LINUX.ORG.RU

если бы трек был ярлычком, я бы сказал,
а) что он нарочно «отдирается»
б) забывают наклеить наш ярлычок.

обычно номер меняется и али сообщает о новом рос. номере трека.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

мне прислали дырку от бублика за 5 тыр (в прямом смысле)
спор закрыли, сказали что вонючим красноглазым линуксоидам никаких возвратов не будет.

А про трек - спрашивай с продавца, это его головная боль, у меня последний раз треки менялись на последнем этапе, да.

zgen ★★★★★
()

На самом деле, алик нынче стал аггрегировать посылки, если заказываешь в приблизительно одно время несколько фиговин используя Aliexpress * shipping, то происходит следующее - продавцы отправляют твои посылки и дают треки, на границе все посылки для тебя комбинируются в одну, которая получает другой трек. Раньше было геморно с этим, т.к. алик нифига не уведомлял об изменении трека, оригинальные треки при этом зависали, но внезапно приходила посылка в которую были упакованы все твои заказы от разных продавцов, но в последнее время алик стал, наконец, указывать новый трек рядом с изначальным треком. Так что проверь в заказах на алике «отслеживание», может там уже есть новый номерок.

Stanson ★★★★★
()

Увы. Совсем недавно была похожая фигня.

А ещё али любит теперь посылки объединять в одну, причём даже от разных продавцов (и пофиг что стоимость получится больше 200 евро, сам потом разгребай). К этим объединённым посылкам у меня треки тоже трекались через раз. Одна такая объединённая посылка не пришла совсем (и даже не трекнулась ни разу), потерял в итоге пару тысяч на нескольких заказах ( Разве только поставил продавцам минусы везде куда можно, один из них согласился выслать мне посылку повторно.

Или вот ещё возвраты на эти объединённые посылки, али теперь почему-то оформляет крайне неохота. Не положил вот мне продавец платку одну, и у меня даже видео есть распаковки этой огромной посылки со всеми доказательствами - но возврата не дают (

В общем, али стремительно превращается в обычный лохотрон. Очень жаль, многих вещей в нашей стране не купить от слова совсем. Особенно то что относится ко всяким бытовым\любительским «ардуинам».

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

А они ведь вроде не пересылают за рубеж, нужен посредник (последний раз я так что-то заказывал много лет назад и был нужен посредник). Ну и о возврате можно будет забыть. Как только китайцы просекут фишку кому они на самом деле отправляют заказ - начнут мухлевать похлеще чем на али.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

(и пофиг что стоимость получится больше 200 евро, сам потом разгребай).

а это неважно. оно же на этапе электронной регистрации, когда первые трекки только появляются, сразу же передается в тамоню и прочие места, как отдельные заказы. притом настолько глубоко электронный зонд засунули, что по треку даже видно что там едет внутри.

Или вот ещё возвраты на эти объединённые посылки, али теперь почему-то оформляет крайне неохота. Не положил вот мне продавец платку одну, и у меня даже видео есть распаковки этой огромной посылки со всеми доказательствами - но возврата не дают (

алик пошел по пути гамазона - если что-то не нравится, то в любой непонятной ситуации тупо отсылай назад (возврат), и тебе вернут деньге.

n_play
()

вот уже у второй посылки трек теряется, после пересечения рос границы.

У Почты России есть «Регистрируемые Почтовые Отправления» - трек никогда не теряется. Это всё кроме писем и мелких нерегистрируемых пакетов. И есть «Нерегистрируемые Почтовые Отправления» - это простые письма и мелкие пакеты с Али Экспресс. Скоро их отменят и будут только регистрируемые, а пока страдай.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

ну я смотрел детализацию трека у посылки. как у прошлой посылки - словно в воду канула.
но предыдущая была заказана в середине декабря, вряд ли ждут для объединения.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

а пробовал через суппорт на закрытый спор подавать апелляцию? там бедные китайцы, тужаться как могут в русский языка. и иногда переоткрывают спор.

чтобы пробиться через ева-бота и выйти на живово оператора нужно писать «мошенники» или «мошенничество»

n_play
()
Ответ на: комментарий от Shadow

мелкие пакеты

так-то у ПР все входящие мелкие пакеты регистрируемые by design. просто тебе переназначенный номер не сообщают и все.

