LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от torvn77

должна быть плоха заводская прошивка и сопутствующий ей сервис

Обзоры на продукт надо читать перед покупкой, а не после.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Сколько не читай обзоры, а купишь то что продадут. А продадут сам знаешь что

Нет, не знаю. Мне почему-то продают то, что я покупаю.

voltmod ★★
()
Последнее исправление: voltmod (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от voltmod

А купишь ты себе то, что тебе продадут.
А что тебе продадут то, что, как ты правильно заметил, ты сам знаешь.z

В общем какой там телефон будет позволять сохранять контакты в формате v-card на флешкарту, а не в гугл или внутреннюю память телефона?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от te111011010

Если в результате применения «Ъ решения» gMTP по 10 минут отдупляет, что к нему подключили телефон, то такое «Ъ решение» не нужно.

LittleKawaiiNeko ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

будет позволять сохранять контакты в формате v-card на флешкарту

Предполагаю, что для этих целей не потребуется ставить альт. прошивку или рут.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от voltmod

Начиная с 7 Андройда потребуется, причём гуглохамы мне ещё и на телефон с 6 Андройдом такое обновление прислали, через что я собственно об этом и узнал.

Но длело не только в этом, количество фоновых процессов ограничено, нельзя настроить маршрутизацию пакетов так, чтобы оператор не мог различать трафик wifi и телефона, у Firefox экранная клавиатура недавно с новыми обновлениями вылетать после сворачивания программы перестаёт печатать.
Это только то что раздражает каждый день.

На официальной прошивке естественно и чтобы избавится от этого фанариком можно и пожертвовать.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LittleKawaiiNeko

никогда не пользовался говном по имени еплокарты или опенстрит карты.

я живу в городах, а не пердях (где открые реально могут быть лучше), а тут безоговорочно рулит яндекс. даже в москве у гугла\ябла карты полное говно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

У тебя слова неправильные, хошь словарём по унтишлёпке дам?

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от dk-

В Одессе тоже, Одессу-Малую уже много лет перенести не могут, она на пару кварталов от реального местоположения обозначена. И улицы переименовали намного позже Яндекс.Карт, вот это зрада!

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Торт!

Самое забавное - это бедные водилы гетт такси. У них карты гугла в приложении. А по ним ездить ну очень херово. Бедолаги юзают второй смартфон и в нем я.карты )))

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Типа на оффффффициальных прошивках всегда всё работает, угу. Про апгрейдящиеся одним джампером процы уже забыли?

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Как они мне пояснили, там приложение не любит сворачивание. Не вникал сильно. Но намек то, что это гетту не нравится.

А мог ролик постарше найти?

dk-
()
Ответ на: комментарий от Moondancer

Не факт. Чо там с кастомами на новые айфоны? Первые-то и джейлились хорошо, и даже другие операционки на них вкатывали, а сейчас... Это не описание конкретно айфонопроблем, это чтоб ты понимал, в какую cторону другие, пока что открытые, платформы катятся.

И в чём проблема? Ты умный парень, не быдло — разработай схему телефона и сам собери, на него арч естественно. Ты же умный, не быдло.

Лучше ни хрена не запоминать и морочиться каждый раз, как в первый раз? Кому нужны такие тупорылые работнички? Даже дворник, не умеющий держать в руках метлу, хуже опытного.

Ага, только в вашем примере дворнику нужно уметь пользоваться аргоновой сваркой и делать там соединения высшей категории.
В своих примерах не заблудитесь, милейший.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У тебя синдром УМВР и «а вообще я ничем не пользуюсь за переделами серверов» (или около того) + суждение по типу: «если мне нинада, то и другим нинада, тамушта я италон».

Exmor_RS ★★★
()

кастомы, джейлбрейки - ало, 2019 год на дворе, это раньше было круто прошивать какой нибудь [MOD][AOKP][STABLE][NIGHTLY] SUPER Xtreme Mega Cool ROM 2.3++ [DEODEX][ROOT] чтоб фонарик на кнопку громкости повесить, но те темные времена давно прошли. Тот же джейлбрейк сейчас ставят только ради бесплатных апликух и бессмысленного дрочинга интерфейса. А андроиды вобще расходный материал, еще только пердолиться с ними не хватало.

cuelebra
()
Последнее исправление: cuelebra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

УМВР распространяется на родственников, коллег и т.д. Все либо на убунте, либо сузе, никто никогда не ныл, кроме одного пердолика, который ССЗБ и арчешкольник.

