LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Великобритании отменили наказание за пиратство

 , , ,


0

1

Правительство Великобритании отменило ответственность за нелегальное скачивание видеоигр, музыки и фильмов. Законодатели отказались от планов по ужесточению мер по борьбе с пиратами, поскольку считают подобные действия неэффективными.

С 2015 года заядлые пираты начнут получать письма с предупреждением о том, что их деятельность незаконна. Если любители нелегального контента проигнорируют сообщения, никакие дальнейшие действия в их адрес предприниматься не будут. Такие нововведения приняли в результате долгих переговоров между провайдерами, политиками, представителями кино и музыкальной индустрии. Крупнейшие интернет-провайдеры страны (BT, TalkTalk, Virgin and Sky) подписали договор, а более мелкие компании должны вскоре к нему присоединиться. Новые правила пришли на смену старому законодательству, по которому пользователи могли быть отрезаны от Сети, если были пойманы на пиратстве.

Судя по всему, власти страны понимают, что не могут справиться с неприятным явлением. Дело в том, что по последним данным Ofcom, около четверти всех скачанных файлов на территории государства были нелегальными.

http://www.3dnews.ru/824462

Российским копирастам есть чему поучиться. Когда они уже наконец поймут что бороться с пиратством не только очень трудно и не выгодно, но еще и бесполезно?

☆☆

Если и бороться, то с теми, кто распространяет, а не кто качает. Или я что-то не понимаю?

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Борьба ими уже проиграна. И они наконец это поняли. Какая может быть борьба если те же игры частенько появляются на торрентах еще до релиза?

StReLoK ☆☆
() автор топика

Когда они уже наконец поймут что бороться с пиратством не только очень трудно и не выгодно, но еще и бесполезно?

Интересно было бы посмотреть их отчеты о доходах до и после антипиратского закона.

PaRuSoft ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Дык чтобы с чем-то бороться, нужно сделать нормальную альтернативу. Например игры. Я поставил стим, купил все интересующие игрушки и доволен. Теперь нужно помнить только логин и пароль от стима, не качать ничего с торрентов, всё в одном месте, не тупит и не вылетает. И скаченное барахло места не занимает на болванках или на жёстком как раньше. Сделали бы так с прогами, фильмами и музыкой, думаю не только мне понравилось бы.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

О каких доходах? Официальных или тех что в карманах?

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cinyflo

Если и бороться, то с теми, кто распространяет, а не кто качает.

Вы все правильно понимаете.
К примеру в Канаде штаф можно заработать если вы зарабатываете на нелегальной раздаче контента.
А если просто скачали и раздаете - то нет.

по моему самый разумный вариант, а не как в США, где штарфуют на сотни тысяч долларов за пару скачанных песен.

grim ★★☆☆
()

Надо же, я считал британию цитаделью анального рабства, а они вот как.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

По поводу Стима согласен. Никогда не покупал игр. А теперь покупаю. Это единственный купленый софт.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от grim

не как в США, где штарфуют на сотни тысяч долларов за пару скачанных песен.

И много было подобных случаев?

PaRuSoft ★★★★
()

Это касается только индивидуальных пользователей, или и корпоративных тоже? Если я на работе пиратку поставлю, меня накажут?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Значит где-то в другом месте засунули зонд.

HunOL ★★★★
()

Британцы в принципе всё правильно делают, не первый раз за ними замечено.

Solace ★★
()

Только сегодня видел твой тред в linux-org-ru, и снова танцпол. Вот это Боевой Дух! Ломай систему!

Stil ★★★★★
()

Российским копирастам есть чему поучиться.

Не-не, Дэвид Блейн.

Сначала они действуют методом кнута и тратят миллионы, потом будет пряник и снова миллионы, а потом снова кнут. Ты этому хочешь их научить? :)

Здравомыслящий человек понимает, что если строго соблюдать законы и сажать всех за скаченную песню, то через месяц тюрьмы будут переполнены. Ладно, сажать это жестоко, но сколько судебных дел надо выиграть, сколько времени? Со всеми-то не пересудишься, дороже это выйдет.

Так что, хорошая инициатива. Мы все разные и не за все готовы платить, тем более сомнительного качества. Знал людей, которые покупали музыку, но пиратили софт. Знаю людей, которые пиратили музыку, но софт - никогда. Увы, такова жизнь. Сложно оценить что-то, если не знаешь каких усилий оно стоит. Плюс, Англия не такая богатая страна, там же не все миллиардеры и даже не миллионеры. Разные люди, разных сословий, с разным уровнем заработка. Вобщем, как и везде, наверное.

Что странно, когда продавали диски на углах, рынках никто из этих копирастов и жопу не поднял идти их разгонять, брать за руку, вести в суд и т.д. Им проще в офисе жопу просиживать и слать имейлы с угрозами. А сейчас поняли масштабы и сразу сдулись, типа «невыгодно». Видите ли, их контролируют и тычат в нос, что «вон, чела пропустил, а он наворовал 100500 песен у нас!».... Слабаки :)

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Называется «iTunes Store». Софт, фильмы, музыка, книги — всё есть, всё хранится в облаке, всё покупается один раз.