мелкие пакеты - ето отдельная категория международных отправлений.

вот только всякие cainao (для нищюков) - к ним никаким боком не относятся.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

алик пошел по пути гамазона - если что-то не нравится, то в любой непонятной ситуации тупо отсылай назад (возврат), и тебе вернут деньге.

Дык, я бы хоть и не с радостью (потеря времени на оформлении на экспорот, возможный гемор с таможней) но отправил-бы назад, только вот что возвращать, если товар не приехал совсем ?

оно же на этапе электронной регистрации, когда первые трекки только появляются, сразу же передается в тамоню и прочие места, как отдельные заказы.

Ну, хоть какие-то хорошие новости. Хотя не уверен что если таможенники захотят выполнить какой-нибудь план, всё-равно не потребуют доплатить.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Хотя не уверен что если таможенники захотят выполнить какой-нибудь план, всё-равно не потребуют доплатить.

так там по документам несколько посылок же числятся, внутри одного отправления. то что алик их по пути перевозки обьединил в кучу на уровне перевозчика (а не отправителя), погоды не делает.

внутри там всегда будут отдельные пакеты, со своими доками и прочим..

n_play
()

Мне тут с местными магазинами непонятки приключились - заказал две игрушки, доставка бесплатная, через почтомат забирать. Заказ приняли. Но, гады, что сделали - прислали одну игрушку (и поскольку стоимость меньше, то за полтора евро), а вторую написали «в процессе подготовки». Пока жду второй части но если вздумают с карточки деньги трясти - пойду войной.

ChekPuk ★★★
()

Кто-нибудь в последнее время заказывал посылки с али? вот уже у второй посылки трек теряется, после пересечения рос границы.

ну так всегда так было - лютая лотерея. С этого болота лучше ничего не заказывать, если варианты есть.

У меня успешных заказов 40%

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zgen

мне прислали дырку от бублика за 5 тыр (в прямом смысле) спор закрыли, сказали что вонючим красноглазым линуксоидам никаких возвратов не будет.

Там же при споре выставляешь процент возврата. Типа прислали дырявые штаны, а ты такой «их надо зашить». Вот 300 рублей отдал, а зашивать оцениваю в 150 рублей. И тебе вернут 50%

Ты наверно сильно высокий возврат поставил (100%). А выставил бы 80% - 20% дырка то стоит, то наверно и вернули бы.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Всё отлично. Обычные светодиодные часы шли 50 дней. Другая мелочь 2-3 недели. Шнурок для бука 20 сделал заказ 25 уже на таможне. Ещё часы с 27 ноября идут ещё...

xwicked ★★☆
()

трек теряется, после пересечения рос границы

Бывает, но доходит. Наиболее вероятно из-за агрегатирования в общую доставку. Недавно, 2 разных одноплатника из 2 разных магазинов с интервалом покупки в 1 неделю доставили в 1 пакете с новым треком, не совпадавшим ни с одним из начальных.

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)

Заказанное в ноябре-декабре, вроде бы, всё пришло, кроме защиты для пальцев (для резки всяких овощей) за 100 ₽ и две кучи магнитов для холодильника от двух продавцов по 300 ₽ за заказ (одному из которых они вернулись, и он сначала попросил открыть спор, но потом написал, что отправил снова). Вот в начале пандемии много пропало.

AVRS ★★
()

нужна статистика про

Не рекламы ради (там есть стат): track24.ru

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Дык, я бы хоть и не с радостью (потеря времени на оформлении на экспорот, возможный гемор с таможней) но отправил-бы назад, только вот что возвращать, если товар не приехал совсем ?

Как вы вообще умудрились не получить рефанд за неполученный товар? Это нужно иметь какой-то особый талант. За последние лет 5 до меня не дошло в сумме больше полусотни покупок. За все вернули деньги как миленькие. Даже если продавец начинает ныть «подожди еще немного» - эскалация диспута решает вопрос с возвратом денег со стопроцентной вероятностью.

Или это у вас благотворительность такая и вы не требуете денег?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Там же при споре выставляешь процент возврата. Типа прислали дырявые штаны, а ты такой «их надо зашить». Вот 300 рублей отдал, а зашивать оцениваю в 150 рублей. И тебе вернут 50%. Ты наверно сильно высокий возврат поставил (100%). А выставил бы 80% - 20% дырка то стоит, то наверно и вернули бы.

