LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что за бред по телевизору ? Ау, биологи ?


0

0

Краем уха щас слышал передачу на тему свойств воды с крутым замесом на библейскую тему. Оказывается, при повороте воды по трубам, а также при течении по трубам она накапливает вредное энергетическое воздействие. %) Там еще много всякого бреда было, но я не биолог и оценить псевдонаучность его не могу. Может кто смотрел и выскажет свое мнение ? Передача настолько важная, чтобы ее показывать в дневное время 7 января по второму каналу ? :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от ugoday

У человека замедляется восприятие окружающего мира, так как он перестает замечать изменения вокруг, соответственно, ему кажется замедление движения воды. Пусть горе-астральщик врубит метроном или тикающие часы и повторит свой убогий опыт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Получается,человечество обманывали много лет с какой-то целью.

конспирологи идут на йух. Бегом

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут не биологи, а психиатры нужны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Как, наш быдлоэксперт не читал новейшие работы в этой области, что уберегает вселенную от тепловой смерти?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На Украине быдлом называли домашний скот рогатый.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Теория относительности была украдена Эйнштейном у двух немецких ученых, посему воришка бежал в Штаты, а в Третьем Рейхе теория ТО была ошибочно объявлена ложной, так как воршика был особой национальности.

Советую почитать что многомиллионные опыты псоледних двух лет, которые на опыте с использованием новейших высокоточных технологий доказали теорию относительности еще раз на более убедительном уровне.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

слышь ты, небыдло, способное видеть дальше собственной жопы, асилившее простые вещи, дай определение тонкой и тончайшей энергии.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> кaждoe живoe cyщecтвo излyчaeт энepгию.

И неживое тоже. Пример: лампочка накаливание, спичка, чайник с кипятком.

> Boдa мoжeт зaпиcывaть этy энepгию. Чтo имeннo нeпoнятнo?

Это и непонятно. Что значит записывать энергию?

P.S. Только бы не спугнуть.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

А ты повторял? Копию протокола испытания сюда не запостишь? Интересно будет обработать первичные данные.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> oтличии живoгo oт нeживoгo.

Предлагаю такое определение: живой считается система:

а) устойчивая к малым возмущениям

б) способная к воспроизводству себя.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> пpoявляeт cпocoбнocть к caмoopгaнизaции(чтo являeтcя пpямым apyшeниeм зaкoнa тepмoдинaмики)

И в каком месте самоорганизация нарушает закон термодинамики? Кстати какой? Их, знаешь ли, несколько.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Ура!!!!!!!!!!!!! вот оно, господа. Теперь говорим гику в почти вежливой форме что он делитант и(/me радостно потирает руки) что тут начнётся.

Гик, если вы не поняли высказывания, вы бы не лезли со своими познаниями, а то надоели всезнайки. Чего рыдать? Или вы уже мертвы?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Самоочевидно, что фрактальную структура материи лучше всего постигается фрактальными же мозгами. Размеры же фрактала бесконечны. Соответственно субъект с бесконечными мозгами лучше всего понимает структуру материи. ЧТД.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

> Bпepвыe идeю o тeмпopaльныx ypoвняx пpeдлoжили Я.Д.Иикcкюль

Что может сказать умного человек с фамилией Иикслюль? Да я б ещё в детском саду повесился, если б меня так звали. А он всего то только с умаа сошёл.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Соответственно субъект с бесконечными мозгами лучше всего понимает структуру материи. ЧТД.

Вот я и спрашиваю - какого размера коса шизы, которая нас косит? :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати интересная интерпретация. Мне как-то в голову не приходило, что скорость воды мерилась на глаз. Но если так, то я молчу, пока за мат не забанили.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

не меньше 6.5 мегаметров. Бо почти всю Землю уже этой дурью накрыло.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Присоединяюсь к посланию конспирологов на ... . Вечно от них правду скрывают, обычно с целью заговора. Правдолюбцы, блин...

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Мне как-то в голову не приходило, что скорость воды мерилась на глаз.

Блин... Это что-то как-то даже странно.

