, что показательно, в линупсе до сих пор проблемы с SATA.

Да ладно, где? Плотно сижу на SATA уже года три на работе и дома, давно зависимостью обзавёлся :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Да ладно, где? Плотно сижу на SATA уже года три на работе и дома, давно зависимостью обзавёлся :)

вот лично у меня щас SATA привод HL-DT-ST DVDRAM GSA-T50N, RR04 - в AHCI режиме не работает. а в Compatible - работает. об этом в интернетах пишут что это проблема только линупсовой реализации SATA.
вот например :
http://marc.info/?l=linux-ide&m=123036943617718&w=2
в интернетах говорят что проблема в прошивке привода, но апдейтов никто нигде не видел. есть неоффициальный апдейт прошивки, но что-то как-то ссыкотно его ставить. фишка в том, что под _дефолтной_ вистой, ХП, семеркой и инсталлятором макоси все отлично работает.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

> А когда эта ОС Линукс будет поддерживать видеокарты ATI на должном уровне? :)

Когда у этих карт будет USB3. Это же логично.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>Давайте смотреть фактам в глаза.

Давайте, жопс вас имеет и это факт, впраивает одни и те же плюшки, по 2 раза.

>а год линукса на десктопе все начтупает и наступает..


Ну так нет же эникейщиков которые настроят всем домохозяйкам линуксовые машины, и продавцы не торопятся продавать свои компьютеры, потому что большинству, если компьютер работает, ни обновляться не надо ни апгрейдиться.

А жопс играет на чувствах тех, кто хочет быть не такими как все, вот он и почесывает ваше чсв, имя вас анально и нахваливая, что обладая продуктами яббл вы становитесь не такими как все.
Так вы ему еще за это и деньги платите!

>А айфон вас никто покупать не заставляет.


Дык, и не заставят.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от mono

>У вас, у линуксоидов, всегда так.. Линукс! Линукс! а как до конкретики дойдет - сразу ССЗБ.

гыгы. В последнее время всё больше задумываюсь: зачем мне нужен этот большой и шумный роутер? Нормальный десктоп есть — белый пластиковый макбук. За год владения ни одного нарекания.

За старым десктопом тёща раскладывает пасьянс — он в гноме неплохой :)

И дочка мультики смотрит. Собственно, только из-за дочки эта пародия на десктоп до сих пор греет воздух у меня в зале.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> гыгы. В последнее время всё больше задумываюсь: зачем мне нужен этот большой и шумный роутер? Нормальный десктоп есть — белый пластиковый макбук. За год владения ни одного нарекания.

Стареешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mono

Ну я тебе вот что скажу, юный падаван.

iPhone только в этой версии напоминает что-то юзабельное. Так, например, в нем есть не куцый блютус и (ура-ура) возможность использовать в качестве модема. Удручает то, что при немалой цене шествие к прогрессу идет мелкими шажочками — причем к какому там прогрессу, все это в нокиях уже давно есть.

Потом, блин, макось привели к нормальному виду только к 10.6, единственный повод менять мажорный номер — это то, что выкинули розетту, а апгрейд уже за дополнительные деньги.

Грустно это. Мне кажется, эппл таким образом решает вызванные кризисом финансовые проблемы и не более того.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Известный факт, что по запросу "анальное рабство" гугель выдает лор второй строкой. Видимо юный возраст местных аналитиков в сочетании с отсутствием общения с женским полом (линупсь же ковыряют целый день) культивирует гомосексуализм.

Надо Саныча позвать - он спец по юношеским сексуальным проблемам.

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от shimon

>iPhone только в этой версии напоминает что-то юзабельное. Так, например, в нем есть не куцый блютус

Единственный девайс, где его не надо спаривать

>и (ура-ура) возможность использовать в качестве модема

удивительно, на самом деле. Учитывая, что тарифные планы остались безлимитными. Надо сказать ябблам спасибо за прогиб провайдеров

>Потом, блин, макось привели к нормальному виду только к 10.6

Вполне приличными были и 10.4, и 10.5. 10.6 вообще вне конкуренции, учитывая, что там добавили OpenCL и GCD.

