LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что за бред по телевизору ? Ау, биологи ?


0

0

Краем уха щас слышал передачу на тему свойств воды с крутым замесом на библейскую тему. Оказывается, при повороте воды по трубам, а также при течении по трубам она накапливает вредное энергетическое воздействие. %) Там еще много всякого бреда было, но я не биолог и оценить псевдонаучность его не могу. Может кто смотрел и выскажет свое мнение ? Передача настолько важная, чтобы ее показывать в дневное время 7 января по второму каналу ? :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>> "наилучшим образом объясняющая экспериментальные данные", AFAIK.

> Не забываем добавлять "на сегодняшний день, IMHO".

IMHO здесь неуместно, а то, что "на сегодняшний день" - это и так ясно. Все учились в школе и помнят теории эфира, теплорода и т.п.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>> "наилучшим образом объясняющая экспериментальные данные", AFAIK.
> Не забываем добавлять "на сегодняшний день, IMHO".

Причастие "объясняющая" явно указывает на настоящее время. Что, в свою очередь, делает излишним "забытое" уточнение.

Насчёт "забытого" же имхи. Боюсь, это мнение большинства, и ставить "имхо" тут было бы несколько кокетливо.

gpg
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>>> если ты возьмёшь живую систему и замкнёшь её (прекратишь обмен
>>> материей/энергией со внешней средой), то она уже через несколько
>>> минут начнёт стремиться к равновесию.

>> Одно из свойств живых систем - негэнтропийность, да.

Возможно я ошибся (подсчетом энтропии живых систем не занимался :),
поэтому ослаблю свое утверждение. Живые системы - это низкоэнтропийные
системы. Это вроде как очевидно.

> Вывод: не существует замкнутых живых систем, ага?

А Вы можете привести пример замкнутой живой системы - организма, который не обменивается энергией и веществом с окружающей средой ?

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RCV

>Машины рассчитывают по ней а не по релетявиской или квантовой >механике, и уж тем более не по кантовой электродинамики.

>RCV (*) (08.01.2007 22:14:18)

Это эл-динамика Канта???
/* Блин, говорил же я ему за завтраком...(С Мастер и Маргарита, Булгаков */

GlorySmith
()
Ответ на: комментарий от wieker

Давно этот бред удалить пора =)

Ни за что!! Я столько нового узнал... А еще не обсудили дробную пространственную размерность фракталов!..:))

GlorySmith
()
Ответ на: комментарий от GlorySmith

> А еще не обсудили дробную пространственную размерность фракталов!..:))

Ты хочешь пофлеймить^Wпоговорить об этом? Бригада дежурных флеймеров^Wпсихологов поможет тебе.

:-D

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GlorySmith

>Это эл-динамика Канта???

Что это?

RCV ★★★★
()

Во даете, народ прикольнулся, типа фантастики с утра, а тут флейма на 500 страниц.

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>МАТЕРИЯ может быть в двух состояниях - вещество и поле. Электромагнитное излучение по своей сути - поле.

Смешались в кучу люди, кони... Материя, вещество, поле... Вы давно учебник физики в глаза видели?

>ЭНЕРГИЯ, и уж тем более ИНФОРМАЦИЯ не есть материей, потому полем быть не могут

Может быть сначала скажете, что ЕСТЬ энергия и что ЕСТЬ информация? А потом уже будем говорить, что они не есть?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>запись какой-то информации, которую переносит упомянутая энергия

Энергия что-то переносит? Тем более информацию?

О моя голова!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>неживое тоже излучает энергию

Да не излучает оно энергию! Её вообще нельзя излучать, блин!

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Подопытный _нихрена_ не должен отвлекатся не метрономы и прочую фигню. И ни в коем случае нельзя сбивать его чувство времени.

Время должен считать экспериментатор. А подопытный - сосредотачиватся на ощущениях и прочем. Ведь утверждается что каким-то образом мысли, чувства что-то меняют? Вот и пусть трудится. А то потом скажет что его метроном отвлекал.

Вот он скажет, медленнее вода стекала или нет. А экспериментатор в журнал эксперимента внесет "проба нумер 254, подопытный утверждает что медленнее, разница времени такая-то, глубина погружения пальцев такая-то".

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

>Все таки хоть она должна следить за моральным духом населения.

Так она следит. В этом вы не ошибаетесь. А вы не задумывались, каков должен быть "моральный дух" с точки зрения церкви?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

И не подумаю давать, даже если оно у меня есть :-D Зачем? Но у Вселенной есть рождение, самоорганизация/усложнение, э... обмен веществ даже :-)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Ты хочешь пофлеймить^Wпоговорить об этом? Бригада дежурных флеймеров^Wпсихологов поможет тебе.

Не правильно ты дядя Федор рекламируешь себя. Нужно более динамично. Типа:

Гражданин!

Ты сомневаешься в теории относительности?

Ты против теории Дарвина?

Вода медленно стекает по пальцу?

Гражданин Ты наш клиент!

Профессиональные флеймологи-психологи помогут тебе!

За символическую плату мы с проецируем твою ауру в астрал.

Гражданин! Помни! Биореактор им. Луговского морально устарел!

Биореактор в Топку!

Даешь Проектор в Асрал!

P.S. Обращайтесь к ugoday,tailgunner,wieker

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

А это ещё зачем? Мы же вроде флеймим в своё удовольствие, первая рабочая неделя, ещё не всё выпито, 13е число только ждёт нас... Понимать-то зачем? :-)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>ЗЫЫ. На счёт живого, я серьёзно выражал своё мнение. Но как я уже сказал, спорить не ради флейма, а приводя научные доводы, у меня не хватает квалификации

Можно Кирилла Еськова привести в пример:

http://www.antigreen.org/lib/eskov/04.html

Это, конечно, не научный трактат, но ссылки на источники там есть.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>Типа умный? Типа на бумаге нельзя записывать информацию? Ну и чулки (а точнее их отсутствие), тоже можно использовать в качестве источника информации о субъекте.

Я хотел сказать, что, по их логике, раз в воде есть водородные связи, то она должна обладать тайнственными и волшебными свойствами (вроде накопления отрицательной энергии и прочего бреда). Я же говорю, что водородные связи есть в очень многих веществах, он почему-то никто замечал за ними какой-либо чудодейственной силы (типа почитал над водкой молитву и она сразу перестала вредить печени :))

Пускай тогда наши "энергетики" и негро-информационные свойства чулков поизучают, а я на всё это посмотрю. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

От чулков с водородными связями вся аура портитсяи становится желтой в зелёную крапинку.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.