LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что за бред по телевизору ? Ау, биологи ?


0

0

Краем уха щас слышал передачу на тему свойств воды с крутым замесом на библейскую тему. Оказывается, при повороте воды по трубам, а также при течении по трубам она накапливает вредное энергетическое воздействие. %) Там еще много всякого бреда было, но я не биолог и оценить псевдонаучность его не могу. Может кто смотрел и выскажет свое мнение ? Передача настолько важная, чтобы ее показывать в дневное время 7 января по второму каналу ? :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymousI

Короче навернулся я с водичкой, но простейшие можно организмы приучить. У более сложных возникают проблемы. А вообще D2O яд, но очень слабый =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>астральное проецирование души (энергетики) в ауру

Валяюсь под стулом, жги ещё! :)

Блин, давно так не смеялся, весь тред - в фортунки.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Насчет ауры: МАТЕРИЯ может быть в двух состояниях - вещество и поле. Электромагнитное излучение по своей сути - поле. ЭНЕРГИЯ, и уж тем более ИНФОРМАЦИЯ не есть материей, потому полем быть не могут. Тут больше подходит словосочетание "эманационные проявления духовности" - то есть астральное проецирование души (энергетики) в ауру.

Вот она, работа Ктулху. Тут про свойства воды говорить пытаются, а товарищ, оказывается, обсуждает нематриальный мир. В котором существуют такие замечательные вещи как душа и аура. Закономерный вопрос: нет ли где-то там рядом с ними ангелов, привидений и зеленых человеков с Марса, которых никто не может увидеть?

anms234
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Наука уже давно научилась не только фиксировать силу воздействия энергоинформационного поля, но и получать его видимое изображение. Чаще всего поле человека фиксируется с помощью фотографии.

Я когда напьюсь, на ночном режиме такие ауры фоткаю - круче чем в Дозорах. О как!

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>скажите тогда что вы думаете.

С одной стороны думаю что грех смеяться над убогими. А с другой уже пол часа остановится не могу. Спасибо потешил. Автор пиши еще.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>чет ауры: МАТЕРИЯ может быть в двух состояниях - вещество и поле. Электромагнитное излучение по своей сути - поле.
пиздец, это просто пиздец.. вещество состоит из элементарных частиц, ЛЮБОЙ элементарой частице можно сопоставить своё поле, вот такая вот арифметика
>ЭНЕРГИЯ, не есть материей, потому полем быть не могут
а то, зато e=mc^2
>Тут больше подходит словосочетание "эманационные проявления духовности" - то есть астральное проецирование души (энергетики) в ауру.
прежде чем умереть определения духовности, астрального проецирования и души в студию

//эхх луговского на тебя не хватает

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> "эманационные проявления духовности" - то есть астральное проецирование души (энергетики) в ауру

/me собирает остатки чувства юмора и уползает, тихо поскуливая

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Что за оно и кто такой Ефремов?

ДА писатель один советский, фантаст. Пытался все совместить коммунизм и йогу и прочие восточные учения. Просто помню, как-то этот Коминтерн цитировал его книгу "Лезвие бритвы".

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>>Что за оно и кто такой Ефремов?

>ДА писатель один советский, фантаст.

Знаю такого. Хорошие книги писал, кстати. Правда, коммунизм с йогой соместить не пытался - враки :) Хотя и то, и другое в его книгах было.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну насчет хорошести книг... я, мягко говоря, не согласен...

впрочем это только ИМХО... может я чего не понимаю...

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Боюсь после термоядерного взрыва ты бы вообще уже ничего не стал бы пить. Ж;-)

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>А что ты читал?

TЕго ранние рассказы, Олгой-хорхой и прочие небольшие, Туманность Андромеды, Лезвие бритвы, Час Быка.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> вoдa мoжeт инфopмaцию пepeнocить.

Что угодно может переносить информацию.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Стране нужен Метан!

> вocпpинимaть тoнкиe пoля.

Что это?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> Д. Bepeщaгин

Не успел уйти с баркаса. Вот его и контузило.

> тeпepь вoдa cкaтывaeтcя c нeгo кaк бы нexoтя, гopaздo мeдлeннee, чeм в пepвый paз.

Какова дисперсия экспериментальных данных? Что будет если держать в руках один стакан, а воду сливать из другого?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> нepгo-инфopмaциoники.

