LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что за бред по телевизору ? Ау, биологи ?


0

0

Краем уха щас слышал передачу на тему свойств воды с крутым замесом на библейскую тему. Оказывается, при повороте воды по трубам, а также при течении по трубам она накапливает вредное энергетическое воздействие. %) Там еще много всякого бреда было, но я не биолог и оценить псевдонаучность его не могу. Может кто смотрел и выскажет свое мнение ? Передача настолько важная, чтобы ее показывать в дневное время 7 января по второму каналу ? :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от tailgunner

Интересно, почему тменно вы ограничеваетесь лишь ИК излучениями? А слабые токи протекающие в нервной системе разве не излучают эл. магнитное поле? или этот закон электродинамики отменили, а я пропустил?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Непонятно, зачем нужны эффектные термины вроде "записывать эту энергию" вместо понятного всем "вода чуть-чуть нагреется"

Вы издеваетесь или just trolling? Причем тут вообще нагрев?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wieker

да, я про палец в воду. Я не рассказываю, я спрашиваю: пытлся ли ты повторить опыт? Если нет, то может стоит попытаться опровергнуть результаты?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

> На ЛОРе за последний месяц уже обсудили и то какое плохое у нас
> телевидение, и то какое плохое образование и религия и прочее..
> Да не стоит, но вываливают. Так что спасайте хотя бы себя.

Да я больше не за себя беспокоюсь, а за родственников. Вот тут был вчера дядя из деревни, так после этой передачи он начал просчитывать расстояние между колодца до своего дома. А другая женщина мне тут заявила, что знает хорошую "подложку" под все это - православное христианство. :(

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Причем тут вообще нагрев

Ну как Вам сказать, это первое что приходит в голову когда говорится что живые сущеста излучают энергию.

А что Вы подразумеваете под словами излучает энергию?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

А блин, я балбес не могу найти описание в треде. Перепечатайте кто-нибудь =) повторю

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Я не рассказываю, я спрашиваю: пытлся ли ты повторить опыт? Если нет, то может стоит попытаться опровергнуть результаты?

Опыт не повторял и если честно лень. Ну предположим, что это верно. И что тогда?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

отличие живго и неживого вообще отдельная тема. Я думаю что этот вопрос не достаточно исследован. В чём фундаментальное отличие живого от неживого? Я думаю, что живое нарушает закон термодинамики (тот который говорит, что должна наступить тепловая смерть), а неживое не может нарушить этот закон. Но когда именно наступает переход от живого к неживому и обратнон?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

>..просчитывать расстояние между колодца до своего дома.

Он не сказал с какой целью? =)

>..знает хорошую "подложку" под все это - православное христианство. :(

Тут вообще не понял.. =( можно поподробнее, что имелось в виду?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Интересно, почему тменно вы ограничеваетесь лишь ИК излучениями? А слабые токи протекающие в нервной системе разве не излучают эл. магнитное поле?

Ну да, электромагнитное поле тоже. А если сожрать полония, то и альфа-излучение :)

То есть: "на воду воздействуют электромагнинт излучения и поля, генерируемые человеческим телом", так? (заметь отсуствие всякой фигни о "биоинформационных полях" и "проецировании души на ауру") Теперь осталось научится расшифровывать информацию, которую эти излучения и поля несут, а потом научится восстанавливать ее по структуре облученной воды. Ссылки есть?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

>Да я больше не за себя беспокоюсь, а за родственников.

Помогите родственникам. Объясните им что телевизор это плохо, что все что там говорят нужно делить на шестнадцать.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>>ведь информация об этом сохранилась у воды. ?

Определение информации - в студию.

Заодно объясните, чем она отличается от знания.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>а неживое не может нарушить этот закон

По вашему "тепловая смерть" вселенной только для живых организмов. Отсюда пожалуйста по подробнее.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Определение информации - в студию.

функция энтропии системы.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Непонятно, зачем нужны эффектные термины вроде "записывать эту энергию" вместо понятного всем "вода чуть-чуть нагреется"

>Вы издеваетесь или just trolling?

Я издеваюсь? Я пытаюсь перевести термин "записывать энергию" на язык школьной физики.

> Причем тут вообще нагрев?

Блин, ну а что здесь причем? Объясни, а то я ж не усну. Что такое "запись знергии"?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Ну да, электромагнитное поле тоже. А если сожрать полония, то и альфа-излучение :)

Ж)Ж)

>То есть: "на воду воздействуют электромагнинт излучения и поля, генерируемые человеческим телом", так? (заметь отсуствие всякой фигни о "биоинформационных полях" и "проецировании души на ауру") Теперь осталось научится расшифровывать информацию, которую эти излучения и поля несут, а потом научится восстанавливать ее по структуре облученной воды. Ссылки есть?

tailgunner, если вы будете так чётко излагать мысли, флейма не получится.. надо свободу для манёвра оставлять опонетнту. Ну что я вам тут могу ответить? Ссылок нет. всё верно, только нужно учесть, что частота токов мала, и там почти нет излучения.. и всё.. как флеймить после этого?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

>А что Вы подразумеваете под словами излучает энергию?

