LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от onhydro

Возможно я отстал от жизни

Я им пользуюсь как раз лет 5. Так что, наверно, то что я называю «нормальным» потреблением ресурсов - ты считаешь высоким.

Вот когда я его ставил будучи в 10 классе - вот тогда да, это был звездец.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

<fat> Четко, без воды, кратко. Отлично же задокументировано. </fat>

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну там ты наверное спираченный ставил. Не лицензия конечно хоть работает в отличии от. Но оверхед, для меня большой, на новом железе за условную 1000 условных единиц в год покупки, обычно добавляет оно заметных тормозов в отличии от тех же norton security.

onhydro
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и камеры на улицах на каждом шагу, а системы распознавания лиц сейчас - такие, что Оруэллу и не снилось

Дык я не хожу по улице с плакатом, на котором распечатаны мои логины и пароли от всех аккаунтов.

te111011010
()

Как минимум то, что клочок «земли» за который идет война схлопывается в нуль.

ncrmnt ★★★★★
()

Читаю новость на опеннете...

гугл-хром будет блокировать _всю_ рекламу на сайтах, в случае появления на них блоков, которые выходят за критерии добросовестности.

могут, когда хотят.

причина бугурта - развелось тут пользователей адблока столько, что рекламодатели терпят убытки, потому что их рекламу никто не видит.

а вы тут всё Линукс на десктоп пихаете.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если прямо всю гуйню - то я не против. Jit в js так то получше чем мозги у многих современных гуеделов.

onhydro
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Кому он не был нужен

Те не знали, что он им не нужен, а теперь это очевидно.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Не надо портить конструктор

Уже испортили симудями, теперь ёще флатпаки, дальше хуже.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Ну, у меня запросы попроще, поэтому не встречался с такими проблемами. Антивирус виндовый, вирусов вроде бы нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну, чужую флешку форматировать не comme il faut. А поддержка ФС в системе никогда не помешает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вроде бы

Угумсь :3

Тут половина пунктов обычных юзеров касается, не надо даже в дебри залезать.

И виндовый MSE как раз очень прожорливый, когда усердно сканировать что-то начинает. То же самое Comodo касается. Avast/Avira поскромне в этом плане, AVG не тыкал, чо там ещё нынче?

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Дизайнеры не нужны, они нихрена не понимают в юзабилити и рожают на выходе красиво пердящее говно.

А без дизайнеров получится вырвиглазный монстр с крутой learning curve. Нужна золотая середина: толковый (!) менеджер, который будет стоять и над технофашистами, и над краскошлёпами, и не давать им уходить в дебри.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Касперский — ад. Еще eset рекламируют как легкий. Когда-то на нетбуке я ставил Norton, тоже практически не влиял на производительность, но не умел лечить файлы, только удаление + удалял пиратские программы и игры.

В общем, все плохо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да, только у них это не репозитории зовется, а кольца или как-то так. По умолчанию стабильный стоит. Любители приключений переключают на быстрое кольцо, потом ноют, что у них файлы похерились.

Deleted
()
Последнее исправление: frigate_freedom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

У винды теперь ветки? И это у линукса спёрли. Надо было патентовать, можно было бы засудить.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Фишка в том, что я как раз не трачу время. А твои треды с неосиляторством Gentoo я прекрасно помню.

Одно ядро процессора постоянно загружено на 50 процентов

Мдя... Я вот так и представлял сферического гениушника в вакууме. И рач должен в дуалбуте стоять для проверок ;)

Одно из ядер процессора в простое постоянно загружено на 50%, при этом, нет ни одного «жрущего» процесса. Если загрузиться с livecd (systemrescuecd), там проблемы нет. Что это может быть?

В 4.4.6 ядро виснет, если я интегрированной видеокарте гиг памяти выделяю. Наверняка там паника ядра, но сказать сложно, так как при этом картинка на экране портится.

Так, на 4.6.4 в арче проблемы нет.

Проблема решена. Причина: включенная по ошибке опция CONFIG_CONTEXT_TRACKING_FORCE.

fornlr ★★★★★
()

флатпаки не достаточно продвигают. Проблемы репозиториев и отсутствия софта не решены. Причем флатпаки сами по себе не решат проблему 3rd party ложащих член на линукс как мизерную платформу с полтора калеками с которых нечего взять.

