LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что за бред по телевизору ? Ау, биологи ?


0

0

Краем уха щас слышал передачу на тему свойств воды с крутым замесом на библейскую тему. Оказывается, при повороте воды по трубам, а также при течении по трубам она накапливает вредное энергетическое воздействие. %) Там еще много всякого бреда было, но я не биолог и оценить псевдонаучность его не могу. Может кто смотрел и выскажет свое мнение ? Передача настолько важная, чтобы ее показывать в дневное время 7 января по второму каналу ? :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от Komintern

Во-первых, вот НАСТОЯЩАЯ информация о эффекте Кирлиана - http://www.vokrugsveta.ru/publishing/vs/archives/?item_id=489 Во-вторых, объясните пожалуста, как вы собираетесь закодировать что-то с помощью водородных связей? Вы не забыли, что молекулы (в жидком состоянии) ДВИЖУТСЯ? За секунду в стакане воды миллионы водородных связей между отдельными молекулами разорвутся и миллионы будут появятся вновь, при этом вся информация, естественно, будет потеряна (не говоря уж о малейшем сотрясении).

P.S.: Между прочим, водородные связи есть также в глюкозе, капроне, спирте, целлюлозе etc. Так что скоро у нас будут заговаривать не только воду, но сахар, капроновые чулки, водку и всю бумажную продукцию :-P

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>аж запор прошел Ж)

Это всё целебная сила структурированной воды! Бойся, в тебе теперь блуждают тонкие и тончайшие энергии!

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Может кто-то попробует выступить на стороне противника? Чтоб по-честному было. двое на двое фрики против физиков. :-)

ну, читал где-то что в тщательно высушенном кислороде горящий магний тухнет. а ртуть в течении нескольких лет осушенная с P2O5 кипит на десятки градусов выше (то же касается и других жидкостей).

кажется это было в "Знаете ли вы химию"

LowLevel
()
Ответ на: комментарий от pacify

> и у людей, которые пьют потом воду после взрыва, нарушается биоплазма (вроде так сказали)

реакционная способность тяжёлой воды несколько ниже обычной (грубо говоря на 1-20/18, т.е. ~на 11%). вот и весь эффект. её можно даже отделять от обычной банальным электролизом.

LowLevel
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> А теперь сомкните ладони, прижмите их друг к другу и посидите минуту с сомкнутыми ладонями.

а ничё что пока ты так сидишь, кожа вспотеет и краевой угол смачивания изменится?

LowLevel
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>кaпpoнoвыe чyлки, вcю бyмaжнyю пpoдyкцию

Типа умный? Типа на бумаге нельзя записывать информацию? Ну и чулки (а точнее их отсутствие), тоже можно использовать в качестве источника информации о субъекте.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LowLevel

> a pтyть в тeчeнии нecкoлькиx лeт ocyшeннaя c P2O5 кипит нa дecятки гpaдycoв вышe (тo жe кacaeтcя и дpyгиx жидкocтeй).

Элементарная физхимия. Растворы обладают иными свойствами, нежели чистые вещества. Например морская вода замерзает при температурах меньше нуля по цельсию. Вот только ртуть скорее всего после такого осушения не загрязняется, а чистится, и точка кипения должна упасть.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LowLevel

Увеличение концентрации тяжёлой воды после термоядерного взрыва слишком ничтожно, чтобы её учитывать.

ugoday ★★★★★
()

Я одного не понял - при чём тут биологи? Они, что ль, физикой воды занимаются? С каких пор?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от LowLevel

> ну, читал где-то что в тщательно высушенном кислороде горящий магний тухнет.

Значит, реакция требует наличия катализатора. Ничего удивительного в этом нет. Точно так же концентрированная серная кислота неспособна разъесть цистерну, в которой её транспортируют. Но налей туда ведро воды - и под суд пойдёшь, как минимум за порчу госимущества. А то и за неумышленное убийство того, кому посчастливилось оказаться не в том месте не в то время.

> а ртуть в течении нескольких лет осушенная с P2O5 кипит на десятки градусов выше (то же касается и других жидкостей).

Это т.н. "перегретая" жидкость. Это у каждой жидкости так. Для кипения требуется локальный очаг, который далее начнёт распространяться по всему объёму (примесь, вибрация и пр.). Если его нет, то воду, например, можно нагреть гораздо выше 100 градусов. Но существует критическая температура, выше которой не перегреть ни при каких обстоятельствах. И то же самое при охлаждении - нужны центры кристаллизации. Это всё обычная физика, и это всё давно известно. И подтверждается опытом в ЛЮБОЙ лаборатории, надо лишь соблюсти оговоренные условия. А мифология - это та херня, которая, по слухам, у кого-то когда-то получилась, и с тех пор никто не может публично воспроизвести. Вот тут - ОСНОВНОЕ отличие науки от херни.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я одного не понял - при чём тут биологи?

