LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux будет первой ОС с поддержкой USB3


0

0

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=22082

=== <Ъ> ===
Сара Шарп (Sarah Sharp) в своём блоге сообщила, что поддержка USB3 появилась в её git дереве, которое доступно для всех желающих.

Greg K-H поставил эти драйвера в очередь на включение в ядро 2.6.31, так что к сентябрю этого года Линукс будет первой ОС с официальной поддержкой USB3. Расчёт получается очень точным, ибо к этому же времени компания NEC произведёт до миллиона карт расширения USB3 формата PCI Express.
=== </Ъ> ===

★★★★★

Ответ на: комментарий от ptarh

>Да, факт, внешне похоже

Да и поведение такое же, чего уж там :) Правда, поиск у яблов интереснее. Видно, что сильнее совпадает, а что меньше.

>По F12 ничего не происходит, до сих пор не понимаю, про что речь. Эффект kwin? Забудьте, просто не включен + у нас их много

Не. Плазмоиды можно поднять над окнами. Получается точно как в Dashboard. Собственно, единственная юзабельная комбинация :)

Да, я знаю, что новая панель — тоже плазмоид, но, как пользователю, мне на это пофиг

>Это бедные гламурные дети, которым мама на мак не даёт

мало того, они не представляют, нафига им, собственно, мак.

>Мужик работал в фирме с надкусанным яблоком над юзабилити с 80х по 90e

Оно и видно — всю статью ругается про то, что небо было голубее :) Лично мне очень нравится, что тычок на приложение переходит на это приложение. В любом случае. При необходимости — запускает. Если открыто — переключается. На мой взгляд, замечательная идея. Я работаю с несколькими приложениями, и обычно их немного. Они все в доке.

Есть и неудобства, понятное дело. Но преимущества их перевешивают, ИМХО.

>За ланчпад отвечают только разработчики бубунты. Не больше, и не меньше. Вам рассказать, или сами догадаетесь, что в опенсусевской багзилле уже совсем другой коленкор, к примеру?

А libSDL пропатченная? Или KDE другое? :)

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>Да и поведение такое же, чего уж там :)

И поведение там очень похоже - ткнёшь на иконку, а оно что-нибудь эдакое откроет. Ой, а оно во всех осях такое :)

>Не. Плазмоиды можно поднять над окнами. Получается точно как в Dashboard. Собственно, единственная юзабельная комбинация :)

Ххоспади, так бы и написали сразу, что Layer c виджетами. Не пользуюсь я ей. И это тоже опциональный клизмоид. Никто в кедах не запрещает их делать удобными для себя и макофилам, кеды в высшей степени демократичны. :)

>мало того, они не представляют, нафига им, собственно, мак.

Полагаю, что это вообще мало кто из нынешних пользователей мака представляет - кисы, которые повелись на рекламу, этого знать не могут. Блондинка с макбуком - зрелище весьма обычное и я в жизни не поверю, что это был её продуманный выбор. Особенно если учесть, что там стоит обычно всё тот же крякнутый MSO, а больше, кроме браузера, ничего и не используется.

>Оно и видно — всю статью ругается про то, что небо было голубее

Он перечисляет вполне конкретные проблемы - хотя что ни один макофил в них никогда не признается, это ясно. :) Но в целом, суть его претензий понятна и я, пожалуй, даже по своему весьма шапочному знакомству с макосью с ним соглашусь, ибо очевидно - power user макось мало что может предложить. Не то чтобы её морда была местами откровенно ущербна, как в старых версиях винды, а просто всё рассчитано на домохозяек их потребности. Интерфейса, удобного и для тех и для других одинаково, не бывает. А дальше - твики, улитки, чтобы править косяки и малый функционал, и т.д. Знаем, проходили всё под гномом, который примерно такую же политику преследует. Спасибо, но я лучше сразу останусь на кедах.

>Или KDE другое?

Некоторые считают, что под opensuse лучшая сборка kde. А другие это знают. Я в их числе :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>И поведение там очень похоже - ткнёшь на иконку, а оно что-нибудь эдакое откроет. Ой, а оно во всех осях такое :)

так же совпадает управление, до определенной степени поиск. При щелчке по иконке, в отличие от windows, но как в маке, модуль открывается в том же окне, меняя его размеры. Учитывая, каким был KControl раньше, понятно, что яббловый вариант посчитали лучше.

>Ххоспади, так бы и написали сразу, что Layer c виджетами.

Я знаю, как это выглядит, но не знаю, как называется :)

>Он перечисляет вполне конкретные проблемы да, и они имеют место быть. Просто остальное либо хуже, либо такое же. И получается "на вкус и цвет"

adarovsky ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.