нет нормального ДЕ - единственный подававший надежды выбросили на мороз

система повернута к пользователю жопой - «сделай сам» + ковыряние конфигов для любого действия, выходящего за рамки использования изкоробки/в livecd режиме (браузер, картинки, либреофис).

cuelebra
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пчелы против мёда...

ждем новость про «гугл-хром будет блокировать _все_ расширения блокирующие рекламу»

cuelebra
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Обновление системы в Gentoo происходит в фоне, и гораздо быстрее, чем в Windows

Ну и критерии юзабельности у тебя, орнул.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Мдя... Я вот так и представлял сферического гениушника в вакууме.

Проблемы бывают во всех системах. Сколько пользователи Windows тратят времени при установке мажорных обновлений?

И рач должен в дуалбуте стоять для проверок ;)

Что??? Зачем? В том треде был использован livecd.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Алё, большинство на винде сидит.

А ну да, ты же не понимаешь как глупо выглядит слово «большинство» и подразумеваемая под ним аудитория линукс-фанатиков (которых на линуксе всё же меньше, чем всех остальных людей, которые вынуждены пользоваться линуксом).

Лечите синдром УМВР и «мне нормальна».

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

[quoteНу и критерии юзабельности у тебя, орнул.

орнул

А ты, судя по всему, только на это и способен. А то, на что ты не способен, ты пытаешься обосрать, чтобы не упасть в собственных глазах.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Не трать время понапрасну, делай time emerge -uDN @world, это очень важно!

Кому важно? Мне - нет. Оно само в фоне работает, и мне не мешает.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но ты же это преподнёс как апофеоз юзабилити по сравнению с виндой

Да, в Linux процесс обновления не мешает работать. В отличие от мажорных обновлений десятки. Установка 1809 может занимать несколько часов, в течении которых пользователь работать не сможет.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Просто киллер-фича, ведь всё юзабилити именно в этом и заключается - чо там с обновлением системы XD

Кстати, про немешающее компелянье генты ты тоже смешно пошутил. Ой а что у меня графика дёргаться начала и системник шумит, наверное надо число потоков сборки снизить до половины nproc. Ой оказывается в обновлениях тяжёлый пакет, надо ещё снизить, а то сборка вылетает. Ой там ещё firefox свежий собираться начал, опять всю оперативку забило. Ну лан, я пока чай пойду попью и погуляю, движение это жизнь!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто киллер-фича, ведь всё юзабилити именно в этом и заключается - чо там с обновлением системы XD

Да нет, это ты повторяешь стереотипы, что гентушники только и делают, что ковыряются в системе и компиляют.

Кстати, про немешающее компелянье генты ты тоже смешно пошутил. Ой а что у меня графика дёргаться начала и системник шумит, наверное надо число потоков сборки снизить до половины nproc. Ой оказывается в обновлениях тяжёлый пакет, надо ещё снизить, а то сборка вылетает. Ой там ещё firefox свежий собираться начал, опять всю оперативку забило. Ну лан, я пока чай пойду попью и погуляю, движение это жизнь!

Даже в венде есть приоритеты у процессов. Но ты только орать и можешь, тебе не надо это знать.

$ grep NICE /etc/portage/make.conf
PORTAGE_NICENESS="15"
PORTAGE_IONICE_COMMAND="ionice -c 3 -p \${PID}"

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Эти твои nice работают на уровне плацебо, от дёрганья интерфейса и шума кулера они не спасут, как и от нехватки памяти. Пошебурши ещё в своих свитках, может ещё какое-нибудь бесполезное наставление найдёшь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эти твои nice работают на уровне плацебо

Правда штоле? Ну-ну.

Пошебурши ещё в своих свитках, может ещё какое-нибудь бесполезное наставление найдёшь

Ты можешь дальше продолжать блистать своей тупостью.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Алё, большинство на винде сидит

Подавляющее большинство людей никогла винды не видело и умерло задолго до появления первого ПК.

Очевидно, что речь о тех, кто десктопный линукс вообще пробовал. И, конечно же, ты понял о чём я, просто выпендриваешься.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от cuelebra

единственный подававший надежды выбросили на мороз

Это который?

«сделай сам» + ковыряние конфигов для любого действия

Выдумываешь. Мне в начале лета понадобилось сборку (хадсоном) гуёвой софтины на винде настроить, вот там я действительно пердолился, а под линуксом УМВР.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.