LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Система охлаждения YOBA - 4

 , , , ,


10

8

Перекат для возможности участия dk-, так как предыдущая тема автоматом закрылась на звезду.
Предыдущие треды -
Система охлаждения YOBA.
www.linux.org.ru/forum/club/12467316
Краудфандинг уровня ЛОРа. Сбор небольшой суммы на прикладные исследования и создание прототипа новой системы пассивного охлаждения.

Краткое содержание - rezedent12 aka Светоч создаёт сабж, который будет конкурировать с IBM. dk- и другие малозначительные лица оказывают Светочу помощь в виде материальной поддержки и ценнных указаний.

Краткий пересказ от dk-: Система охлаждения YOBA. (комментарий)
Версия Светоча: Система охлаждения YOBA. (комментарий)

Откуда уши растут: Почему «Стартаперы смузи пьют, тыкают в планшетики и не думают о прибыли»? Ответ от вроде специалиста типа по всему. и Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!!
Собственно зарождение предприятия - Как же у меня бомбит от менеджеров!! Опять обкреативились!!! (комментарий)
Последняя версия требований от стейкхолдера (дедлайн - 03.07.2016): www.linux.org.ru/forum/club/12524158?cid=12546470
Текущий результат: http://yoba-cool.blogspot.ru/

Суть драмы, происходящей прямо вот сейчас: Если Светоч выполняет требования в срок, то получает в виде подарка 37000 рублей от dk-. Выполнение требований оценивают: CaveRat, reprimand, JB, znenyegvkby, templarrr. Если требования в срок не выполнены, rezedent12 ставит на аватару изображение петуха сроком на 3 месяца.

Итог на 3 июля 2016 года:
rezedent12 сдался. Прототип так и не был предъявлен.
Причины описанные автором:
Система охлаждения YOBA. Зима не близко. (комментарий) Комментарий от dk-:
Система охлаждения YOBA. Зима не близко. (комментарий)

★★★★★

Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 10)

Ответ на: комментарий от tyakos

Он он в очередной раз пролюбил вола и сроки. Вот к третьему должен все родить.

Сегодня очередную истерику закатывал. Грозился все бросить.

Трое поставили 95 баксов, что он облажается.

dk-
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Петуха ты выбираешь?

Звучит это, конечно, если контекста не знать... ))

sluggard ★★★★★
()

20$ против горе-контструктора. Его носом тыкали, почему обычный радиатор не хуже будет, а он даже не глазом не моргнул. Его как Джордано Бруно надо к столбу привязать и поджаривать, пока не дойдет, как нужно теплоотвод делать.

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от TomBOY

это еще что, походу он первый прототип с активным охлаждением тестировал, судя по фотке

outsider ★★
()

А что плохого в петухе на аватаре. Вон многие поней ставят и анимешных трапов - и ничего - все живы вроде!

Ygor ★★★★★
()

не туда СО то, щас все с UMPC ходят с Черри Треилами вместо камня, и скайримы там запускают, а оно всё грееца, троттлинг, задняя кpышка из а/\/\l-0минея, короче адъ божий, вот туда бы норм СО пассивку сделать.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Насчёт аватарки не знаю, а так я недавно в магазине на кассе пытался купить брелок в виде петушка, но выяснилось, что он не продаётся. Петушок вообще классный был, в виде мягкой игрушки, с длинными лапами и клювом.

d_a ★★★★★
()

ставит на аватару изображение петуха сроком на 3 месяца.

Тред не читал. Он получается проиграл?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ну его нахрен. Советы вчерашние ни от кого не слушает. Деньги из воздуха в смете рожает.

Отмазка «я скачал образец и делаю по нему» - это средняя школа. Ум и логику применить не осилил.

3го посмотрим.

dk-
()

Светоч продолжает жечь сердца глаголом.

«Обычные испытания на герметизацию повышенным давлением в ёмкости с водой. Если не пузыриться - значит исправно.»

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

По прочим не описанным расходам все еще треть бюджета.
Анализа спроса все еще нет совсем.

Думаю итог несколько предсказуем.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это да. Беспроигрышная лотерея явно не твой случай.

TomBOY ★★
()

Надо бы светочу намекнуть, что если он не выкинет из бп про видяшку. то шансов вообще нет. И его по пари видяху не просили.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Белка, ты не прав.

Как судья, я не могу тебе что-то запретить, но ты нарушаешь чистоту эксперимента.