Первое, что приходит в голову - это нетепловое излучение ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RCV

Нет, по моему, единственное, что не подвергается тепловой смерти и проявляет способность к самоорганизации(что является прямым нарушением закона термодинамики) - это жизнь.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Первое, что приходит в голову - это нетепловое излучение ;)

А какое? (Если относится к живому)

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>что частота токов мала, и там почти нет излучения..

хрен тебе. я вспомнил теорию хаоса: так что рзмер не имеет значения. излучение мало, а последствия велики.

да и вообще провел я опыт, все подтвердилось, я понял Истину и Уверовал.

так что хрен вам физегам иду в оккультисты.

так, кому там еще ро астральное проециорование объяснять? становитесь в ряд!

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Нет, по моему, единственное, что не подвергается тепловой смерти и проявляет способность к самоорганизации(что является прямым нарушением закона термодинамики) - это жизнь.

правиьно - после тепловой смерти вселенной быдло умрет, мы же, спроециорвавшись в астральный мир останемся жить и сасоорганизовываться вечно

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>>А слабые токи протекающие в нервной системе разве не излучают эл. магнитное поле? или этот закон электродинамики отменили, а я пропустил?

Ты ничего не пропустил. Кроме мааааленькой мелочи: Тостер, кофеварка и комп, за которым ты сидишь - это гораздо более мощные источники электромагнитного излучения.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

я даже рискну сделать предположение, что можно попытаться ввести критерий живого на основе нарушения чем либо этого замечательного закона. Только вот у меня не получается высказать такой критерий.

AndreyKl ★★★★★
()

>Окуните в воду палец - любой, вот хотя бы указательный правой руки. Теперь выньте палец и посмотрите на него. Видите - вода скатилась с пальца достаточно быстро? А теперь сомкните ладони, прижмите их друг к другу и посидите минуту с сомкнутыми ладонями. Потом разомкните их и обхватите двумя ладонями стакан. Попытайтесь ощутить ладонями воду за стенками стакана. После этого снова окуните в воду палец. Вы заметите, что теперь вода скатывается с него как бы нехотя, гораздо медленнее, чем в первый раз. Что же произошло с водой?

П%здёжь и повакация. От нехрен делать попробовал - нифига подобного :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> tailgunner, если вы будете так чётко излагать мысли, флейма не получится..

Виноват! Исправлюсь!

> как флеймить после этого?

Прошу сформулировать флеймообразующий вопрос, обязуюсь его немедленно задать 8)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

> так, кому там еще ро астральное проециорование объяснять?

Мне!

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

я не думаю, что существует быдло определение быдла в студию?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> Ты ничего не пропустил. Кроме мааааленькой мелочи: Тостер, кофеварка
> и комп, за которым ты сидишь - это гораздо более мощные источники
> электромагнитного излучения.

Извилины мозга человека меньше по размерам, поэтому излучают более коротковолновое излучение (порядка десятков-сотен гигагерц), которое и записывается во фрактальную структуру материи.
Эх ... спать уже охота, а тред все продолжается и продолжается.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wieker

Ты крут:) я уже было спасть собрался, но теперь грех не задать вопрос)

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Окуните в воду палец - любой, вот хотя бы указательный правой руки. Теперь выньте палец и посмотрите на него. Видите - вода скатилась с пальца достаточно быстро? А теперь сомкните ладони, прижмите их друг к другу и посидите минуту с сомкнутыми ладонями. Потом разомкните их и обхватите двумя ладонями стакан. Попытайтесь ощутить ладонями воду за стенками стакана. После этого снова окуните в воду палец. Вы заметите, что теперь вода скатывается с него как бы нехотя, гораздо медленнее, чем в первый раз.

>Что же произошло с водой?

это же сколько соплей туда напустить надо? =)

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>можно немного подробнее о фрактальной структуре метерии? Этот вопрос меня очень интересует

в википедии красочная статья была +)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wieker

wieker, похоже на тебя снизошло просвитление... или теперь уже свызошло? ведь раз ты просветлился, то ты должен быть выше. Вполне возможно, что выше просветления.. оно снизошло на тебя или свызошло? или вы на равных?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>можно немного подробнее о фрактальной структуре метерии? Этот вопрос меня очень интересует

кстати да, не отказался бы от пары ссылок :d

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> можно немного подробнее о фрактальной структуре метерии? Этот вопрос меня очень интересует

Вы сначала попробуйте померять размер извилин.
Быть может, для Вас вопрос о фрактальной структуре материи не актуален.

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

>повакация. От нехрен делать попробовал - нифига подобного :)

А ты попытался ощутить ладонями воду за стенками стакана? Без этого конечно опыт не удастся. Так что пытайся дальше

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

возможно. Но я. как мне кажется, на личности не переходил пока... кстати, я смотрю вы телевизор смотрите? не выскажете ли мнение по поводу канала рбк? а то знакомый меня уверяет, что круто и всё правильно, а я даже сказать ничего не могу... телевизора нет у меня вообще, даже в виде тюнера..

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

>Вы сначала попробуйте померять размер извилин. Быть может, для Вас вопрос о фрактальной структуре материи не актуален.

Подскажите, извилины какого размера наиболее подходящи для понимания фрактальной структуры материи?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pacify

> Вы сначала попробуйте померять размер извилин.

> Быть может, для Вас вопрос о фрактальной структуре материи не актуален.

А глубину, глубину мерять надо?

И главное - какого размера должна быть коса шизы, чтобы нас выкосить?

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.