LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Весёлый systemd.

 , халтура


0

2

В общем попросил меня один человек поставить ему LinuxCNC, для чего я выбрал Debian Strech, а там systemd.

Ну в общем поставил я ОС, сделал первичное обживание системы, вызываю его из его Синявино, платит мне 3 тыр за работу, увозит к себе комп и пытается загрузить.

Чёртов systemd по причине, которую нельзя понять по фотке экрана стопнул загрузку, в цикле предлагает нажать Ctrl-D и не пускает хоть к какой-то самой завальшней консоли, так что ни как с компом не поговорить и не ситуацию не поправить...😠😡

В общем человек бегает и ищет флешку для создания загрузочного диска, а так как он живёт в деревне, то как он её найдёт нетрудно представить...

Ссылка на три фотки с проишествием: https://vk.com/album102193199_281784112

Чем всё завершилось: перегрузившесь с nomodeset в файле /etc/fstab была закоментирована строка для монтирования /media/cdrom, а в файле /etc/network/interfaces закоментированы строки для инициализации МОЕЙ USB сетевой карточки.
После перезагрузки комп стал работать нормально за исключением ругани drm на монитор, но она работе не мешает, так как там он ругается только один раз.

Но хотя ситуация и решилась, тема тем не менее не завершена: халтурный комбайн systemd доставляющий проблемы своим пользозователям по прежнему входит в часть дистрибутивов линукса.

★★★★★

Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от anonymous-angler

Ну и «обязательный» - штука растяжимая. Для того что бы голое ядро работал - нет, не обязательные. Для того что бы система работала некорректно - нет, не обязательные. Для того что бы система работала и работала корректно - обязательные, почти всегда.

anonymous-angler ★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Зато юзеры выше нулевого уровня уже переспрашивают «цифра семь большая или маленькая?»

речь о самом обычном ПРОБЕЛЕ на изучение которого уходит два дня. И не у пятилетнего ребёнка, а у взрослого и образованного человека.

Что-то мне подсказывает, что дело не в бабине.

а с полностью корректным образцом присланным через чат как быть?

Вот в чате как раз пробел можно и пропустить.

К стати

Пишется слитно. Тут пробел не нужен.

А по твоей ссылке статья о самом обычном хамстве.

Вот и выросло поколение не читавшее BOFH.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Вот и выросло поколение не читавшее BOFH.

Мне за 40 и примеры в статье по ссылке лично для меня выглядят как обычное хамство.

Вот в чате как раз пробел можно и пропустить.

Сначала я пытался надиктовать громко и с давлением произнося слово ПРОБЕЛ, так чтобы оно точно доходило до сознания.
Это безполезно.
Потом я стал отправлять в чат в надежде что хотябы в чате УВИДЯТ, но это тоже не помогает.
Пропускают ВСЕ пробелы и не смотря на то, что я перед пересылкой ЯВНО, КАПСОМ говорю что пробелы надо поставить.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

На том же Debian

Вот так и надо писать: «на Debian». А не говорить за всю Одессу.

поэтому ситуация когда сеть уже активна, а файрвол не смог запуститься - нежелательная и требует вмешательства

Зашибись, накосячил в правилах fw - фиг тебе а не поднятие интерфейса. Вы случаем не в m$ работаете? Очень на их стиль похоже.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Мне за 40 и

«я не читал и не знаю что такое BOFH»
Сочувствую.

я пытался надиктовать громко и с давлением произнося слово ПРОБЕЛ
Мне за 40 и

«я не умею работать с юзерами»
«Но это не мешает мне стричь с них бабло и потом ныть на лоре»

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Понимаешь, если бы юзеры не были именно такими, какими я их тут описал то я бы всё читал нормально без каких либо выделительных интонаций.
Но проблема в том, что я даже не знаю, действительно ли понимание, или они просто привыкают к тому что я требую ставить пробел и ставят его зная то, что если они хоть один не поставят то их же собственный компьютер их всё равно мне сдаст и им в любом случае придётся их все поставить, но так или иначе через два дня они их начинают ставить, хотя явно не понимая зачем и почему.

Но понимаешь, ДВА дня только на то, что до юзера доходит что есть такой знак пунктуации пробел и его надо расставлять, это не не я не умею работать с юзерами, это юзеры туповатые тратят два дня на понимание того, что должно пониматься в течении десяти минут если не с первой, то со второй ошибки.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

То есть в моём случае дед начал соображать после того, как я ему сказал что ``пробел используется во всех языках мира, ну вот только японцы и китайцы в своём ироглифическом письме могут писать без пробелов.