Естественно на глаз! А на что-же еще? Не на слух-же? Аа, или может доверять этим гаттким железным приборам? Так они не точные, врут, и не чувствуют ничего! И вообще, у нас тут _био_ энергетика (и пр.) или какое нибудь "_не_био_"?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> попробую обязательно. С метрономом и без.

Только не с метрономом, а с часами. И с независимым наблюдателем, который будет следить за временем. Что-бы ты не отвлекался от процесса, а он - не знал какой вариант сейчас проходит.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

что вы подразумеваете под словом "быдло", уважаемый ugoday?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Признаю свою ошибку. Больше так не буду. Попробую ещё и начлаба уговорить отныне все эксперименты на глаз делать.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Да, что значит "записывает энергию" - вопрос хороший.

ПС. Прости)

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Гик, ну что тут непонятного? В чём конкретно Вы видите противоречие?

нет, это ты расскажи нам про нарушение законов термодинамики

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Да, что значит "записывает энергию" - вопрос хороший.

ПС. Прости) на эту тему со мной флейма не будет, ты ведь ловишь на словах, а я не хочу идиотом выглядеть.

ЗЫЫ. Можно попробовать пофлеймить на тему нарушения живым закона термодинамики, который гласит, что любая замкнутая система стремится к состояню равновесия (прошу прощения, если не точно, но вроде смысм определённо тот, что в учебнике физики). Так вот, думается мне(мысль не моя, но ссылок не дам:) ), что живое нарушает этот закон.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Откровенно говоря, я не понимаю, что будет означать результат опыта. Т.е. какова практическая ценность результатов. Поэтому не стал заморачиваться с повторением опыта.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Да, что значит "записывает энергию" - вопрос хороший.

> ПС. Прости) на эту тему со мной флейма не будет

Это ж самый интересный вопрос! Нет прощения =8-E

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> любая замкнутая система стремится к состояню равновесия (прошу прощения, если не точно, но вроде смысм определённо тот, что в учебнике физики). Так вот, думается мне(мысль не моя, но ссылок не дам:) ), что живое нарушает этот закон.

...но недолго :-P

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> зaкoнa тepмoдинaмики, кoтopый глacит, чтo любaя зaмкнyтaя cиcтeмa cтpeмитcя к cocтoяню paвнoвecия

Во-первых, не закона термодинамики, а второго начала термодинамики.

Во-вторых, ну и в каком месте живые оргназимы его нарушают?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Можно попробовать пофлеймить на тему нарушения живым закона термодинамики, который гласит, что любая замкнутая система стремится к состояню равновесия (прошу прощения, если не точно, но вроде смысм определённо тот, что в учебнике физики). Так вот, думается мне(мысль не моя, но ссылок не дам:) ), что живое нарушает этот закон.

а с чего ты взял, что "живое" - это замкнутая система? Бегом назад в школу учить физегу.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Не, друг, ну чего тут не ясно? ты мне скажи где противоречие в моём утверждении? что именно тебе не ясно.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

закон термодинамики гласит - любая замкнутая система стремится к тепловой смерти. А вот живые системы, не стримятся к равновесию. Они стремятся к самоорганизации.

Противоречие видно? или я гоню?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Нутряным чутьём я пока не умею. Кто бы меня научил.

<<Группа "Янус" была введена по настоянию Романа и Эдика, которые заявили, что всем нутром чуют связь между странностями Януса и странностями попугаев. Они не смогли ответить на вопрос Корнеева, каков физический смысл понятий "нутро" и "чуять", но подчеркнули, что Янус сам по себе представляет любопытнейший объект для исследования и что яблочко от яблони далеко не падает.>>

В общем, тренироваться надыть...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>закон термодинамики гласит - любая замкнутая система стремится к тепловой смерти. А вот живые системы, не стримятся к равновесию. Они стремятся к самоорганизации.

>Противоречие видно? или я гоню?

ты гонишь шопесец.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Да, что значит "записывает энергию" - вопрос хороший.

> ПС. Прости) на эту тему со мной флейма не будет, ты ведь ловишь на словах,

Извини, но это как раз один из основных моментов от которых все и разворачивается? Или я чего не понял?

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.