LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Система охлаждения YOBA - 4

 , , , ,


10

8

Перекат для возможности участия dk-, так как предыдущая тема автоматом закрылась на звезду.
Предыдущие треды -
Система охлаждения YOBA.
www.linux.org.ru/forum/club/12467316
Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения.

Краткое содержание - rezedent12 aka Светоч создаёт сабж, который будет конкурировать с IBM. dk- и другие малозначительные лица оказывают Светочу помощь в виде материальной поддержки и ценнных указаний.

Краткий пересказ от dk-: Система охлаждения YOBA. (комментарий)
Версия Светоча: Система охлаждения YOBA. (комментарий)

Откуда уши растут: Почему «Стартаперы смузи пьют, тыкают в планшетики и не думают о прибыли»? Ответ от вроде специалиста типа по всему. и Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!!
Собственно зарождение предприятия - Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!! (комментарий)
Последняя версия требований от стейкхолдера (дедлайн - 03.07.2016): www.linux.org.ru/forum/club/12524158?cid=12546470
Текущий результат: http://yoba-cool.blogspot.ru/

Суть драмы, происходящей прямо вот сейчас: Если Светоч выполняет требования в срок, то получает в виде подарка 37000 рублей от dk-. Выполнение требований оценивают: CaveRat, reprimand, JB, znenyegvkby, templarrr. Если требования в срок не выполнены, rezedent12 ставит на аватару изображение петуха сроком на 3 месяца.

Итог на 3 июля 2016 года:
rezedent12 сдался. Прототип так и не был предъявлен.
Причины описанные автором:
Система охлаждения YOBA. Зима не близко. (комментарий) Комментарий от dk-:
Система охлаждения YOBA. Зима не близко. (комментарий)

★★★★★

Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 10)

Ответ на: комментарий от dk-

Да запросто, референсы гонятся до 2 с копейками ГГц вообще без каких-либо проблем. А срасус/гнилобайт/мясо/etc толкают 1080 уже работающие на 2 ГГц из коробки.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Блин. Народ. Это действительно не смешно. Мой мозг начинает глючить при виде рассчётов. Я уже четвёртый месяц сижу, не нагружаю голову, по рекомендации врачей, но оно не улучшается. И главное, голова кружиться начинает. Вот шиза... И я ещё на Светоча наезжаю... блин, мне по ходу самому выпиливаться надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Я про функциональный алкоголизм, ЕМНИП, МКБ-10

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

никогда не ем приготовленные кем-то другим в неизвестных для меня условиях и с неизвестными добавками - т.е. никакого магазинного хлеба, сосисок, колбас, ветчин и подобного.

мои соболезнования.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

писал-писал, переписывал... сопли это всё. мне, действительно, надо по жопе и к врачам. Только толку...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от templarrr

https://www.youtube.com/watch?v=GMHJhP7Y7oM

Да, две RX480 находятся примерно на одном уровне с 1070 - иногда они на 10% быстрей, а иногда - медленней. И при всём этом связка оказывается раза в полтора (а может и больше) горячей.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

Ты не понял.

22-00 по МСК - это крайний срок для резедента. Т.е. все то, что он сделает/скажет/покажет после этого срока судом не рассматривается.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

да навешайте и мне петухов, чё... Ссуке!!! Справились, да? Валки пазорные!!! :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от znenyegvkby

вы ночь подумайте, взвесьте все «За» и «Против», проект длинною в жизнь, это не шутки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пруфов нет. Он на словах говорил, что перформа осилила 60 градусов стабилизироваться. Без вертушки.

dk-
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Рефы 8гб по 18к у немцев появились. Но там доставка нерационально дорогая если только одну карту брать.

dk-
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Вообще, мне эта затея с первормой кажется мошенничеством. Сравнение идет с продуктом иной ценовой категории. Его дудку (это не бульбулятор) надо сравнивать с пассивным Залманом аналогичного ценового уровня.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

У него в цену 5к входит охлаждение и для ЦП, и для видеокарты, так что нормально ИМХО. Если уже 5к только ЦП, то в таком случае его дудка должна не превзойти перформу, а просто уложить ее на лопатки. Чтоб было холоднее градусов на 10, не меньше.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, пасиба :)
Еще тебя за контрабанду закроют. Я позже по видяшке решу, да и надо там еще один микросервер прикупить. А крупной партией на доставку пофигу, экономия крутая выходит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не, крупными партиями я не возьмусь, да и добровольца такого не найдёшь, перевозить. так, ежели фигульку какую.

