LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от torvn77

причем тут САД?
И да, ты же вроде сейчас практикующий производственник.
значит должен был просматривать рекламные материалы от МС по поводу их холо-линзы.

там путешествие по финальной сборке - аж бегом на ура пролетает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

огробление корована десктопов!!!

мечта диктаторов от командной строки!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

о роли консоли в управлении компьютером с десктопом

Нет у неё никакой роли в 2019 году на десктопе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Чтобы пользоваться Линуксом тебе как минимум нужно знать, что за железо у тебя в системнике. Потому что в 99% случаев тебя ждут приключения с видеодрайверами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я вот пользуюсь смартфоном, и даже ни разу не видел как он внутри устроен.

Только вот почему твой идеальный смартфон рутуют или вообще делают кастомные прошивки? Не потому ли что твоя концепция десктопа поностью несостоятельна?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

отсутствует правильное представление о роли консоли в управлении компьютером с десктопом.


Не пугай меня! Какая консоль?!!!

Уж не та ли, от которой пердолет AvE трёхэтажными пищит у себя на канале, осваивая ЧПУ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

прогрессом двигают хомяки аникейщики, которые с горящими глазами убеждают ставят винды. если бы их «авторитетное» мнение распространяло другую ОС, ситуация на рынке была бы иной. а то вот так началось в 95ые года с винды и пиратства, и продолжается

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У дураков и гентушников нету. У нормальных людей есть.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

почему существуют гонщики, которые любят погонять, механики, которые любят починить и инженеры, которые любят строить машины? Почему гонщик должен чинить, а инженер выигрывать ралли?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Уж не та ли, от которой пердолет AvE трёхэтажными пищит у себя на канале, осваивая ЧПУ?

Я учил одного инженера осваивающего LinuxCNC пользоваться консолью. Началось всё с *консоль ерунда* кончилось всё *ну да, так логично* и принятием моего стиля использования консоли. Но прожённым фанатикам консоли и программистам в чём тут дело не понять, это выше их понимания и проблема в том что AvE учат пользоваться консолью именно они, а не великий я.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

Только вот почему твой идеальный смартфон рутуют или вообще делают кастомные прошивки?

Никогда не понимал этих людей.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему гонщик должен чинить, а инженер выигрывать ралли?

Основа победы в гонке это прнимание работы машины и как следствие грамотное её использование.

И *кузнец должен уметь пользоваться мечём иначе он не будет понимать как выковать хороший меч*.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voltmod

Никогда не понимал этих людей.

А чего тут понимать, раз систему рутуют или заменяют, значит она непригодна к употреблению и по своей сути халтура. И всё.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что в 99% случаев тебя ждут приключения с видеодрайверами.

Приключения и на винде будут, только там в отличии от linux придётся переустанавливать ОС со всеми программами.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Первое что мне выдал гугл по запрсу *холо-линзы*
Тадам!
https://youtu.be/cyMEc4-Ad8s

Что даст более качественное изображение, эта хололинза или ips матрица?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

Потому что детишкам надо чем-то занять руки. Я как-то раз поинтересовался кастомными прошивками. То фонарик не работает, то экран не загорается, то ещё что-то. Те же гентушники, только в профиль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Нет никаких приключений. Устанавливаешь драйвер с диска или через интернет через диспетчер устройств. В Mint и Manjaro тоже так, но всё равно придётся узнать, чем фирменный драйвер отличается от открытого. Ну и в винде драйвер не отваливается после обновления.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты описал какой-то совсем терминальный случай. И у меня есть более важные дела, чем целыми днями ставить и сносить новый софт.

Приходит к тебе в гости тян, хочет скинуть тебе голые фотки с телефона.

У меня есть жена.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Я смотрю, ты даже не нашёлся что возразить XD

А потому что бесполезно трепыхаться, я-то прекрасно знаю эту кухню.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты нихрена не знаешь, ты пользовался Gentoo, но я помню твои неосиляторские треды, где ты сломал полсистемы, у тебя нихрена не работает, portage тебе говорит, что надо сделать emerge @preserved-rebuild, но ты этого не делаешь, так как не хочешь. Или я тебя с кем-то перепутал?