>Мне кажется, эппл таким образом решает вызванные кризисом финансовые проблемы и не более того

обновляя железяки и снижая цену? Все бы так кризисные проблемы решали :)

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>iPhone только в этой версии напоминает что-то юзабельное. Так, например, в нем есть не куцый блютус и (ура-ура) возможность использовать в качестве модема.

все это будет и в старых айфонах 17 июня.

>Потом, блин, макось привели к нормальному виду только к 10.6

меня и в леопарде все устраивает. В тигре нехватало превьюшек.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>У меня ЛОР выдало только 7 строкой. Видимо, гугл учитывает твои изощренные предпочтения.

На "чистом" гугле.. ЛОР на 5 месте.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>Пока у Apple получается делать нормальную десктопную ось, которая действительно работает

Эл-гомосек рассказывал? У людей традиционной ориентации с яблоосями проблемы, как правило. К примеру, это очень "интуитивно понятно", как перенести окно с одного воркспейса на другой.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от mono

>кроме "анального рабства" аргументов нет... ясно все с вами, господин "линуксоид".

А какие вам еще нужны аргументы?
Вы же какие вам говорят, не принимаете, мешает фирменое "ЧСВ от Яббл".

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

> К примеру, это очень "интуитивно понятно", как перенести окно с одного воркспейса на другой.

Не, ну чо, берешь, тащишь, стучишь окном в стенку, оно вылетает на другой воркспейс. Все пучком.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

>Эл-гомосек рассказывал? У людей традиционной ориентации с яблоосями проблемы, как правило.

Тебя изнасиловали чтоли? Ты чего такой озабоченный?

>К примеру, это очень "интуитивно понятно", как перенести окно с одного воркспейса на другой.

взять и мышкой перенести. Это сложно?

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>ХП

4.2

Как признаются разработчики этой операционной системы в специальном документе (www.microsoft.com/whdc/device/storage/serialATA_FAQ.mspx), дисковая подсистема всех версий Windows, вышедших до версии Vista, поддерживать AHCI не будет. Объясняют они это наличием особенностей в реализации AHCI производителями разных контроллеров.

На основании одного такого пука, все дальнейшие сообщения можно считать заведомым троллингом и газифицированием водоемов.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Ну, что надо к стенке прижать и подождать, я сразу тоже не знал

Ну, во-первых, в KDE так же, а во вторых, есть ещё 2 способа, тоже вполне очевидных: включить spaces — на иконку щёлкнуть и перенести, либо схватить окошко, и переключиться на другой десктоп. Я чаще всего последним способом пользуюсь, он самый быстрый. И дико бесит, что в компизе так не работает.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>А какие вам еще нужны аргументы?

Какие аргументы? Что макос плохая? Не прокатит, на том простом основании, что надо знать, о чём говоришь.

Если я пользуюсь чем-то, и говорю, что там хорошо то-то и то-то, а мне начинают втирать про анальное рабство, то выводов немного: собеседник дебил.

>Вы же какие вам говорят, не принимаете, мешает фирменое "ЧСВ от Яббл".

кроме "анального рабства" аргументов нет. Или приведи, послушаем.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Не, ну чо, берешь, тащишь, стучишь окном в стенку, оно вылетает на другой воркспейс. Все пучком.

Это в гномах/компизах так, а в маке можешь сколько угодно в стенку стучаться и все без результата.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

> На основании одного такого пука, все дальнейшие сообщения можно считать заведомым троллингом и газифицированием водоемов.

ути пути :) я лично тестил висту и инсталлер макоси. по поводу ХП - из интернетов. btw, для ХП есть спец. драйвера. на прошлом ноуте было предустановлено ХП, винт работал в AHCI режиме и жрать не просил. и кто из нас тут газифицирует?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>взять и мышкой перенести. Это сложно?

