LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Великобритании отменили наказание за пиратство

 , , ,


0

1

Правительство Великобритании отменило ответственность за нелегальное скачивание видеоигр, музыки и фильмов. Законодатели отказались от планов по ужесточению мер по борьбе с пиратами, поскольку считают подобные действия неэффективными.

С 2015 года заядлые пираты начнут получать письма с предупреждением о том, что их деятельность незаконна. Если любители нелегального контента проигнорируют сообщения, никакие дальнейшие действия в их адрес предприниматься не будут. Такие нововведения приняли в результате долгих переговоров между провайдерами, политиками, представителями кино и музыкальной индустрии. Крупнейшие интернет-провайдеры страны (BT, TalkTalk, Virgin and Sky) подписали договор, а более мелкие компании должны вскоре к нему присоединиться. Новые правила пришли на смену старому законодательству, по которому пользователи могли быть отрезаны от Сети, если были пойманы на пиратстве.

Судя по всему, власти страны понимают, что не могут справиться с неприятным явлением. Дело в том, что по последним данным Ofcom, около четверти всех скачанных файлов на территории государства были нелегальными.

http://www.3dnews.ru/824462

Российским копирастам есть чему поучиться. Когда они уже наконец поймут что бороться с пиратством не только очень трудно и не выгодно, но еще и бесполезно?

☆☆

Ответ на: комментарий от zorg

Ой ли? А как же куча крупных трекеров из других стран? What.cd, thepiratebay и другие? Довольно большая часть контента оттуда тащится на российские трекеры. Я уже молчу про пиратские партии в Европе.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Но игры всё-равно покупают, хоть и мало. И даже если игра окупается, у компании может не хватить денег, чтобы делать следующую.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Ты ничего про такую штуку как Steam знаешь? Думаешь почему игры там покупают, а не пиратят? Пиратят в основном YOBA игры, которые окупаются еще на предзаказах, да и то только потому что покупать такое зачастую стыдно. Какой человек признается что купил очередное каловдутие с собаками?

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Какой человек признается что купил очередное каловдутие с собаками?

О том, что купил плохую игру, признаваться стыдно, а о том что украл — нет?

zorg ★★
()

Гейропейская страна, да ещё и одна из ведущих, послала в жопу копирастов? Ну теперь точно вендекапец ;)

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

И правильно сделал. Вот когда выпустят нормальный продукт - тогда и куплю. Покупать хорошие игры по разумной цене жаба не душит.

А ты толстый и зелёный.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от zorg

Говно я ворую крайне редко. И перед покупкой я всегда ворую игру, чтобы оценить - стоит оно того или нет.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

То есть ты воруешь только для ознакомления? Почему тогда ты защищаешь пиратов и считаешь себя одним из них?

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Называется «iTunes Store».

Это говнецо с убогим интерфейсом не работает под линуксом.

Лучше уж Google Play, у него вебморда и можно хоть из-под haiku os пользоваться.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Потому что качающие напопробовать с точки зрения большинства законодательств и большинства издателей — точно такие же «пираты».

PolarFox ★★★★★
()
Последнее исправление: PolarFox (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zorg

Потому что я ворую всё остальное. Фильмы, музыку, софт и книги.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

А ведь я тоже обычно ворую игру попробовать.

zorg ★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

А с этим, пожалуйста, не ко мне, а к тому, на чей коммент я отвечал.

Хотя, вообще-то, нормальные люди покупают необходимое ДО поездки.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Это говнецо с убогим интерфейсом не работает под линуксом.

Я знал, что линуксоидам ничего, кроме интерфейса, не интересно.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Я знал, что линуксоидам ничего, кроме интерфейса, не интересно.

Это меньшая проблема. Бóльшая — оно не работает под линуксом, поэтому обсуждать итюнс не имеет смысла.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Fixed

Почему когда говнопрограмка не работает на винде это проблема говнопрограмки, а когда говнопрограмка не работает на линуксе, это проблема линукса?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Почему когда говнопрограмка не работает на винде это проблема говнопрограмки, а когда говнопрограмка не работает на линуксе, это проблема линукса?

Не знаю, а к чему ты это спросил?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Не знаю, а к чему ты это спросил?

Ты не помнишь собственное же сообщение? Можешь нажать на ссылку и посмотреть на какое сообщение я ответил.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Ты не помнишь собственное же сообщение?

Помню, потому и спрашиваю.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

ну вот когда за пиратство начнут активно карать - тогда все и будет стоить как спички. Представь, если за шоплифтинг ввести уголовку - все в магазинах подешевеет на пару процентов, так ведь? Тут так же, только уже не пара процентов будет, а на порядок больше. И представь, что все в магазинах стоит не как спички, а буханка хлеба стоит 100 баксов, при этом ее можно спокойно невозбранно утащить - охраны нет итд.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

ну если вдруг когда доля линукса превысит один процент - тогда и будет там . А так - его тупо убыточно портировать и содержать. под линуксом мало пользователей, а те что есть - большинство имеют нестандартные взгляды - что все должно быть бесплатно, свобода жи

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только вот в humble indie bundle линуксоиды генерировали сильно более 1% прибыли.

Для некоторых категорий софта линукс — ненасыщенный, в отличие от шиндошса, рынок. Про специфику ты прав, говно вроде айтюнса не взлетело бы. Оно и под виндомаками взлетело лишь благодаря привязке к ним айфонов.

А если делать софт сразу кроссплатформенным, это снижает затраты по поддержке и более популярных платформ.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Дык чтобы с чем-то бороться, нужно сделать нормальную альтернативу.

Согласен. Игры в стиме покупаю, проги в play market покупаю.
А вот книги или фильмы не покупаю. Те же книги в электронном виде обычно можно купить значительно позже бумажного релиза. Ну тогда мне уже не надо и я просто скачаю и пошли они нафиг. А вот продавали бы одновременно и за адекватную цену, тоже бы покупал.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от Lincor

пиратство не нужно. оно для быдла, не думающего о свободе и копирастах, а просто жмущего 200 рублей. и оно же путь слабых, не сумевших отказаться от говнопроприетарщины и при этом не желающих подерживать авторов, лицемеров.

ай да сукин сын, ну прям жжешь сердца праведным гневом, молодец, товарищЪ.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.