LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посылка с али не отслеживается, это нормально?

 , ,


0

1

Трек-номер дали, но посылка все еще лежит на Почте Китая и за почти месяц не сдвинулась с места. Другая посылка уже в соседнем городе.

Это нормально?

А линукс тут при том, что первая посылка - материнка, на которой буду пускать линукс.


Ответ на: комментарий от Deleted

В какой-то степени ты меня успокоил, спасибо.

ozzee
() автор топика

Если время заканчивается, открывай диспут и возвращай деньги

TheAnonymous ★★★★★
()

Дык, под новый год там почта просто встаёт, у меня в том году почти два месяца висела в состоянии перелёта между китайской таможней и нашей.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

26 декабря заказал кулер и материнку. Кулер, если правильно помню, двигался еще до нового года. Материнка до сих пор на Почте Китая, что немного беспокоит.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

Материнка до сих пор на Почте Китая

точнее, что именно: прибыла, обрабатывается, покинула?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Информация о посылке получена
Почта Китая

Просто на почте и все. Как все посылки, которые только отправили, и они еще на почте.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

напиши продавцу, попроси его уточнить информацию, если он ничего не ответит, то открывай спор

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хорошо.

Но по отзывам продавец хороший, все же написать ему надо.

ozzee
() автор топика

Нормально. У меня недавно посылка шла полтора месяца, из них она где-то месяц пролежала в Китае.

DarthVadimius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Информаци получена - это означает, что посылка ещё даже не на почте, а просто зарегистрирована. Пиши продавцу, это не нормально.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ksim

В любом случае, это не проблема клиента. У меня не было ещё ни одного случая, чтобы проблема разрешилась не в мою пользу. Был даже полный возврат без возврата уже полученного товара.

Black_Shadow ★★★★★
()

Да - это нормально. Особенно для трековых номеров, которые официально Почтой России не отслеживаются.

Quasar ★★★★★
()

Такое бывает. Виновата почта России или российская таможня. Но следи за сроком защиты покупателя на aliexpress. Когда будет оставаться 1-2 дня открывай спор и пиши типа «no parcel received and no tracking information available», если ничего так и не придет.

KivApple ★★★★★
()

Посылка с али

материнка

А это разве выгодно? Смотрел у них(и наебее ещё) материнки, вроде цена и низкая, но все материнки с платной доставкой и доставка стоит как еще одна материнка(3-5тыс. за доставку было).

По теме: Слышал что некоторые китаезы дают левые треки. Возможно твой случай.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну вообще есть дешевая доставка для нищебродов. Тогда тебе на 50 на 50 придет что-то гнутое и смятое. Так что сразу две надо заказывать.

Экономим на али :D

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Вообще нормально, ближе к таможне появится.

Ygor ★★★★★
()

не отслеживается, потому что это не посылка, например. а какая-нибудь серая транспортная компания. в каком формате номер?

международные почтовые номера это нечто вида ХХ123456789YY (ХХ - буквы, тип отправления. YY буквы, страна откуда. а цифры произвольные)

а вообще, рано ты булки напряг. только вчера с почты забрал последние заказы октябьские и ноябрьские тоже.

темболее новогодние завалы у всех, почта россии почти пару недель не работала.

and the best part is вчера заодно и парочка заказов сделанных 27декабря дошли.

так что, как обычно рандом. всё безтрековое барахло.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

в каком формате номер?

Именно в таком

ХХ123456789YY

а вообще, рано ты булки напряг

Беспокоюсь просто немного

ozzee
() автор топика
Последнее исправление: ozzee (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от n_play

я и не говорю, что это риски получателя, мне seller заново выслал заказ.

ksim
()
Ответ на: комментарий от ozzee

Понятно. В любом случае, если будут какие-то проблемы, не соглашайся закрывать заказ, не получив товар, а за пару дней до окончания срока защиты открывай спор. Когда продавец не соглашается с полным возвратом, он обычно ставит сумму возврата 0, обращай на это внимание. Не соглашайся закрывать спор без получения товара или без полного возврата денег.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Хорошо.

Кстати кулер забрал час назад с почты. Ну наша почта еще не лажала так, поэтому с кулером все нормально.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

ого, т.е. он её не выслал до этого, лихой хитрый китаец

Deleted
()
6 марта 2017 г.

Lifun Black_Shadow
Сорри, что дергаю вас. Если интересно, материнку забрал 15 минут назад, таки дошла. Работает ли - хз, проц будет только на следующей неделе, если казпочта не протупит.

ozzee
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozzee

ехала-то она из Китая, просто, чрез Нидерланды, т.к., скорее всего, её посылали с кучей всего другого морским путем

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.