Да-да, я в курсе, что по условиям пари тебе не запрещено помогать второй стороне.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Если ты не заметил, dk- делает для победы резидента всё, что только может. Завидую его целеустремленности.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ну не все. Но саботировать или путать его было бы свинством.

Перечитал его новый высер на тему бизнес плана. Вчерашние десятки постов с замечаниями и уточнениями прошли даром. Вся та же хрень. Вся та же непрозрачность. В таблице сильнее запрятал бред.

Н - необучаемость.

dk-
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Просто не ясно, зачем ты ему помогаешь.

Для dk-, всё это пари — это просто способ заставить резидента шевелиться. Инструмент, а не цель.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CaveRat

Не.

Ну как бы предоставить возможность и помочь это всегда неплохо. Особенно, если тебя это самого не стесняет. Началось с этого.

Ну а теперь у меня больше стоит задача лишать его отмазок «я бы сделал, да возможности нет». Либо делает, либо обсирается.

dk-
()

Да и кто из нас не занимался своими мегапроектами. Просто это или проходит в школьном возрасте, или дает огромные результаты (если заниматься нормально).

Тут же везде клиника. Нет чтоб посчитать БП по минималке разумной:
- сразу с запасом материалов
- нормальные инструменты
- изготовление выставочного образца крутого
- изготовление первой партии штук в 10
- хорошая презентация.

Нет... оно хочет пол ляма и 130к на непредвиденные расходы.
Я начинаю думать, что это такая тактика соскочить на «я все просчитал, а денег нет».

dk-
()

Господа в мантиях,

А вы уже продумали для себя критерии оценок?
Каждый аргументированно сам выскажется. Потом озвучит решение «деньги» или «питух» (в его случае именно питух)? А общее коммюнике в старт пост этой исторической темы?

Я еще чего думаю:
Наверное, пройдусь по финальным его результатам с комментариями своими. Что где и почему смущает.
А вы уж там будете решать справедливо или придирки.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я начинаю думать, что это такая тактика соскочить на «я все просчитал, а денег нет».

Так с нулевой темы так же все и было, вроде.

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Там выше ссылки на бизнес-план.
Общий бюджет 447. На непредвиденные и не уточненные расходы сильно больше сотки.

Из конкурентов в будущем айбиэм, продажи планируются по всему миру.

dk-
()
Ответ на: Господа в мантиях, от dk-

Его СО должна уделать любую другую СО аналогичной стоимости (которая взята из БП) по следующим параметрам:

1) Температура ЦП;

2) Простота монтажа;

3) Шум.

БП должен не иметь белых пятен и нераскрытых моментов. По БП мое решение будет выноситься после ознакомления с твоими комментариями.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Ну я ему купил кулер «за 2.5к». В принципе могу выслать денег и на катану за 6. Чтоб совсем круто было.

По договору он после тестов продает их на авито и высылает назад вырученное. Т.е. процентов 60-70 я вернуть должен по идее.

Просто когда мы выбирали кулер речь шла о «не дороже 3к».

PS
Справедливости ради, п.2 из твоего списка даже в теории то не особо реализуем при подобном принципе системы охлаждения (типа вынос радиатора)

PPS
Вообще я бы не ставил в абсолют «в корпусе никаких винтеляторов». Одна медленная 120-140 должна быть. Чтоб был минимальный движняк в корпусе. Чиписеты и прочая требуха греется. Винты греются. Дроссели греются.

dk-
()
Ответ на: комментарий от karton1

Этого полное право.
Но он не сможет. Тут же место для проповедей.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну я ему купил кулер «за 2.5к». В принципе могу выслать денег и на катану за 6. Чтоб совсем круто было.

А тебе не кажется странным сравнивать 2 железки, у которых цена различается в 2 раза?

Справедливости ради, п.2 из твоего списка даже в теории то не особо реализуем при подобном принципе системы охлаждения (типа вынос радиатора)

И что? Удобство монтажа - это немаловажная пользовательская характеристика. Я бы сказал, крайне важная. Если монтаж СО сложен, и легко можно ошибиться, это приведет к перегреву системы и всем последующим неприятностям.

Вообще я бы не ставил в абсолют «в корпусе никаких винтеляторов». Одна медленная 120-140 должна быть. Чтоб был минимальный движняк в корпусе. Чиписеты и прочая требуха греется. Винты греются. Дроссели греются.

КМК - пофигу. Главное, что бы все сравнительные тесты проводились в равных условиях.

CaveRat ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.