Это как раз ты взял себя за эталон рукожопия и считаешь, что все вокруг такие.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это как раз ты взял себя за эталон рукожопия и считаешь, что все вокруг такие.

Нет, я и многие другие тут, говорят о том, что в линукс-десктопе слишком много проблем, которые, учитывая уровень развития индустрии с интернетом, носят больше искусственный характер.

Сделать в линуксе можно всё что угодно (на самом деле нет), вопрос в том сколько времени готов потратить на это нормальный и адекватный человек, которому нужен результат, а не погоня за «идеей» (к тому же недостижимой).

что все вокруг такие

Никогда, ни в одном из своих постов на эту тему я не подразумевал глупость людей (в отличии от тебя, илитки) — всегда заостраю внимание на вопросе времени.

УМВР распространяется на родственников, коллег и т.д.

Знаем-знаем, как оно распространяется и как при первых реальных проблемах винда ставится за 20 минут и человек дальше горя не знает.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

вопрос в том сколько времени готов потратить на это нормальный и адекватный человек

Ничего не нужно делать, берёшь домохозяечный дистр и всё работает из коробки.

Никогда, ни в одном из своих постов на эту тему я не подразумевал глупость людей

Разумеется, иначе это было бы признанием твоей же глупости.

Знаем-знаем

Чего ты знаешь? Мои коллеги разрабы, тоже винду постоянно переставляют, небось? Даже у моей матери никогда проблем с линуксами не было, а она до первого ноутбука с убунтой вообще никогда компьютерами не пользовалась (за счёт чего не стралала синдромом утёнка как ты).

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Странно. Своей матери поставил Минт, она не знает, что у неё за железо, но пользуется. Я, кстати, тоже не знаю, что у неё за железо, даже приблизительно. У своего ноута хорошо помню лишь модель и то, что проц i7 и объём ssd 256. Тем не менее, никогда никаких проблем не имел, тем более с видеодрайверами.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ничего не нужно делать, берёшь домохозяечный дистр и всё работает из коробки.

Сначала замечу то, что ты не видишь ничего странного в самом разделении на «домохозяичные» дистры (пусть только в твоей буйной голове) уже служит определённым «звоночком».
Второе, не нужно ничего делать, до тех пор пока не возникает реальная проблема, или когда у человека развиваются вкус, возрастают запросы.
Я уже не говорю о поддержке людей с ограниченными возможностями.

Разумеется, иначе это было бы признанием твоей же глупости.

Блин ты странный, ладно.

Даже у моей матери никогда проблем с линуксами не было, а она до первого ноутбука с убунтой вообще никогда компьютерами не пользовалась

Эээм, ты похоже никак не можешь выйти из своего шаблона «ругают линукс -> ниасилили».

У твоей матери запросы не возросли так чтобы выйти за рамки зоны комфортного опыта + ты её сын и она лояльна к дичи которую ты будешь впаривать, особенно если сама она не погромист и ей просто нужен компьютер, а не конкретная ОС.

Мои коллеги разрабы, тоже винду постоянно переставляют, небось?
> Знаем-знаем

Поражённые «коммунистическими» идеями часто прибегают к игнорированию проблем, лишь бы «бороца» с системой (виндой/мс).

винду постоянно переставляют

И да, иногда проще переставить чем разруливать те же зависимости и другие рандомные проблемы линукса и какой-либо другой ОС.
Контейнеры на серверах стали популярны частично по этой же самой причине.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

ты не видишь ничего странного в самом разделении на «домохозяичные» дистры

Потому что здесь нет ничего странного. Наличие разных дистров для роутеров, серверов, мобилок и т.д. тебя же тоже не смущает? Так же есть дистры для нормальных людей (ака «домохозяечные»), есть нечто более гибкое, а есть дистры для пердолей. Для любых целей свой дистр, всё в порядке.

до тех пор пока не возникает реальная проблема

Большая редкость. Такие же проблемы возникают и под виндой.