Боюсь даже представить, как вы ему пытались обьяснить до этого момента.

Люди дейсмтвительно не понимают что такое пробел, что он делает между словами и почему его туда надо ставить

Вы сейчас про какую-то секту рассказываете?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

И так не только на Debian.

Вот так и надо писать: «на Debian». А не говорить за всю Одессу.

Ты отвечаешь, значит видимо и читать умеешь. Что же это тогда за глупость?

Зашибись, накосячил в правилах fw - фиг тебе а не поднятие интерфейса. Вы случаем не в m$ работаете? Очень на их стиль похоже.

Ну хоть не в твоей шараге из села Пупыркино, где оставить машину открытой для сети из-за твоей же глупости - нормальная практика, - и на том спасибо.

anonymous-angler ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

Так или иначе, ты понял о чём я. Дальше диалог с тобой смысла продолжать нет.

anonymous-angler ★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Заглавие поста:
Часть 2
«Я не умею работать с юзерами. Я не собираюсь учиться работать с юзерами. И мне не жалко своего времени.»

anc ★★★★★
()

платит мне 3 тыр за работу

это чего систему установить столько стоит? за работу? а где работа? там же полностью руссифицированый установщик для дебилов и если даже тупо отклацать мышкой «продолжить» все равно установится… разводиловка - за такое морду бить надо.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Во первых дед ещё не самый яркий экземпляр и явно смог из моего пассажа о использовании пробела в иероглифических языках сделать надлежащие выводы.
(Да и сам этот пассаж возник не на пустом месте, а есть следствие опыта объясниний что такое ПРОБЕЛ и зачем он нужен в языке многим другим людям)
Так что дед ещё сообразительный.

Во вторых дед не такой идиот как ты, у него куча работы и ему надо вытачивать из бальсы заготовки, чем он и занялся как только работоспособность компа была восстановлена.
И вообще, он старой закалки и тролинг не в его характере.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

там же полностью руссифицированый установщик для дебилов

Для меня такая установка звучит как халтура и я не халтурил, и что я понимаю под этим не халтурил ты можешь понять исследуя эту и другие мои темы.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous-angler

Ты отвечаешь, значит видимо и читать умеешь. Что же это тогда за глупость?

Вы начинали более обобщенно «Линукс не решал ничего самостоятельно. »

Ну хоть не в твоей шараге из села Пупыркино, где оставить машину открытой для сети из-за твоей же глупости - нормальная практика, - и на том спасибо.

Ааа понял. Вы из крупного города где вокзалы/аэропорты недалече.
Я где-то написал про открытая/закрытая? Поясняю для непонятливых.
1. fw это не обязательно по запрещение.
2. Предположим в правиле -A INPUT -s $IP -j ACCEPT я допустил ошибку, отправляемся в ребут и фигак машинка не откликается. А всё потому, что гениальный anonymous-angler решил, что из-за этого не должен подниматься интерфейс.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Да и сам этот пассаж возник не на пустом месте, а есть следствие опыта объясниний что такое ПРОБЕЛ и зачем он нужен в языке многим другим людям

Опаньки. Так вы ещё и не способны к обучению.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Когда человек не понимает это видно, вот я например вижу то, что ты всё понял, но просто хочешь поиздеваться, потому что считаешь это признаком ума.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

я не халтурил

обманывал - воспользовался тем что человек некомпетентен и содрал с него три шкуры… обращаюсь ко всем остальным - будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников, обращайтесь ко мне - за даром линукс установлю.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Бегом ссылку на сообщение, где я ставлю другим диагнозы.

Весёлый systemd. (комментарий)

И где же в этом сообщении я ставлю другим диагнозы?

Я не говорил, что ты такое говорил, это типичное утверждение адептов systemD из чатика DevOps.

Проверь под кроватью, там адепты systemD чатик DevOps устроили. Все еще жду доказательств того, что мне в голову что-то вбивали адепты systemD из чатика DevOps.

Дядя Федор, ты считаешь неправильно.

Нет, правильно.

Siborgium ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc
  1. Предположим в правиле -A INPUT -s $IP -j ACCEPT я допустил ошибку, отправляемся в ребут и фигак машинка не откликается. А всё потому, что гениальный anonymous-angler решил, что из-за этого не должен подниматься интерфейс.

А почему он должен подниматься? Почему вы считаете, что безопасно поднимать интерфейс, игнорируя ошибки?

Более того, если вам явно нужно проигнорировать ошибки, в systemd есть такая возможность.

