LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Система охлаждения YOBA - 4

 , , , ,


10

8

Перекат для возможности участия dk-, так как предыдущая тема автоматом закрылась на звезду.
Предыдущие треды -
Система охлаждения YOBA.
www.linux.org.ru/forum/club/12467316
Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения.

Краткое содержание - rezedent12 aka Светоч создаёт сабж, который будет конкурировать с IBM. dk- и другие малозначительные лица оказывают Светочу помощь в виде материальной поддержки и ценнных указаний.

Краткий пересказ от dk-: Система охлаждения YOBA. (комментарий)
Версия Светоча: Система охлаждения YOBA. (комментарий)

Откуда уши растут: Почему «Стартаперы смузи пьют, тыкают в планшетики и не думают о прибыли»? Ответ от вроде специалиста типа по всему. и Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!!
Собственно зарождение предприятия - Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!! (комментарий)
Последняя версия требований от стейкхолдера (дедлайн - 03.07.2016): www.linux.org.ru/forum/club/12524158?cid=12546470
Текущий результат: http://yoba-cool.blogspot.ru/

Суть драмы, происходящей прямо вот сейчас: Если Светоч выполняет требования в срок, то получает в виде подарка 37000 рублей от dk-. Выполнение требований оценивают: CaveRat, reprimand, JB, znenyegvkby, templarrr. Если требования в срок не выполнены, rezedent12 ставит на аватару изображение петуха сроком на 3 месяца.

Итог на 3 июля 2016 года:
rezedent12 сдался. Прототип так и не был предъявлен.
Причины описанные автором:
Система охлаждения YOBA. Зима не близко. (комментарий) Комментарий от dk-:
Система охлаждения YOBA. Зима не близко. (комментарий)

★★★★★

Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 10)

Ответ на: комментарий от morse

Предыдущий тред ушел в бамплимит?

На звезду закрыли

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ну я свое дал. Только поздно уже. Не будет же он в воскресенье испытывать. Я лоханулся с перформой, это да.

dk-
()

Evgueni, товарищ, хотя у нас политические взгляды и расходятся, твое мнение как человека из науки было бы интересно.

Можешь ли ты как-то прокомментировать эту вакханалию. Резюме в старт посте.

Если бы дал Светочу советов по логике бизнес-плана - было бы вообще круто.

dk-
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Если ему слать еще один кулер круче перформы, то логично взять с него согласие его принять и сравнить. Времен и то не 15 месяцев уже осталось.

dk-
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Как-то без огонька. Обстоятельства явно против него.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ну помоги Маэстро портянки написать, ты же в этом силен, авось и перепадет что

MyLittlePony
()
Ответ на: комментарий от dk-

Слишком много букв, чтобы детально разбираться. Я правильно понимаю, что героя топика нет образования по теме? В смысле он эту самую трубу надеюсь промоделировал и теоретически обосновал? Или сразу за лобзик схватился? Мой отец немножко самодельными тепловыми трубками занимался — нужно было для его прибора в целях выравнивания температуры и там было весьма существенное число разложенных граблей. Не, я не против гаражных стартапов, но для этого нужен какой-то задел (технический или теоретический), а тут оного что-то не наблюдается. Как минимум быстро я его тут не разглядел.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

нет образования по теме?

Вообще никакого нет.

промоделировал и теоретически обосновал

В уме.

Или сразу за лобзик схватился

За болгарку. И сломал ее.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Товарищ считает, что теоретические расчеты для слабаков, которые не могут всё «представить в уме».

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

15 месяцев алгоритм такой:
- я знаю как надо. щас сделаю.
- хм. тут я ошибся. теперь точно знаю как надо.
- хм. не работает. вероятно потому что...
- мне осталось лишь
- почти готово
- Я ПРОВЕЛ ИССЛЕДОВАНИЯ!
- ...

Вот 15 месяцев ждем рабочий прототип. Человек хочет продавать их по всему миру и план сбыта 200-400 штук за первый год.

Я играю с ним в игру «лишу тебя всех отмазок про „нет возможности“.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я лоханулся с перформой, это да.

Ну, поздравляю, ты лошара.

Б-г с ним, будем так рассматривать. Что-то мне подсказывает, что это будет не самым серьезным упущением.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я играю с ним в игру «лишу тебя всех отмазок про „нет возможности“.

Ой вей, ты правда думаешь, что этот человек не сможет выдумать удобное для себя оправдание?

CaveRat ★★
()

JB, чел, нужно поднажать :)
Осталось 3 дня.

dk-
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Не веришь ты в молодого гения.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymn

угу, в конце недели ждём новости «в центре москвы застрелился подросток, предварительно дав по толпе людей внизу очередь с криком „умри, лор!“ »

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

в центре москвы застрелился подросток

Пращой.

Взоржал.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

ну и учтите, -all, пересажать полфорума за травлю это хорошее, годное решение совершенно в духе нашего сегодняшнего действующего правительства.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

И он в своём треде будет отписываться? Я не судья, но могу сразу сейчас вердикт вынести.

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну раз так бесится, значит ничего у него не выйдет или он вообще балабол.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Он кому-нибудь показал хоть пару желающих купить?

Я спрашивал прозванивал ли он хотя-бы заявленную ЦА из своего города (сервисные центры/мастерские/КК), но по его словам это все не имеет смысла.

znenyegvkby
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.