когда у человека развиваются вкус, возрастают запросы

К тому времени, как правило, у него уже вырастают руки из правильного места.

Я уже не говорю о поддержке людей с ограниченными возможностями

Тут не поспоришь. Пусть пользуются более подходящими осями, убогость винды или огороженность мака — явно не главные их проблемы.

Я же не призываю к массовому использованию линуксов. Если аудитория слишком сильно вырастет, основные дистры массово начнут скатываться в говно, тут к бабке не ходи. Я лишь оспариваю негодность линукса для десктопа, ибо это заблуждение, либо откровенное враньё.

ты её сын и она лояльна к дичи которую ты будешь впаривать

Ошибаешься. Я сначала дал ей планшет, она сказала, что ничего не понятно и всё неюзабельно. А вот ноутбук с убунтой её полностью устроил.

лишь бы «бороца» с системой

Опять нет. Линуксы просто крайне дружелюбны к разработчику, не говоря уже о том, что мы в основном под линукс и разрабатываем. Про идеологию речи тоже нет, они поголовно пользуются скайпом и прочим дерьмом.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Наличие разных дистров для роутеров, серверов, мобилок и т.д. тебя же тоже не смущает?

Совершенно не смущает, абсолютно другой класс устройств.

Так же есть дистры для нормальных людей (ака «домохозяечные»), есть нечто более гибкое, а есть дистры для пердолей. Для любых целей свой дистр, всё в порядке.

Мантры фанатиков…

К тому времени, как правило, у него уже вырастают руки из правильного места.

И ему не нужно убеждать себя в том что в вайне «нормально работает».

Я же не призываю к массовому использованию линуксов. Если аудитория слишком сильно вырастет, основные дистры массово начнут скатываться в говно, тут к бабке не ходи. Я лишь оспариваю негодность линукса для десктопа, ибо это заблуждение, либо откровенное враньё.

Противоречие на противоречии.

Если аудитория слишком сильно вырастет, основные дистры массово начнут скатываться в говно

Логика 80-го уровня.

Был бы годен, распространённость была бы выше — в данном случае зависимость прямая. Ты игнорируешь объективную реальность.

Опять нет. Линуксы просто крайне дружелюбны к разработчику, не говоря уже о том, что мы в основном под линукс и разрабатываем.

Блин, если они вынуждены этим пользоваться, то смысл приводить это в качестве аргумента?

Про идеологию речи тоже нет, они поголовно пользуются скайпом и прочим дерьмом.

Вот же, нормисы, ИРКа с джаббером на них нет!

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

У твоей матери запросы не возросли так чтобы выйти за рамки зоны комфортного опыта
особенно если сама она не погромист и ей просто нужен компьютер

вы только что описали 99% пользователей домашних компьютеров, т.е., ЧТД

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Сначала замечу то, что ты не видишь ничего странного в самом разделении на «домохозяичные» дистры

Я тоже ничего странного не вижу. И в разделении винды на home, professional и server - тоже. А если вы видите, позвоните Биллу Гейтсу и расскажите ему о своих взглядах и как он был не прав.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Это очевидно. Непонятно другое: зачем вы так делаете?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

В двух консумерских редакциция один DE и одна базовая система. Серверная предназначена для другого класса устройств (но также содержит тот же DE, что обеспечивает бесшовность пользовательского опыта и минимальные изменения в интерфейсе для разработчика).

Ты не понимаешь что такое дистрибутив и чем он отличается от ОС, и что такое десктопная система (а это всё хоть и пересекающиеся, но всё же разные концепции, со своим набором требований).

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

И ему не нужно убеждать себя в том что в вайне «нормально работает»

Вайн не нужен.

Ну ладно, нужен, но только чтобы игры запускать. Другого нужного эксклюзивного софта под виндой просто нет.

распространённость была бы выше

Алкоголь, табак и т.д. довольно распространны, продолжать?

если они вынуждены этим пользоваться, то смысл приводить это в качестве аргумента?

Им я и не предлагал.

Вот же, нормисы, ИРКа с джаббером на них нет!