А насчет проекции ауры - понял? Если да, то объясни народу.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я одного не понял - при чём тут биологи?
Обсуждается воздействие воды на организм _человека_.
А биология изучает особенности функционирования живых
существ и их взаимодействие между собой и окружающей средой.

pacify ★★★★★
() автор топика

Практически все отписавшиеся в топике злоупотребляют психостимуляторами, пробить айпишники и отослать в структуры по борьбе с нелегальным оборотом наркотиков :-)

redroot
()
Ответ на: комментарий от XeDuH

>redroot один такой умный.

Да. Он один видит ауру вокруг себя. А все кто этого не видят явно сильно обкурились.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

>Да. Он один видит ауру вокруг себя. А все кто этого не видят явно сильно обкурились.

Тогда, еслион ауру видит, может также и "астральное проецирование души (энергетики) в ауру" объяснит, что это? =)))

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>> Туманность Андромеды, Лезвие бритвы, Час Быка.

>Ну, если не понравилась ни одна из таких разных книг, тогда ой :)

Нет, мне они не "непонравились". Просто как-то странно эти рассказы мне что-то напоминают. Я же не против идеи всеобщего блага...

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

> как-то странно эти рассказы мне что-то напоминают.

Психоделический тред :) Укуренные ауры, обезжиренные углеродом руки, горящий магний, странные воспоминания...

tailgunner ★★★★★
()

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=4526660#4526660

>>"когда посмотрел с год назад этот фильмец, сдеал эксперимент с 3 банками с рисом. Забродило все, но по-разному. "Плохая банка" воняла отвратно и рис почернел, "хорошая" приятно так и рис белый был, а "никакая" практически никак. Месяц мне жена не дала экспериментировать, но недели 2-3 простояло. В первом приближении факты подтвердились, может еще кто хочет попробовать ?"

Energizer
()

это называется Рождественский Отжег :-)

ps.насчет треда - согласен - весь в фортунки :-D

meshkcah
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>но и Д.Верещагин, и Сильвия Браун (www.sylvia.org) считают ауру энергетической эманацией вокруг тела человека. это элементарные вещи. как в это можно не верить?

песец...ты у врача давно был?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Предлагаю добровольцам проделать тот же опыт, но с 3 банками анализов. :D

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>песец...ты у врача давно был?

по ходу это был стеб =)

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

anonymousI, вы быдло, такое же как и большинство авторов этой темы, не способное видеть дальше собственной жопы, с чем я вас и поздравляю..

сюдя по вашей активности, вы подсознательно чувствуете свою неполноценность из-за того, что не можете "асилить" таких простых вещей

мне вас жаль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> anonymousI, вы быдло, такое же как и большинство авторов этой темы, не способное видеть дальше собственной жопы, с чем я вас и поздравляю..

(радостно потирая ручонки) Так что, продолжение банкета будет?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Для этого нужно, чтобы Коминтерн вернулся =)

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

О, ещё один с расшыренным сознанием! :)

Так как там насчёт "астрального проецирования души (энергетики) в ауру" - может, пока Коминтерн не вернулся, ты нам объяснишь, шо це таке? :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Для этого нужно сделать вид, что все протиыники ушли с форума =)

Тогда может оппоненты осмелеют и заочно ответят?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>подсознательно чувствуете свою неполноценность из-за того,что не можете "асилить" таких простых вещей

Да это чистая правда. Прошу Вас выведете меня из на свет божий.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Хм. подсознательно чувствуете. А это не словесный штамп ? Можно разве сознательно чувствовать ?

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RCV

>>подсознательно чувствуете свою неполноценность из-за того,что не можете "асилить" таких простых вещей

>Да это чистая правда. Прошу Вас выведете меня из на свет божий.

И меня тоже. И вообще - нас всех, убогих, выведите в прекрасный светлый мир астрально чистых аур и структурированной воды. Пожалуйста?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Да это чистая правда. Прошу Вас выведете меня из на свет божий.

И мне, и мне тоже. Я тоже хочу узнать правду =)

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Так как там насчёт "астрального проецирования души (энергетики) в ауру"

сам ниасилил %)

>Да это чистая правда.