Конечно, если пользоваться так как ты, то это боль и страдание. Но не все же такие.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

portage тебе говорит, что надо сделать emerge @preserved-rebuild, но ты этого не делаешь, так как не хочешь

Не хочу, потому что это ломает другие программы или потому, что portage хочет пересобрать жирные пакеты, которые пересобирать объективно незачем. Кто тут нихрена не знает, лолочка?

Ты нихрена не знаешь

Предположим, что я нихрена не знаю. После 5 лет использования Gentoo. То есть, это настолько упоротая вещь-в-себе, что для выхода на когнитивное плато требуется больше 5 лет. Ещё раз: 5 лет только чтобы пользование системой не приносило геморроя. То, что на других системах достигается за месяц максимум.

Вопрос: нахрена нужно такое сектантское говнище?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот смотри, менеджеры, типография, винда во все поля и в ответ на моё недовольство телефоном *ну так перешей его*. И это при том что единственный пользователь Linux это я. На меня с моим *хочу пользоваться чтобы кастомная прошивка была нормальной* смотрят как на дурачка и говорят перешей как все нормальные люди. Вот такой он, мир винды и десктопа. А я вот беспомощный линуксойд, привык к apt и телефон перешивать не умею.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

лолочка

С писюном своим так разговаривай.

Не хочу, потому что это ломает другие программы

Не ври.

или потому, что portage хочет пересобрать жирные пакеты, которые пересобирать объективно незачем.

Но ты-то некомпетентен, чтобы принимать такое решение.

Предположим, что я нихрена не знаю.

Это не предположение, а объективная реальность.

То есть, это настолько упоротая вещь-в-себе, что для выхода на когнитивное плато требуется больше 5 лет.

Нет. Требуется иметь голову на плечах.

Ещё раз: 5 лет только чтобы пользование системой не приносило геморроя.

Ещё раз. Требуются знания их хендбука и умение их применять.

После 5 лет использования Gentoo.

Да хоть после 10.

То, что на других системах достигается за месяц максимум.

Тебе реально месяц нужен, чтобы разобраться в дистрибутиве? Поздравляю, ты тормоз.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и в винде *чего-то там* не отваливается после *чего-то там*.

Это ты тем кто виндой не пользовался рассказывай.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

она непригодна к употреблению

Как раз моды и представляяют из себя халтуру, непригодную к употреблению. Сама по себе работа школьников/студентов после учебы в свободное время не может быть лучше работы коллектива опытных сотрудников на зарплате, которые имеют полную документацию по железу и несут ответственность за баги.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Окей, 5-10 лет, чтобы человек не имел геморроя с гентой. Теперь посмотри на стартпост. Так и вижу, как Gentoo покоряет десктопы:

«Всего через 5-10 лет ты сможешь пользоваться компьютером без проблем! А если тебя напрягает пердолинг с системой и долгая компиляция, то ты просто тупой лох!»

Успех гарантирован, можно бизнес-план прям щас писать, инфа соточка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Дебиан на десктопах это чуть меньшее говно, чем Джента, но всё равно говно. Десктопы КОЕ-КАК покоряет издроченный напильником Дебиан в лице Убунты и Минта, но всё равно идёт настолько туго и шершаво, что Линукс всё так же охватывает считанные проценты десктопов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Когда у человека после обновления отваливается хоткей в прожке - это одно. Когда человек после обновления видит чёрный экран - это совсем другое, и в этом случае он задаётся вопросом, что это за говно такое.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Окей, 5-10 лет, чтобы человек не имел геморроя с гентой.

Это какой-то очень тормозной человек.