Я продавил жаббер, но скайпом они всё равно пользуются. Некоторые, что рады бы не пользоваться скайпом, но я им не верю. Не хотели бы, не пользовались бы.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Сначала замечу то, что ты не видишь ничего странного в самом разделении на «домохозяичные» дистры [и «недомохозяйские»]

Windows и macOS существуют не только в «обычном» варианте, но и в серверном. Windows Server, macOS Server

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

В двух консумерских редакциция один DE

на линухе тоже везде гном по-дефолту

и одна базовая система

нет, она немного другая, различия примерно такие же, как между серверным Debian и десктопным Mint

дистрибутив и чем он отличается от ОС

ничем, а вы, похоже, ОС с ядром ОС путаете

kernel Linux, OS - Debian

next_time ★★★★★
()

Видимо, поведение генералов. Без кодекса никак.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну ладно, нужен, но только чтобы игры запускать.

Ни для чего не нужен, это симптом болезни.

Алкоголь, табак и т.д. довольно распространны, продолжать?

Я продолжу: туалетная бумага, зубная щётка, компьютеры, алфавит, лента скотч, тойота камри, авиасообщение…
Не все распространённые вещи это плохо и приписывание негативной коннотации люому распространённому явлению это твоя личная трагедия и выученный негативный опыт.

Я продавил жаббер, но скайпом они всё равно пользуются. Некоторые, что рады бы не пользоваться скайпом, но я им не верю. Не хотели бы, не пользовались бы.

Ну найди что-нибудь с более качественным аудио/визуальным кодеком, который даже МС не смогла испортить переходом на централизацию…
Или сам напиши, ты же опенсорсовец-красавец.
Много людей пользовалось бы твоим вариантом при условии качества как минимум не ниже при видеозвонках в скайпе.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Серверная MacOS уже не является отдельной системой, а лишь набором программ для обычной и ставится из апп стора, на любой макинтош.

И снова скажу, ты не понимаешь отличий десктопного (консьюмерского) класса систем ос-железо и серверных/встроенных решений.

Молодец, ты знаешь что можно поставить апач на твой синкпад, но от этого он не становится реальным сервером и да технически это воображаемая граница, там и там компьютер — но это очень грубое упрощение, отличий в этих классах много, которые нельзя игнорировать, это и требования времени работы/долговечности железа и то сколько будет обслуживать народа — вместе это рождает специфику и классирование устройств.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

И снова скажу [...] ты знаешь что можно поставить апач на твой синкпад

Ты походу спутал меня с WitcherGeralt.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

приписывание негативной коннотации любому мало распространённому явлению это твоя личная трагедия и выученный негативный опыт

А можно и так.

Ну найди что-нибудь с более качественным аудио/визуальным кодеком

Не, они им как мессенджером пользуются.

Или сам напиши, ты же опенсорсовец-красавец

Я уверен, что всё уже давно написали, только мне это не нужно и я ничего об этом не знаю.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

А ты свою - не хочешь? В этом треде ты несешь довольно спорные вещи, при том что я - не фанат Линуксов (но и не хейтер). Использую Windows, а были бы свободные деньги - купил бы Mac.

И не умею ставить Апач, никогда с ним не работал, но ты с какого-то бодуна мне про него пишешь. Довольно странно все это.

Deleted
()
Последнее исправление: myLogin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

приписывание негативной коннотации любому мало распространённому явлению это твоя личная трагедия и выученный негативный опыт
А можно и так.

Опять же неверный посыл и передёргивание вида: «маленькие не могут быть плохими, бальшие эта плахие» (к чему прибегают феминистки и прочие sjw).
Хорошие вещи получают широкое распространение и плохие нет, бывают исключения, но в целом так.
Потому что люди не дураки как минимум тратить своё время на то, что не очень-то «окупится» и десктопный линукс как раз «не окупается» в вопросах удобства, юзабилити и наличия софта — это объективная реальность, если ты споришь с этим, то тут уже ничем не помочь.

Хороше не значит идеальное, на основе самых лучших и возвышенных идей коммунизма, супер-удобное программиздам — а просто хорошее и понятное адекватному человеку-непрограмисту.

Не, они им как мессенджером пользуются.

Но при этом этот «мессенджер» может звонить, даже раз в год эта возможность очень ценна.

Я уверен, что всё уже давно написали, только мне это не нужно и я ничего об этом не знаю.

Лол, оно и видно.

Exmor_RS ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.