Чушь какая-то. Возвращают 100 процентов даже если товар просто существенно отличается от заказанного. А уж за «дырку от бублика» можно не получить деньги полностью лишь по одной причине - если вместо запуска соответствующих алиэкспрессовских процедур пойти плакать в уголок и жаловаться по форумам - какая это помойка.

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ваша «общая практика» состоит из пятка плачущих друг-другу обиженных, каждый из которых заказал от силы по два-три заказа, даже не научившихся требовать деньги назад

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Деньги-то я требую. Просто рефанд давать не хотят. Ну и вы ведь понимаете что ваш аргумент вида «УМВР» - не катит.

У меня всё тоже было последние пять лет хорошо. Заказов я делаю много но не часто, где-то до 5 раз в год (обычно сильно меньше). Сейчас вот когда начали объединять посылки, началась такая чехарда. Просто не хотят, видимо, смотреть видео распаковки большой сборной посылки. Хрен их знает что им не понравилось. Судиться я с ними точно не буду, т.к потеря времени. Через все этапы «эскалации» и обсуждения я уже прошел, эффекта нет. У самого такое вот первый раз.

С другой не дошедшей сборной посылкой тоже не все продавцы захотели рефанд делать. Тут я вроде этот кейс смогу додавить, т.к трек действительно не трекается нигде.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Деньги-то я требую. Просто рефанд давать не хотят.

Кто именно не хочет? И естественно, надо не робко намекать, а просто запускать диспут с твердой аргументацией.

Ну и вы ведь понимаете что ваш аргумент вида «УМВР» - не катит.

Но ведь действительно умвр. У меня список ордеров на али занимает больше 90 страниц, а список диспутов - 10 страниц. И я добросовестно не могу взять в толк, как ни стараюсь - что нужно делать, чтобы не получить деньги назад?

Просто не хотят, видимо, смотреть видео распаковки большой сборной посылки. Хрен их знает что им не понравилось. Судиться я с ними точно не буду, т.к потеря времени.

Ни разу не снимал видео распаковки. Всегда хватало видео или фото уже в распакованном виде. Подготовить и запустить диспут - две минуты. Вы на ЛОР тратите куда больеш времени.

С другой не дошедшей сборной посылкой тоже не все продавцы захотели рефанд делать.

Вы что, их уговаривали что ли? :)

vaddd ★☆
()

Ребята всем совет. Доплатите уже эти 50-80р за чуть более ускорееную доставку и 100% вероятность что до 30 дней вы получите посылку. Безтрековые с бесплатной доставкой могут 2 месяца в Якутии лежать на складах Почты России.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Сейчас вот когда начали объединять посылки, началась такая чехарда.

вообще-то коснолидация уже минимум пару лет как включена (как минимум с лета 2019). видимо просто ты не замечал, по характеру заказиков.

n_play
()
Ответ на: комментарий от vaddd

И естественно, надо не робко намекать, а просто запускать диспут с твердой аргументацией.

Хоспаде боже, а я что по вашему делаю. Али и посылает в итоге, уже после общения с продаваном и высылки доказательств.

Вы что, их уговаривали что ли? :)

Инициирую процедуру рефанда, общаюсь с продаваном, он такой - ваша посылка еще не дошла и ниипет. Алик на следующем уровне шлёт лесом.

Повторяюсь, у меня такого раньше тоже ни разу не было. Всегда возвращали либо всё, либо частично (когда дошло меньше).

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от n_play

Скорее всего. Заметил только вот в этот «11.11» и ближе к новому году, когда заказывал много.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

И я добросовестно не могу взять в толк, как ни стараюсь - что нужно делать, чтобы не получить деньги назад?

видимо в размере суммы дело. (ну и косвенно в уровне аккаунта. у тебя поди блатной аккаунт, тысячи заказов, все разборки в твою пользу, без особых приведствований).

n_play
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Алик на следующем уровне шлёт лесом.