Еще один юноша, который видел мак на картинках и слышал, что он для "профессиАналов"?

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>вот вроде смешно, а я третьего дня попробовал списать большой файл на флешку — всё замёрзло на 180М. При этом раньше работало на ура, а после обновления до Ubuntu 9.04 стало вот так. А на маке всё записалось. Быстро и без геморроя. Как раньше на линуксе.

А теперь спиши обратно и сравни. У меня такое было, когда флэшка дохнуть начала.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

>Эл-гомосек рассказывал? У людей традиционной ориентации с яблоосями проблемы, как правило.

пруфлинк или тебя в детстве гомосеки поймали..

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>вот лично у меня щас SATA привод HL-DT-ST DVDRAM GSA-T50N, RR04 - в AHCI режиме не работает. а в Compatible - работает. об этом в интернетах пишут что это проблема только линупсовой реализации SATA. вот например :

У меня резак не хотел нормально работать на моем чипсете. Причем проблема эта была только под линухом. Общение с багрепортом выявило то, что это косяки чипсета, которые в вендорных дровах под винду обходятся какими-то невнятными костылями. вендор тоже молчит и отнекивается, что да-да. патчи дадим. А на деле - ноль. Решилось покупкой отдельного sata контроллера.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> кроме "анального рабства" аргументов нет. Или приведи, послушаем.

мне чтоб зайти по линку на айсторе нужно айтюнс установить. это ли не рабство?

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>ты дурак?

А, ты из убежденных яблочников, которые имеют телепатическую связь со Стиви, в результате чего любые тупости маковского интерфейса кажутся им интуитивно понятными?

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>А какие вам еще нужны аргументы?

просто когда у линуксоидов заканчиваются аргументы в пользу любимой системы - они начинают вспоминать сексуальную ориентацию.. И кто после этого анальный раб?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>А теперь спиши обратно и сравни. У меня такое было, когда флэшка дохнуть начала.

Не, нормально срисовалось. Я эти фильмы на ps3 записал, чтобы смотреть на большом экране. Купил на амазоне DVD в первой зоне, и пришлось сдирать кину.

Мак нормально списал. Тут два варианта: либо дохнет USB (но как-то странно дохнет), либо что-то поломали в драйверах. Во второе верится больше, ибо USB1 работает как надо

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

+1. если железо нормально не заводится в линуксе - это верный признак того, что железо либо какашка, либо эдакий тепло-ламповый кабель на безкислородной меди для мажоров. исключения настолько редки, что только подтверждают правило.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>мне чтоб зайти по линку на айсторе нужно айтюнс установить. это ли не рабство?

не айстор, а айтюнс стор. Название сервиса как бы намекает на сего прямую связь с айтюнсом. Не нравится - пиши свой собственный магазин с блекджеком и шлюхами.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>у меня фильмы на флешку улетают без проблем под 9.04. что хоть за файл то был?

кину содрал с DVD, купленного на амазоне. Думаю, что это какая-то гремучая смесь бага в драйвере и косяка в железяке. На ядре 2.6.18 всё работало. Потом я очень долгое время ничего большого не списывал, поэтому не знаю, когда стало плохо. Но в последних ядрах стало вот так.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Решилось покупкой отдельного sata контроллера.

в ноуте это как-бы немного проблематично провернуть... тут вот советуют привод менять, вот только хз какой ставить чтобы опять на этот косяк не напороться. и жабка немного душит старый рабочий вот просто так фактически выкидывать.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>мне чтоб зайти по линку на айсторе нужно айтюнс установить. это ли не рабство?

Что такое айстор? Apple Store прекрасно открывается из firefox. http://store.apple.com

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> если железо нормально не заводится в линуксе - это верный признак того, что железо либо какашка, либо эдакий тепло-ламповый кабель на безкислородной меди для мажоров

либо, что эта железка достаточно современна и линукс-разрабы еще не почесались писать драйвер под неё а офф.разрабы забили на линупс.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.