LINUX.ORG.RU

Преступление и наказание

 , , ,


2

1

Это не слишком очевидный момент в политике форума, поэтому хотел уточнить: допустимо ли нарушение правил пользователем с последующей зачисткой им своих нарушений во избежание наказания в виде снятия скора или бана (в спецтопике ссылка на пример)? Если да — тогда ок, если нет — очевидно что модераторам возле ссылок в спецтопике нужна какая-то специальная метка как индикатор удаления сообщения его автором (думаю что таких меток там сейчас нет, хотя не уверен). Ведь с одной стороны пользователь может вовремя осознать своё нарушение и одуматься, но с другой — начать злоупотреблять этим и нарушать правила постоянно.

Мы не модерируем удалённые. Как и всегда - если кто-то будет злоупотреблять этой фичей - может нарваться на бан. Но в единичном использовании сей проблемы - не вижу ничего плохого. В конце концов смысл некорректных - чтобы эти сообщения были УДАЛЕНЫ, а не чтобы виновный был оштрафован на скор(это побочный мотивирующий эффект).

А если тебя волнует больше не то, что некорректное сообщение удалено, а то, что человек ушел без штрафа - просьба вендетту проводить в другом месте.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Мы не модерируем удалённые

Ок, просто я помню моменты когда уже удалённые сообщения переудалялись со снятием скора. То ли синус, то ли тазхейт любил таким развлекаться, поэтому я и написал что это не очевидно.

А если тебя волнует больше не то, что некорректное сообщение удалено, а то, что человек ушел без штрафа - просьба вендетту проводить в другом месте.

Таки я вроде ничего и не писал о вендетте, даже наоборот:

Если да — тогда ок

Вопрос был о самих принципах модерирования, за объяснение спасибо.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Тебя всё равно забанят.

Все там будем.

h578b1bde ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от h578b1bde

я помню моменты когда уже удалённые сообщения переудалялись со снятием скора.

это невозможно для обычных комментариев, но возможно для тем

Таки я вроде ничего и не писал о вендетте, даже наоборот:

Извини, умудрился проглядеть. Претензия снимается.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

К слову, почему ТС не забанен согласно правилам? Хоть убей, не могу распознать в его юзернейме ничего человекочитаемого.

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.