негро-информационики?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> TOHЧAЙШИE энepгии

Опа, кроме тониких энергий есть ещё и тончайшие. Смысл этого термина не объясните ли, сударь-кандидат?

ugoday ★★★★★
()

насчет информации за счет водородных связей верно, насчет помолится стакану воды и у него изменится структура - приукрашено, однако есть такая серьёзная вещь как самовнушение, и тут оно работает.

jedy ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Свойства воды давно изучены

Свойства воды ни разу не изучены, если ученый скажет что он знает всё о воде, он перестанет быть ученым

jedy ★★
()
Ответ на: комментарий от jedy

насчет помолится стакану воды и у него изменится структура - приукрашено

Фигасе преукрашено. Фричество чистой воды и быдлообман.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от jedy

> Cвoйcтвa вoды ни paзy нe изyчeны,

Так тоже не правильно говорить. Что-то мы всё-таки знаем.

> ecли yчeный cкaжeт

Согласен. Но учёный может сказать, что знает достаточно, чтобы опровергнуть неверную гипотезу.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

> Туманность Андромеды, Лезвие бритвы, Час Быка.

Ну, если не понравилась ни одна из таких разных книг, тогда ой :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jedy

> насчет помолится стакану воды и у него изменится структура - приукрашено

Приукрашено? Да ни разу не приукрашено - чистая правда. Если рядом со стаканом поставить генератор акустического шума - структура тоже измениться. А уж если туда пернуть - ну ваще сильно изменится :D

> однако есть такая серьёзная вещь как самовнушение, и тут оно работает.

А без стакана воды оно не работает?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Атас. А если руки прокипятить несколько минут в четырёххлористом углероде или обезжирить более гуманными способами, то она вообще расставаться с ними не захочет.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Вода в нём тоже должна быть. процентов 60, не меньше. Должно быть в растворах негро-информационные свойства сильнее проявляются.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Должно быть в растворах негро-информационные свойства сильнее проявляются.

Точно! Как я сразу не допер - лучше всего негро-информационные свойства воды проявляются в некоторых кислотных растворах 8)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Классная тема для диссера: сравнения негро-информационных свойств йада и воды после чтения молитв с частотой 8 герц. За такую работу в РАЕН сразу член-кором возьмут. Ж:-)

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Да по сравнению с Коминтерном я не жгу, жжот Коминтерн. А я --- заливаю. Кстати куда он делся? Я требую продалжения банкета.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Я требую продалжения банкета.

+1. У меня тут ещё не вся вода доструктурировалась от ацкого хохота, а ведь без тончайших плёнок никак, иначе душа в ауру не полностью спроецируется и образуется сверъяркая чёрная дыра, а этого допустить ну никак нельзя. =/

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>>Я требую продалжения банкета.

> +1.

Всей гурьбой накинулись на одного Коминтерна - и он организованно отступил на заранее приготовленные :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Может кто-то попробует выступить на стороне противника? Чтоб по-честному было. двое на двое фрики против физиков. :-)

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Всей гурьбой накинулись на одного Коминтерна

Интересно, а кто его спугнул? Чья аура ему не понравилась?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

>А вообще мы - энергетики

>Чубайс?

Энерджайзеры! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RCV

>А вообще мы - энергетики

>Чубайс?

Энерджайзеры! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RCV

Скорее всего он понял, что разговаривать с носителями черных отрицающих аур бессмысленно.

Их энергоинформационные поля направлены строго по таким мыслепотокам, которые блокируют понимание истнинного знания. Они(упертые скептики-физики) не могут вспоминать его (Знание) и вынуждены пользоваться обыйденными шаблонами современной науки.

Поэтому разговаривать с ними бесполезно, лучше пойти почитать великих и не понятых мыслителей, которым таки открылось просвящение изнутри.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Окуните в воду палец - любой, вот хотя бы указательный правой руки. Теперь выньте палец и посмотрите на него. Видите - вода скатилась с пальца достаточно быстро? А теперь сомкните ладони, прижмите их друг к другу и посидите минуту с сомкнутыми ладонями. Потом разомкните их и обхватите двумя ладонями стакан. Попытайтесь ощутить ладонями воду за стенками стакана. После этого снова окуните в воду палец. Вы заметите, что теперь вода скатывается с него как бы нехотя, гораздо медленнее, чем в первый раз. Что же произошло с водой?


Батенька, ну и шлак у тебя в башке! Это даже не кокаин... клей нюхаем?

PAY ★★
()

Блин я так ржал, аж запор прошел Ж)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.