LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Система охлаждения YOBA - 4

 , , , ,


10

8

Перекат для возможности участия dk-, так как предыдущая тема автоматом закрылась на звезду.
Предыдущие треды -
Система охлаждения YOBA.
www.linux.org.ru/forum/club/12467316
Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения.

Краткое содержание - rezedent12 aka Светоч создаёт сабж, который будет конкурировать с IBM. dk- и другие малозначительные лица оказывают Светочу помощь в виде материальной поддержки и ценнных указаний.

Краткий пересказ от dk-: Система охлаждения YOBA. (комментарий)
Версия Светоча: Система охлаждения YOBA. (комментарий)

Откуда уши растут: Почему «Стартаперы смузи пьют, тыкают в планшетики и не думают о прибыли»? Ответ от вроде специалиста типа по всему. и Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!!
Собственно зарождение предприятия - Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!! (комментарий)
Последняя версия требований от стейкхолдера (дедлайн - 03.07.2016): www.linux.org.ru/forum/club/12524158?cid=12546470
Текущий результат: http://yoba-cool.blogspot.ru/

Суть драмы, происходящей прямо вот сейчас: Если Светоч выполняет требования в срок, то получает в виде подарка 37000 рублей от dk-. Выполнение требований оценивают: CaveRat, reprimand, JB, znenyegvkby, templarrr. Если требования в срок не выполнены, rezedent12 ставит на аватару изображение петуха сроком на 3 месяца.

Итог на 3 июля 2016 года:
rezedent12 сдался. Прототип так и не был предъявлен.
Причины описанные автором:
Система охлаждения YOBA. Зима не близко. (комментарий) Комментарий от dk-:
Система охлаждения YOBA. Зима не близко. (комментарий)

★★★★★

Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 10)

Ответ на: комментарий от dk-

А в чем это заключается? Ты и так при любом раскладе проигрываешь.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Я бы на его месте землю грыз, не спал, но сдюжил. Надеюсь, что он не на 100% дегенерат и думает так же.

Так что в моей оценке шанс на его победу выше, чем на мою.
Плюс ему могут посочувствовать. Да и нет среди нас экономистов типа. Чтоб по бизнес-плану решать не логикой и внутренним чутьем, а принятыми нормами.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Пора организовывать онлайн-тотализатор.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хм. Условия вашего с резидентом спора довольно мутные. В принципе, он что-то там «наисследовал», в качестве отчета запостил недофоточки и прочее мычание, а также высрал пародию на бизнес-план. Естественно, в нынешнием виде оно не имеет никаких шансов на коммерческий успех, но это в условия спора вроде как и не входило. Так что, полной уверенности, как всё это будет истолковано судьями, нету.

Глупые риски и азартные ставки я не люблю, но в качестве товарищеской поддержки, ставлю $50 против резидента

PS Вполне вероятно, что вскоре исчезну где-то до августа, даже судейского решения знать не буду. Пни меня потом, есличо.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Так что в моей оценке шанс на его победу выше, чем на мою.

Я тоже нетверез, потому в компенсацию твоих двух ставок ставлю 100 баксов на Cветоча, при условии, что все проигранные после его слива деньги пойдут на устройство AMLUG в Москве с участием подмосковного эникейщика и киевского гастролёра, отметившихся выше. Твое условие «пить пиво у себя» меняем на «пить пиво в Москве». Ок? :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

при условии, что все проигранные после его слива деньги пойдут на устройство AMLUG в Москве

ВСЕ пойти не смогут. В случае проигрыша резидента, моя доля будет израсходована иначе.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я учитывал только Кащенку и Друля. Твой пост я увидел позже. Тебя не считаем, то есть, сам с dk договаривайся.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

К сожалению в ближайшие месяцы приехать не смогу :(

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zampolit

Я не груз :) по крайней мере не стану им пока с вами не встречусь))

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

Я не могу, только если сам захочет. Дорогу можно из ставок оплатить.

А так-то амлуг регулярно проводится, просто на лоре не объявляем.

Zampolit
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Моих. Но если светоч сдюжит, я за их счет чуть сэкономлю.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не ты один. Ты проигрываешь Кащенке и Друлю 45 баксов. Я из этого проигрыша компенсирую эти 45 баксов и добавляю еще 55 (это моя ставка на 100 баксов за Светоча). Мы эти 100 баксов никому не отдаем и пьем на них пиво в Москве, а не каждый выигравший у себя отдельно. По факту счета за пьянку уточняемся, ибо на 100 баксов много в хорошем пивном в Москве не выпьешь. Впрочем Друль уже отказался. :)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот уж для кого условия поистине беспроигрышные :) Поставить против самого себя, просрать спор, и получить за это ещё денег. ROFL

rezedent12, давай, халява ждёт!

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от another

Значит так:

Друль - 25 против светоча
Кащенка - 20 против светоча
Manhunt - 50 против светоча

Ты 100 на светоча.

Если светоч обосрется. то у меня +5 баксов.
Если светоч осилит, то у меня -5 баксов.

Так? Вроде так.

Теперь надо осилить часть про пиво. Не, я только за, я понять пытаюсь.

dk-
()
Ответ на: Значит так: от dk-

Не. Прибыль от меня предполагалась целевая. Manhunt не считается, а Друль в Москву не собирается, так что моя часть ставки уходит в небытие. Могу просто тебя пивом угостить, когда Светоч сольется. В качестве утешения. :)

another ★★★★★
()

Походу сегодня прототипа тоже не будет.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.