LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от fornlr

По опыту Амазона, ибея — не соглашусь.

так у вас нет опыта ни с одним, ни с другим, ни с третьим, вы можете соглашаться или не соглашаться сколько угодно )

Типичная реакция фанатика. Выдумывать всякую чушь про того, кто говорит нелестные слова о его предмете обожания, чтобы оправдывать.

Вы что, подросток-пубертат, что для вас существует либо обожание, либо ненависть? ) А что можно просто пользоваться удобной и недорогой инет-площадкой без крайностей - вам в голову не приходило?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Типичная реакция фанатика. Выдумывать всякую чушь про того, кто говорит нелестные слова о его предмете обожания, чтобы оправдывать.

Всегда в первую очередь смотрю по цепочке локальный магазин —> ебей —> Амазон -> али

Конечно опыта с двумя сильно больше, чем с али помойкой. Это лишь крайний случай, этакое последнее средство.

А что можно просто пользоваться удобной и недорогой инет-площадкой без крайностей - вам в голову не приходило?

Да. Но это не про алиэкспресс. Ну и про «просто пользоваться» это явно не про тебя. Ибо постановка всегда и сразу идёт «ты что-то не так сделал, али крутой и всегда прав».

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

У меня треков изначально не было. Один заказ не дошёл, это в постковидное время. Вернули деньги. Кстати, если доставка СДЭКом - трека может и не быть. Заказ точно почтой едет?

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Биться с этой помойкой за каждую копейку желания нет совершенно

Не совсем понял о чём речь, но я понял как получать «всю стоимость» в случае получения брака. Допустим товар стоит $3.14 с доставкой, то нужно требовать возврата на ровное число $3 и тогда они возвращают без проблем, а если потребовать всё до цента, то и они требуют отправки бракованного товара обратно. Человеческие роботы они такие.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Ну вот это выше фанатику объясняй.

А то он задвигает, что если не 100% указываешь, то у тебя психологические проблемы и комплексы.

у вас обычная психологическая травма и куча комплексов, из-за которых вы боитесь потребовать нормального обслуживания

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Конечно опыта с двумя сильно больше, чем с али помойкой.

Когда вы в каждом предложении стараетесь к слову «алиэкспресс» добавить какой-то оскорбительный эпитет - вы напоминаете обиженную брошенку и вас становится жалко ) вполне достаточно если вы будете оперировать фактами, тогда вас не будет хотеться прижать к груди и утереть вам слезки )

Да. Но это не про алиэкспресс.

Как показывает опыт всего мира, успешно пользующегося али - это про него )

Ибо постановка всегда и сразу идёт «ты что-то не так сделал, али крутой и всегда прав».

постановка идет - «ты что-то не так сделал, али предоставляет вам возможность выбора и немало гарантий»

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

У Алиэкспресса походу программа так сделана, что если указано 100%, то они физически не могут провести всё «по базе». Указал на 1 цент меньше и всё и программа пропустила. У них тоже нет желания с нами бодаться.

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Когда вы в каждом предложении стараетесь к слову «алиэкспресс» добавить какой-то оскорбительный эпитет

Понимаю, что фанатику обидно такие слова слышать. Да хоть без оскорбительных слов, хоть с ними — реальность не меняется.

Но ты больше про меня гадостей и глупостей говори, и может тебе легче станет 🤣

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

Не совсем понял о чём речь, но я понял как получать «всю стоимость» в случае получения брака. Допустим товар стоит $3.14 с доставкой, то нужно требовать возврата на ровное число $3 и тогда они возвращают без проблем, а если потребовать всё до цента, то и они требуют отправки бракованного товара обратно. Человеческие роботы они такие.

Да все они возвращают с копейками, все сто процентов, безо всяких доставок - если брак четко виден на фото или видео )

У Алиэкспресса походу программа так сделана, что если указано 100%, то они физически не могут провести всё «по базе». Указал на 1 цент меньше и всё и программа пропустила.

глупости какие-то )

vaddd ★☆
()
Последнее исправление: vaddd (всего исправлений: 1)

Нищук просто. Выбирай доставку подороже. Дешёвые трекаются только по Китаю.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Да все они возвращают с копейками, все сто процентов...

От лица человека, сделавшего 196 заказов и имеющего золотой уровень скажу, что это не так. Причина в работе программы возможно, не позволяющей в некоторых случаях это сделать.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

От лица человека, сделавшего 196 заказов и имеющего золотой уровень скажу, что это не так. Причина в работе программы возможно, не позволяющей в некоторых случаях это сделать.

У меня только диспутов ненамного меньше чем у вас ордеров ) Нет никаких нюансов в программе. Вы всегда можете заявить от нуля до потраченной суммы вплоть до последнего цента. Ситуации, когда вам кажется, что это не так - связаны с заказами из нескольких позиций либо с позициями, у которых на момент диспута изменилась цена. Но вы все равно можете потребовать сумму полностью всегда )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

я не думаю, что китайцы при делах.
посылка уходит до границы, потом растворяется в /dev/null
либо её воруют наши почтовики/погранцы. либо китайские же.
но последнее маловозможно:
Посылка прибыла в страну назначения
хотя, мог прибыть только трек, без посылки, муляж.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Да, неделю назад.