Я, сам в Китае покупал 3д принтер, стоил он 250 европейцев, а за растаможку ещё больше ста выложил,да так хитро, растаможка только в Вильнюсе, хошь приезжай, хошь двадцатку отдавай за так... Вот и посочуствовал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я имею ввиду, что заказ на 500-1000 евро спокойно шлешь почтой. И пофигу на затраты на это в 45-50 евро. Все равно сильно дешевле выхолдит.

Я у них уже 3 раза покупал.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я ездил за одной покупкой в Германию. Чтоб не платить за растоможку 150к руб примерно. Возможно в Гонконг придется за коптером сгонять.

Благо ввоз как личные вещи до 10к по зеленому коридору.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

а как определяется стоимость при ввозе? Я только видел, как на таможне водку российскую заставляют выпивать,не пропкскают, а с ценными товарами, как-то не сталкивался.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

тут по европе, кстати, часто попадались магазины, которые при оформлении заказа, хитро считают доставку на каждую еденицу :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

До 1к евро и 30кг в месяц (оба условия) - бесплатно.
Свыше 1к - с суммы превышения отдай 30%. Про перевес не знаю.

Это для физиков. Импорт на контору сложнее.

dk-
()

rezedent12

К высеру о корпусах типа «садовая сетка»:
Вот мой https://yadi.sk/i/sOWI9CqMswzXE
Снял крышку и сфоткал пока память доставлял.

Последняя «уборка» там была более года назад (снимал мать и вообще все)

Где пыль? Нету пыли? А почему?
А потому что там пылевые фильтры на входе (снизу и справа)

В системнике 3 х 140 вертушки на вдув и 3 таких же на вытяжку. Все работают на 600 оборотах. Видяха и проц крутся в зависимостиот нагрузки.

Комп слышно если ты с ним в одной комнате, но не громко. И пыли нет. Никакая герметизация нафиг не нужна.

Твоя система потянут мой проц с тепловым пакетом 140вт? (твой проц 65вт) и видяшку с тепловым пакетом в 200-250вт? (в разных источниках разные цифры, у тебя вообще видео нет).

Кстати, вот так выглядит чип моей видяшки:
http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2013/10/07/766621/280x_die...

Как ты там собрался с него тепло снимать?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

ну, мне на контору надо было. Тут как-то недосмотрели, в Швейцарии купили струбцины, так опять же, практически столько же отдали за растаможку.и не прыгнешь, что, мол, подарок :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Чуть напутал: на вытяжку 2 вертушки, на втягивание 3. БП же имеет свой замкнутый контрур с корпусом не сообщается.

dk-
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

На самом деле доказать довольно просто через аналогию.
Юридически и по способам разработки ГМО сейчас соответствует пропретарщине со всякими TPM, DRM, продвинутыми интерфейсами и быдлокодом создананым по принципу «окно же не упало?».
Плюс ниже порог входа, чтобы мешать ДНК и смотреть что вышло больших знаний не надо.
Ну и если что получилось, то кого на фоне прибыли заботит чужое здоровье если только продукт не явная отрава?
А вот селекция, даже если там и есть патентное огораживание ближе к копилефт или научным продуктам.
И порог входа в селекцию выше, для получения результата необходимо долго работать планируя свою деятельность на много лет вперёд.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

вот все эти дырки залепить, залить гликолем и выкинуть нафиг вертушки :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.