это видимо автоматическая параша. в таком случае надо клевать мозги оператору поддержки. вроде других вариантов нету.

n_play
()
Ответ на: комментарий от fornlr

не привык платить за воздух. Написал в банк, пока платежи заморозили, но не ясно что из этого выйдет

zgen ★★★★★
()

Они сражались за АКИТ

шутка в том, что чуть более половины всего акита уже давно имеют филиал своих лабазов на алике?

n_play
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Он просто отбитый на голову фантик али помойки. Это диагноз.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Хоспаде боже, а я что по вашему делаю. Али и посылает в итоге, уже после общения с продаваном и высылки доказательств

Как выглядит формулировка арбитража? И что вы им выслали в качестве доказательств?

Инициирую процедуру рефанда, общаюсь с продаваном, он такой - ваша посылка еще не дошла и ниипет. Алик на следующем уровне шлёт лесом.

Алик не шлет лесом когда посылка не пришла. Он может только отложить решение до окончания срока защиты или или продлить действие этого срока. После окончания отложки Али либо сам возвращается к диспуту и выносит решение о возврате, либо вы можете повторно запустить диспут. Никаких других действий при неполучении посылки у него не предусмотрено.

Повторяюсь, у меня такого раньше тоже ни разу не было.

Надо разобраться что вы сделали в диспуте неверно )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

все разборки в твою пользу, без особых приведствований

Вообще обычно такая статистика 📊 на пользу не идёт.

То есть если ты постоянно открываешь споры, то раз в твою пользу, два в твою пользу. А на третий раз смотрят «что-то он постоянно», наверно жулик. И уже посылают.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

видимо в размере суммы дело.

от единиц до пары сотен баксов.

у тебя поди блатной аккаунт, тысячи заказов, все разборки в твою пользу, без особых приведствований

я не могу такого исключить, но сейчас у меня не топовый акк, да и в самом начале пользования алишкой было то же самое. Да и от моих знакомых, пользующихся али менее активно, я никогда не слышал душераздирающихся историй о невозврате денег.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

То есть если ты постоянно открываешь споры, то раз в твою пользу, два в твою пользу. А на третий раз смотрят «что-то он постоянно», наверно жулик. И уже посылают.

что же вы так отчаянно воображение включаете ) нету такого )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

В прошлом году читал — было много историй о заблокированных за большое количество диспутов аккаунтах.

AVRS ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А ты то эксперт внутренние все алгоритмы знаешь.

Если сравнивать с вашим алиэкспрессовским опытом, то да, я несомненно эксперт )

У меня был период, когда за полгода каких-то транспортировочных глюков до меня добралось меньше половины заказанных посылок, а это несколько десятков. То есть в эти полгода каждый второй ордер - диспут с требованием вернуть полностью бабло. И ничего особенного, все безропотно вернули

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Тут уже выше подсказали что отфутболивать может их бот, так что шанс возможно есть.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

То есть в эти полгода каждый второй ордер

Мало

да, я несомненно эксперт

Ты нищеброд, а не эксперт. Который на пустом месте себе делает «победы». Ты даже об этом пишешь так «я победил китайцев». А на самом деле… это… ну повторяться не буду.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ты нищеброд, а не эксперт.

А, это кажется вы в прошлое обсуждение этой темы сообщали, что после получения брака осмелились потребовать лишь стоимость товара, а почтовые расходы требовать не рискнули потому как «чтобы вернули хоть что-то»? :)

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Да, конечно.

Чем проще отвяжутся тем лучше. Биться с этой помойкой за каждую копейку желания нет совершенно. Не принципиально — от этого качество обслуживания не улучшится. Что плохо, то плохо.

fornlr ★★★★★
()

Да, у меня так уже 2 посылки пропали. Но у меня там лютая дешманщина, менее 100 рублей.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это обычный интернет магазин, мало отличащийся от ебея, амазона и иже с ними. Защита покупателя в нем ничуть не хуже. А у вас обычная психологическая травма и куча комплексов, из-за которых вы боитесь потребовать нормального обслуживания, а лишь делает вид, что вам не очень то и надо )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

По опыту Амазона, ибея — не соглашусь.

А у вас обычная психологическая травма и куча комплексов, из-за которых вы боитесь потребовать нормального обслуживания

Типичная реакция фанатика. Выдумывать всякую чушь про того, кто говорит нелестные слова о его предмете обожания, чтобы оправдывать.

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.