Замечательно! Вы уже сделали первый шаг в верном направлении 8)

>Хм. подсознательно чувствуете. А это не словесный штамп ? Можно разве сознательно чувствовать ?

Ммм.. сложный и оффтопичный вопрос, в контексте "подсознательное" лишь подчеркивает вероятную неочевидность чувства для данного субъекта )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>И меня тоже.

>>И мне, и мне тоже

>Для начала вдумчиво ознакомьтесь с предметом обсуждения

Дык мы и пытаемся - но никто помочь не хочет :(

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Для начала вдумчиво ознакомьтесь с предметом обсуждения

Тут подумалось - а космонавты у нас употребляют энергетически чистую воду ? Там ведь в космосе жосткое галактическое излучение, быстрые частицы всякие :)
Как же они будут жить на Марсе ? :)

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Для начала вдумчиво ознакомьтесь с предметом обсуждения

Биоинформационные св-ва воды? Это ее влияние на психику человека человека и наоборот так называется? А с чем там знакомиться? С опытами, к-ые не повтоитьь?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я попытаюсь помочь.

Ну разве вы не пониамете, каждое живое существо излучает энергию. Вода может записывать эту энергию. Что именно непонятно?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Ну почему не повторить? вышеописанный опыт с водой ипальцем вполне по силам повторть каждому.

Давай поговорим об объективности чувственного воспрития и чстого мышления =)

А откуда человек уверен в исходе опыта? Может это чисто его глюки?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>>Ну разве вы не пониамете, каждое живое существо излучает энергию. Вода может записывать эту энергию. Что именно непонятно?

Все понятно. Когда теплой рукой держишь бокал, то пиво в нём нагревается. Только называется это не "записью", а передачей энергии от более нагретого тела к менее нагретому.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от wieker

Откуда он уверен, я не знаю, для меня тоже загадка, откровенно говоря. Но: он описывает опыт достаточно подробно, чтобы его повторить и сравнить результаты. почему бы не попытаться опровергнуть его опыт?

ЗЫ. Есть ли на лоре что нибудь вроде уведомления на мыло об ответе на сообщение? А то напрягает ктрл+Р нажимать.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

А какой? Ты все про палец и воду? Эти биоинформационщики столько их наридумывали... Толстенные книжищи... Хотя может я что-то путаю? Расскажи?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Ну разве вы не пониамете, каждое живое существо излучает энергию.

ИК-излучение. не вопрос

> Вода может записывать эту энергию. Что именно непонятно?

Непонятно, зачем нужны эффектные термины вроде "записывать эту энергию" вместо понятного всем "вода чуть-чуть нагреется" 8)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

ну да, называется... трудно спорить... но я попытаюсь всё же)

почему же нельзя в таком случае утверждать, что вода записала сколько именно энергии было передано, ведь информация об этом сохранилась у воды. ?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

> http://www.svobodanews.ru/Article/2006/05/01/20060501163029983.html

Малоинтересная и неинформативная статья, написанная журналистами.
Меня устраивает качество хотя бы вот таких научно-популярных статей:

Щербаков А.С. Самоорганизация материи в неживой природе:
Философские аспекты синергетики. - М.: Изд-во Моск. ун-та, 1990. - 111 с.
ISBN 5-211-01013-2

70

В самом деле, как например следует расценивать следующее утверждение
одного из крупных зарубежных исследователей проблемы самоорганизации
Кернс-Смита ? "Я уже высказал предположение, - пишет он, - что частицы
глины могли служить генами первичных организмов. При этом благоприятствующие
выживанию инструкции могли быть записаны в форме определенного
пространственного набора катионных связей. А фенотипы представляли
бы собой адсорбированные, возникшие абиогенным путем органические
молекулы. Реальность такого предположения зависит от того, обладал ли данный
набор катионных связей способностью редуплицироваться в процессе
образования глин из раствора" [74, с.61].

Частицы глины в качестве молекул ДНК ? Да к тому же и сиюминутная
редупликация системы ? Что это, как не явное непонимание принципиального
качественного различия между живым и неживым ?

Однако данная гипотеза перестает выглядеть нелепой в свете экспериментальных
данных, полученных в Вейцмановском институте Ароном Качальским. Экспериментируя
с глинами группы монтмориллонита, он обнаружил, что на их поверхности
совершается каталитический синтез образований типа аденилатов аминокислот.
Последние полимеризуются с образованием белковоподобных полипептидных цепей,
содержащих до 50 аминокислот.

pacify ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.