Теперь посмотри на стартпост. Так и вижу, как Gentoo покоряет десктопы:

Я не предлагал Gentoo на десктоп всем подряд. Я просто против твоего отношения к тем, кто, в отличие от тебя осилил и может пользоваться с минимальными затратами времени.

«Всего через 5-10 лет ты сможешь пользоваться компьютером без проблем! А если тебя напрягает пердолинг с системой и долгая компиляция, то ты просто тупой лох!»

Это не я тут ярлыки развешиваю, а ты. «Ты осилил Gentoo? Да ты просто пердолик!».

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Я не предлагал Gentoo на десктоп всем подряд

А зачем тогда ты вообще вылез в этом треде? Какие-то боли за джентушку? Ну иди к профильным врачам, тут дженту никто даже в принципе не рассматривает как покорителя десктопов. Я рад, что ты усмел обложиться напильниками на все случаи жизни, только людям это ни к чему совсем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

но можно чувствовть себя илиткой настроив никому не нужный i3

Зачем ты этот идиотизм выдумал и попытался мне приписать?

Какое-то нытьё неосилятора и тупые попытки записать меня и в свои ряды, и в ряды пердоликов, страдающих хернёй. Я больше по фряшке, но генту для сервачка собирал, проблем не вызвало, даже при том, что я тогда ещё не совсем понимал что делаю.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и как у хололинзы передача теней? Текст читать на ней удобно? Какое у неё разрешение в пикселях?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Когда у человека после обновления отваливается хоткей в прожке

Какая разница что, если на винде без навыков администрирования или хакинга это исправить нельзя?

А вот на Linux как правило достаточно создать тему на ЛОР, придёт монтейнер и за недельку или две всё поправит ничего при этом не сломав.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А зачем тогда ты вообще вылез в этом треде?

Затем, что ты обозвал всех пользователей Gentoo пердоликами.

Какие-то боли за джентушку?

Нет, мне не нравится, когда меня оскорбляют.

Ну иди к профильным врачам

Ну, это у тебя душевная травма после твоего неосиляторства, это тебе надо к врачу.

тут дженту никто даже в принципе не рассматривает как покорителя десктопов

Я тоже. И что?

Я рад, что ты усмел обложиться напильниками на все случаи жизни, только людям это ни к чему совсем.

Мне плевать, что ты рад.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Затем, что ты обозвал всех пользователей Gentoo пердоликами.

Потому что далеко не все из них разработчики и пилят патчи. Много кто реально пердолики.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Потому что далеко не все из них разработчики и пилят патчи. Много кто реально пердолики.

Я уже всё написал до этого. На обслуживание венды у меня уходит больше времени, чем на Gentoo.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Странно. У меня на обслуживание венды вообще не уходит время. Лишь иногда разрешаю ей перезагрузиться ночью, если обновки такие прилетели. Все.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

причем тут САД?

При том что интерфейс должен быть универсальным и пригодным для РАБОТЫ и как я понимаю я и EXL
(CAD на мой взгляд найболее хороший тест для такого интерфейса)
А ты думаешь о девайсе для геймера, причём не всякого геймера.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня с таким же успехом на обслуживание Gentoo вообще не уходит время. Лишь иногда я ввожу emerge -uvDNa @system @world. Дальше оно само.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Типа сборка из сырцов только разработчикам нужна. Как насчёт совместимости системы с идеологией или оптимизации под некрожелезо? Готовые билды под i686, например, всякие новомодные инструкции игнорируют; обидно, если проц их умеет. Храмеумы всякие тоже кастомизируются только патчами (уже потому, что у их разработчиков идеология).

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Типа негрософт не чинит, если на негрософтовских ресурсах повизжать.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от voltmod

Как раз моды и представляяют из себя халтуру, непригодную к употреблению.

Это ещё хуже. Насколько же должна быть плоха заводская прошивка и сопутствующий ей сервис если пользователи соглашаются её заменить на такое? А вот если бы мой телефон не десктопно бы обновлялся с армбиана скажем то наверняка бы у пользователей таких проблем не возникло.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.