LINUX.ORG.RU

Какой сейчас писк моды в области веб-плееров?

 , ,


0

1

Задача - написать плеер для веб-морды интернет-радио, что бы умел играть ogg поток. Гугление наводит меня лишь на флеш-плееры, но ведь флеш умер, да и мобилки его не поддерживают. Как сейчас принято реализовывать подобного рода штуки, что бы у всех игралось, и не на мертвых технологиях?



Последнее исправление: MyNameIsWinner (всего исправлений: 1)

Стою на краю криокамеры: А html5 уже отменили штоле?

ziemin ★★
()

что бы умел играть ogg поток

На кой фиг такие сложности?

devl547 ★★★★★
()

Отвечаю как флешер-js-ер реализовывавший видео/аудио плеер на обоих технологиях. Первое: ogg норм стримится, вот кучу радиостанций вещающих в ogg http://dir.xiph.org/by_format/Ogg_Vorbis Второе: Флеш не умер, но в мобильных браузерах — да сосет, но тем не менее с флеша нормально компилируется в нативные приложения на Android/iOS/BlackBerry.

Главное оттестировать во всех браузерах - есть нюансы, ogg поддерживается только в FF/Chrome/Opera, в IE/Safari нужно mp3, возможно также на Android-у тоже mp3/aac только. Так что можно даже задуматься о флеше если только ogg будет.

Exey
()
Ответ на: комментарий от Exey

Можешь написать свой e-mail? Если не хочешь светить, напиши мне пожалуйста на eugenebosyakov@gmail.com. Доставать вопросами не буду, лишь пара вопросов о реализации :)

MyNameIsWinner
() автор топика
30 июля 2015 г.

писк моды

Гомосятина одна. HTML5, как говорили, спасёт отца Русской демократии.

Alexonline ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.