Siborgium ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

обманывал - воспользовался тем что человек некомпетентен и содрал с него три шкуры…

У ЧПУшников 2000 это минимальная сумма для вызова мастера лет эдак пять назад, а с тех пор была инфляция, так что всё нормально.
А так если хочешь оставь тут свой телефон, я ему передам.
Но учти, что у ЧПУ, особенно с ether, как напимер Mesa 7i76E потребует специальных настроек сетевой карты.
Да и вообще ты должен уметь тюнинговать не только компьютер, но и само LinuxCNC как таковое.

torvn77 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

То есть, чтобы создать видимость работы и получить 3 тысячи рублей вместо 500, ты вместо нормального оттестированного графического установщика, устанавливающего рабочую систему, под которую дед всегда мог бы воспользоваться техподдержкой, ты собрал ему васянку с кастрированным рутом и пердолингом в mc?

Siborgium ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

вот я например вижу то, что ты всё понял

Я-то да. А вот вы похоже нет. Вы объясняете в стиле: говоря про расположение педали газа, описывать её «та штука что бы машина поехала». Надеюсь хоть эта аналогия натолкнет вас на мысль в правильном направлении.

но просто хочешь поиздеваться

Разве что «низенько-низенько».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

У ЧПУшников 2000 это минимальная сумма для вызова мастера

вызываю его из его Синявино, платит мне 3 тыр за работу, увозит к себе комп

не ври тебя никуда не вызывали - тебе машину человек сам привез и увез, ты просто отклацал мышкой «продолжить»

оставь тут свой телефон

а еще чего? может паспортные данные? пусть ловит меня на форуме ибо лички нет - договоримся как найтись и пусть привозит, тем более что я в металлострое это ближе к синявино чем ты.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siborgium

А почему он должен подниматься? Почему вы считаете, что безопасно поднимать интерфейс, игнорируя ошибки?

А почему кто-то решает, что эта ошибка как-то влияет или не влияет на безопасность? Я привел правило с ACCEPT. Вы я смотрю из тех кто ратует за глушение двигателя на фуре в случае перегорания лампочки поворотников.

Более того, если вам явно нужно проигнорировать ошибки, в systemd есть такая возможность.

О которой узнаете «уже».

ЗЫ Про дальнюю поездку вы проигнорировали. Не ну че, логично же. Защитники идиотских решений, такие заshitники.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siborgium

И где же в этом сообщении я ставлю другим диагнозы?

а это:

Опять эта шизофрения.

что по твоему?

Проверь под кроватью, там адепты systemD чатик DevOps устроили.

Даже не могу представить, о чем ты.

Все еще жду доказательств того, что мне в голову что-то вбивали адепты systemD из чатика DevOps.

Как я уже упомянул даже безотносительно твоего участия в прохождении подобных курсов, я не говорил, что ты говорил, что systemD - это самое прекрасное, что случилось с Linux. (но адепты systemD так таки говорят, да).

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

обращайтесь ко мне - за даром линукс установлю.

а внизу мелким шрифтом: «консультации по использованию 100000 денег в минуту» :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

мелким шрифтом

и установка и консультации бесплатно - только машину ко мне надо привезти, а вот если хотите что бы я сам приехал это будет стоить очень дорого - чем дальше ехать тем дороже.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

не правильно

как правильно? я когда в жеке по молодости работал - заряжал не от сложности работ, а от стоимости обстановки в которой люди проживают.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

как правильно? я когда в жеке по молодости работал - заряжал не от сложности работ, а от стоимости обстановки в которой люди проживают.

вся суть жкх россии.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

как правильно? я когда в жеке по молодости работал - заряжал не от сложности работ, а от стоимости обстановки в которой люди проживают.

- Сколько стоит одну гайку прикрутить?

- Надо смотреть по месту.

- А просто заранее прикинуть от и до нельзя? Или хотя бы почасовку?

- Нееет, я же вам сказал, надо СМОТРЕТЬ !!! LOL

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

вся суть жкх

а ты что предлагаешь? драть со всех одинаково? тут дело такое - не важно сколько я с тебя содрал - важно сколько у тебя после этого осталось, так что не плач - давай раскошеливайся.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

а ты что предлагаешь? драть со всех одинаково? тут дело такое - не важно сколько я с тебя содрал - важно сколько у тебя после этого осталось, так что не плач - давай раскошеливайся.

Это походит на байки о том, что даже воры последнее не берут.

И о том, как какие-то забрались по ошибке в другую нищую хату, и оставили (положили своих денег) на столе несколько крупных купюр и записку «Так бедно жить нельзя».