Miguel ★★★★★
()

пиратство не нужно. оно для быдла, не думающего о свободе и копирастах, а просто жмущего 200 рублей. и оно же путь слабых, не сумевших отказаться от говнопроприетарщины и при этом не желающих подерживать авторов, лицемеров.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Тащемта не всегда так. Иногда ты хочешь посмотреть фильм и даже заплатить за это деньги, но легально можешь это сделать только в кинотеатре с орущими подростками и адовым наколеночным переводом.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

А как его ещё посмотреть, если внутри страны его могут показывать только местные компании, которые одновременно с реселлингом занимаются переводом?

vurdalak ★★★★★
()

Когда они уже наконец поймут что бороться с пиратством не только очень трудно и не выгодно, но еще и бесполезно?

вот если бы те же выводы все сделали насчёт борьбы с запрещёнными веществами

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Интересно было бы посмотреть их отчеты о доходах до и после антипиратского закона.

Стандартно после какого-нибудь запрета в первый год видна /положительная/ динамика. К третьему году она уже сходит на ноль, а к пятому статистика уже хуже, чем до запрета.

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

в любой студии, даже самой мухосранской, озвучкой занимаются какие-никакие, но актеры. слушать измогильный сверхунылый голос пирата от всех героев, причем часто одинаковый, в любом случае хуже.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Lincor

Какого ещё пирата? Я хочу слышать голос актёров фильма, а не переводчиков. Я качаю когда уже есть хотя бы 720p оригинала, а не экранку какую-то.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lincor

/0

Ну во-первых вариант оригинальная дорожка+сабы в кинотеатрах не встретить
Во-вторых есть куча релиз-групп и любительских студий, которые переводят лучше переводчиков на зарплате (особенно это касается переводов сериалов).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

И много было подобных случаев?

Много - это вопрос относительный.

Я подсчётом не занимаюсь, мне лично достаточно знать что они были.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Игры из стима тоже занимают место на винте. А пиратки тоже качаются через одно окно с треке ром.

Моя твоя не понимай :(

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Игры из стима тоже занимают место на винте.

Когда инет был уже широкополосный но с помегабайтовой оплатой провайдерам часто жаловались домохозяйки на приходящие счета «мы же ничего не качали, мы смотрели онлайн!»

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

где угодно, DVD. можно даже в обычном магазе, тащемта. на лицензинных DVD можно включить оригинальную озвучку, чего не скажешь о пиратском говнеце. обойдется это... хз, во сколько. не покупал давно.

Lincor
()
Ответ на: комментарий от Lincor

На лицензионных DVD не 1080p. И к ним надо ридер покупать ещё. А учитывая стоимость самих этих DVD (минимум раза в 2 дороже чем тот же фильм в хорошем кинотеатре), я разорюсь с тем количеством фильмов что смотрю.

Пиратство != мог бы купить, но вместо этого скачал. Если бы я не мог этого скачать, я бы просто не смотрел вообще. До интернета так и было. И наоборот, я часто покупаю то, что мог бы скачать бесплатно. Потому что понравилось.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

сидя на веранде где-нибудь в пригороде лондона...

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

производитель контента тратит свое время, деньги, силы - в тo время как ты этим пользуешься бесплатно. Если бы за пиратство были огромные штрафы и никто не уходил безнаказанным - цены бы на контент, софт итд были бы в десятки раз ниже. Надеюсь, в будущем мы к этому и придем. А те кто считают что ничего никому не должны - пускай пользуются бесплатным софтом, контентом итд

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Поэтому чтобы сохранить свои нервы и деньги я не беру с собой сим карты, а пирачу все свое и кидаю на нетбук.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты или толстый или глупый. Если бы цены на контент были бы адекватными - никакого пиратства бы и не было. Но копирасты со своими «недополученными прибылями» не дремлют и заламывают цены на небывалые высоты.

StReLoK ☆☆
() автор топика

Т.е. раньше там можно было сесть за скачивание фильма с торрента? Да, «российским копирастам есть чему поучиться».

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

это я идиот еще, лол. Как копирасты дополучат прибыль когда люди воруют? Вот перестанут воровать - все нормально станет. А чтобы это произошло надо ограничить это во-первых технически, а во-вторых законодательно. Ибо на одного честного человека приходится миллион нечестных. И честный вынужден расплачиваться за остальных. Это как когда все в магазине воруют, а магазин цены накручивает потом. Сечешь о чем я?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я веду к тому что дешевые товары воровать не будут, ибо нет смысла. Кто, например, будет воровать в магазине спички? На тысячу человек найдется только один такой.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Компания делает хороший софт, все его воруют, компания не получает денег и разоряется, больше хорошего софта не делает.

zorg ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.