Вообще, из 70-80 заказов проблемы непосредственно с доставкой были только в двух случаях (в одном из них продавец отправил на посторонний адрес и без вопросов вернул деньги, во втором накосячила почта)

pelmeshechka ★★
()
Последнее исправление: pelmeshechka (всего исправлений: 1)

Я если заказываю с али, то последнее время сам не отслеживаю, это за меня делает сам али и изменение трека они тоже как-то отслеживают. Обычно на email приходит письмо от али, что посылку пора забирать, иду на почту и по треку (возможно новому) забираю.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

всегда стандартная трекалась. ты бредишь.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zgen

а как они могут заморозить, если фактическое списание монет идет дня через 2-3 после оплаты лота? Т.е. транзакция уже прошла.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

банк эмитент пишет банку получателю что тут херня, тот замораживает, они разбираются

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

AliExpress Standard Shipping

на последнем конце будет либо обычная почта рф, либо курьерская самовывоз из постамата.

Посылка прибыла в страну назначения
хотя, мог прибыть только трек, без посылки, муляж.

к новому году (и прочим пикам), как правило образуется стек из посылок. те, которые засосались вглубь, будут долго мурыжиться. притом более свежие посылки доходят без проблем. это обычные логистические нюансы (в рф всегда так было, последние лет 10 уж прям точно).

более того, посылки какое-то время будут лежать в лимбо, т.к. после того как они прошли рускую таможню, на них действуют контрольные сроки отправки (за которые почтарей и доставщиков штрафуют). поэтому она пару недель будет отлеживаться, сразу после пересечения границы, до того как ее растаможат.

особенно касается всякой мелкоты (по физическим размерам).

одно дело разгрузить контейнер где 1000 достаточно крупных пакетиков, и другое дело где тысяч 20 оч крохотных. вот тут затык, плохо скейлится, т.к. обрабатывают их одни и те же человечины.

ну и вдобавок с 1-10января - можешь считать, что никто не работает. (ПР срок доставки по регламенту лишь по рабочим дням считает)

n_play
()
Последнее исправление: n_play (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

это как? выбор доставки не везде есть

Ясень пень, что по возможности...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

значит ищешь тоже самое у другого торгаша с нужными опциями достаки. впрочем, даже у одного и того же торгаша иногда одно и тоже, даже чутоньку по разной цене висит.

n_play
()
Ответ на: комментарий от xwicked

на алике, на самом деле не так уж и много проблем:

неработающий поиск и описания в лотах, за фактическое содержимое которые никто не отвечает.

и чуть менее чем каждый первый продавец абьюзит «поисковый оптимизацией» итак впринципе неработающий поиск.

единственное различие алика от ебайки и других помоек, что никто не флюродросит 100% рейтинг из продавцев. но это видимо сугубо культурное различие.

ну и по ассортименту содержимому, алик не всегда конкурент остальным помойкам. качественные японские товары там если и купишь, то они как правило будут дороже чем в других местах, потому что ре-импорт. (также как и условный ипхон дешевле в сша, чем в китае. не смотря на место производства)

n_play
()
Ответ на: комментарий от xwicked

а зачем вы это написали мне, а не тому, к кому обращались? )

и кстати, если вы полны каких-то странных предрассудков - это не значит, что другие троллят )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от n_play

на алике, на самом деле не так уж и много проблем:неработающий поиск и описания в лотах,

а вот это да. я как-то интереса ради пытался заявить на одного продавца, у которого в описании была противоречащая информация, на которой он явно напаривал покупателей (у али есть какой-то пункт в жалобах типа «сообщить о нечестных торговых практиках»). так и не удалось повлиять

ну и по ассортименту содержимому, алик не всегда конкурент остальным помойкам. качественные японские товары там если и купишь, то они как правило будут дороже чем в других местах, потому что ре-импорт. (также как и условный ипхон дешевле в сша, чем в китае. не смотря на место производства)

Тоже в основном так, но я иногда покупаю на али фирменную штатовскую комплектуху, которой не могу найти больше вообще нигде. Маузер, дигики, эрроу меня обломали отсутствием, изготовитель соглашался отправить лишь по минимальному заказу больше чем на штуку, а какой-то невзрачный продавец на али вообще без рейтинга неожиданно прислал мне розничное количество оригиналов по оптовой цене.

vaddd ★☆
()

С дорогими посылками все отслеживается, а всякий хлам до 2$ можно отследить только по китаю.

voltmod ★★
()

Было такое. В первый раз на али. Висело так с месяц, потом проклюнулось с сообщением — развёрнуто таможней. Может быть потому, что была выбрана доставка не почтой России, а какой-то службой доставки. (заказ начала ноября 2020, ещё до 11.11; сделал тогда два заказа, один через почту России, другой через альтернативную службу доставки, думал, будет быстрее. Почтой России получил менее, чем через месяц. Заказы на ~$5 и ~$20.)

типа того

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.