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Сколько стоит одну гайку прикрутить?

Надо смотреть по месту.

совершенно верно - вдруг резьбы уже нет нихера и ее заново резать надо, а если резать уже негде - чего то городить придется

заранее прикинуть от и до нельзя

Нееет, я же вам сказал, надо СМОТРЕТЬ

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

совершенно верно - вдруг резьбы уже нет нихера и ее заново резать надо, а если резать уже негде - чего то городить придется

Можно же хоть какой-то необязывающий приблизительный прогноз дать от и до и заодним назвать почасовку за превышение?

Одни называют фиксированную цену за подвес водогрея, а другие не хотят за одну гайку.

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

походит на байки о том, что даже воры последнее не берут

у тебя довольно узкое представление о воровстве - залезли в хату это все фуфло… нороду мрот 12 тыр, а себе оклад в пол имллиона - вот это я понимаю воровство, причем узаконеное - комар носу не подточит.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

у тебя довольно узкое представление о воровстве - залезли в хату это все фуфло… нороду мрот 12 тыр, а себе оклад в пол имллиона - вот это я понимаю воровство, причем узаконеное - комар носу не подточит.

Тогда уж сразу с банкстеров начинать, у них там залежи «тонн» безналички?

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

я когда в жеке

Вот видимо «жековское образование» и не позволяет сформировать правильный прайс. :)

как правильно?

прайс должен формироваться не от расстояния, а от затрат на поездку включая время.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Можно же хоть какой-то необязывающий приблизительный прогноз дать

как если я не вижу фрон работ, а рукожоп ничего толком объяснить не может

фиксированную цену за подвес водогрея

это сильно зависит от того где будет висеть водогрей если там где свисел старый и по креплениям с трубами подошло - то это вообще копейки, если там где старый, но по креплениям с трубами не подошло - значительно дороже, а если там где водогрея никогда не было, но ты там его хочешь - такое может обойтись вообще запредельно дорого, но для тебя я могу сделать исключение и это будет фиксированой платой если ты так настаиваешь.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

так что не плач - давай раскошеливайся.

хнык-хнык:::::::::::::(

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

Ну вариант «всё тоже самое, но на N денег дороже в зависимости от кошелька клиента» присутствует не только в жкх и не только россии.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну вариант «всё тоже самое, но на N денег дороже в зависимости от кошелька клиента» присутствует не только в жкх и не только россии.

Можно пример ценовой дискриминации в сторону повышения (, а не понижения например для льготников) в одном и том же месте, кроме осознанного выбора покупателем бутика вместо барахолки или хотя бы другого мобильного номера того же самого сантехника, но с галстуком?

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anc

«жековское образование»

в жеке двухразрядная система - фактически это тупик для жадных рукожопов, по этому я уволился из этой клоаки и отправился на завод - где получил вначале 5-ый, потом 6-ой разряд, а потом и вовсе стал электромехаником для рабочего это потолок - типа микродолжность только без подчиненных

прайс должен формироваться не от расстояния, а от затрат на поездку включая время

ты дебил? одно из другого вытекает - чем дальше ехать, тем дольше и дороже.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Как не странно, но вы привели абсолютно реальный пример в котором шутки 0 целых 0 десятых. С открутить такая же шняга будет.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

одно из другого вытекает - чем дальше ехать, тем дольше и дороже.

На самолете может оказаться быстрее и дешевле, чем на авто в разы ближе (если считать в км).

Но если еще и прицеп и другие нюансы, то надо считать все затраты ...

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

в жеке двухразрядная система - фактически это тупик для жадных рукожопов, по этому я уволился из этой клоаки и отправился на завод - где получил вначале 5-ый, потом 6-ой разряд, а потом и вовсе стал электромехаником для рабочего это потолок

главное, не забывай выставлять разные цены в зависимости от того, кому продаешь=)

а ты что предлагаешь? драть со всех одинаково?

свят-свят! драть! драть со всех максимум возможного! а то вдруг копейку недополучишь!

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Первое что пришло на ум, почему-то домашний интернет. Ылитный дом, стоимость инета сиильно выше чем «в доме напротив», качество же с точностью до наоборот.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

На самолете

может оказаться

вот видишь - даже ты в это не веришь

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

не забывай выставлять разные цены кому продаешь=)

но я никому ничего не продаю - ты меня с кем то попутал

а то вдруг копейку недополучишь!

вообще то разговор начался с того что я предложил всем желающим установить линукс бесплатно

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.