LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кроме Ubuntu нет ничего нормального?


0

1

Перепробовал OpenSuse 13.1, Fedora 20, Debian 7, CentOS 6.5, GnewSense Debian и Fedora сломались и больше не загружались, Debian сломался после установки нового libc6, а Fedora сломалась после установки wine. В CentOS и GnewSense не удалось подключиться к интернету. OpenSuse очень тяжело было настроить нормально видеокодеки, гемор с разрешением зависимостей, хотя из этих систем показала себя с самой лучшей стороны, потому что не сломалась. Ставлю снова Ubuntu Desktop Pack и понимаю что лучшей системы наверное мне не найти. Когда-то давно пробовал Arch linux, Slackware, Calculate, из них самый адекватный был Slackware. Archlinux, Calculate linux ломалbсь после обновления. Slackware даже если по глупости и сломалась, то ее можно было без переустановки системы починить, а отличие от Calculate или Archlinux.


Ответ на: комментарий от Ze

Бубунта плоха тем, что работать в ней очень сложно. Черезжопно как-то все. Да даже тупо для компеляния пакеты ставить задолбаешься! Это ж надо додуматься: библиотеки отдельно, а заголовочные файлы — отдельно! Идиоты, блин!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Если бы «руки», то и убунту сломал бы, а так логически значит не руки, а что-то другое, скорее всего не продуманность дистрибутивов. Конечно, если просто поставить, и ничего не трогать, то оно может работать пока комп не сломается от старости.

serhey
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это ж надо додуматься: библиотеки отдельно, а заголовочные файлы — отдельно! Идиоты, блин!

Они обычно идут как зависимости. Ладно, тебе так сложно их доставить?

Бубунта плоха тем, что работать в ней очень сложно. Черезжопно как-то все

Слишком размыто сказано.

Да даже тупо для компеляния пакеты ставить задолбаешься!

Ставь aptitude и все будет хорошо.

Ze
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

федору посмотри, и установи там vmware.... может как десктоп для колл центра она и идеальна, из-за хорошо работающего spacewalk, но вот пользователю которому нужны проприоритарные поделия она не годиться совершенно.

erzent ☆☆
()

OpenSuse очень тяжело было настроить нормально видеокодеки

Подозреваю ты сусю не видел даже никогда, это же очень тяжело - кликнуть 1 раз мышкой и дальше нажимать везде ОК.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serhey

а так логически значит не руки, а что-то другое

Наверняка. Для людей, работающих не руками, а «чем-то другим», убунта и в самом деле оптимальный, адекватно заточенный дистр.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Скор на толксы отлично копится убунтотемами, обрати внимание.
«Как настроить в убунте мабилу как модем? - Никак, подожду следующего релиза».
Лучший дистр, чо.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ну ты и предложил... Федорка — это вообще отстойник поца! Все говнище именно там и зарождается.

Вот было 4 дистрибутива: слака, гента, шапка и дебиан. Сначала сдохла шапка. Потом дебиан в говно скатился. Остались лишь слака с гентой. Посмотрим, насколько долго они смогут прожить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Добавлю про бубунту (все нецензурные слова заменены на ля-ля):

Ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля,
Ля-ля-ля-ля-ля-ля
Жопа...
/* (с) древнющий анек про песенку бывалого моряка */

:-)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

смотря какие кодеки, я внешнюю аудиокарту оч долго настраивал ... в 2010.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сначала сдохла шапка. Потом дебиан в говно скатился. Остались лишь слака с гентой. Посмотрим, насколько долго они смогут прожить.

Ну, этим-то катиться некуда, так что прожить должны долго.

thesis ★★★★★
()

Неужто Серёжка вернулся?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну шапка не здохла, и поверь живее всех живых, а вот то, что здохнет скоро дебиан, это да, потому что перейдя на системд по сути им почти весь софт переделывать,а учитывая, что в дебитане до сих пор httpd из коробки не освоили, то это будет большой проблемой.

erzent ☆☆
()

Перепробовал

Для твоих кривых рук нет

darkenshvein ★★★★★
()

руки у вас и голова сломалась.

exception13 ★★★★★
()

Нормальные для десктопа - Убунта, Дебиан, Гента, на этом всё.

Valdor ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Надеюсь, что к "линуксокапцу" бздя действительно будет "тортом", как был линукс лет 10 назад...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я думаю, этому пациенту нужно удалить руки, для его же безопасности.

Да и в туалет ходить проще будет :)

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну сам по себе системд не зло, если как его сделали в генте, он очень даже юзаебелен, но вот если разрабы тупые, и логи убирают, то да, проблем тонны.У меня на кальке системд, из-за пульсы мне нужной и ещё тонны rpm софта свежего, и вполне, правда у меня помимо логов как в самом системд, так же остались и стандартные, не бинарные.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

Зачем писать свое, когда есть старое и надежное?

Впрочем, гента от этого хуже точно не станет.

От внедрения NM, PA, systemd и прочей дряни? Ну, если выбора не оставят, то гента станет очередным школоарчиком.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

гента станет очередным школоарчиком

Ой, а типа сейчас гента это дистр матерых сертифицированных высокооплачиваемых специалистов. Профессионалов с большой буквы.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

скажи это звуку 7.1 и аналог эквалайзера общесистемного, как есть в пульсе, притом удобного, а не частоты перебирать.У меня проекторов 3 шт, и часто надо под класику сделать, под рок, выступление звук,эквалайзер пульса позволяет это делать просто меняя названия .

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Софтовый эквалайзер не нужен. Звук хоть 9.1, если звуковушка и ALSA поддерживают (если не поддерживают, то у тебя и в говнопульсе ничего не будет работать).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: \0 от Eddy_Em

«Нормально» в линуксячьх терминах это когда надо месяц дрочить в присядку, а результат всё равно нулевой? Как там арч, не затрахал тебя еще?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

А у меня с пульсой jack не хотел заводиться и еще кое-какие проблемы были. Напрямую проще.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

мне некогда частоты перебирать, мне надо нажать кнопку и чтобы поменялись характеристики звука, и чтобы это могли сделать и юзвери.Представь генеральный директор конторы в 1500 человек будет лазить в alsa и перебирать частоты...

erzent ☆☆
()

Карма у тебя плохая, или шило(как у меня). Попробуй минт с кде.

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Это — задача плеера, а не общесистемных настроек!

И вообще, эквалайзер на звуковом пульте должен быть или как отдельное устройство. Но не так же!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

а у меня выведен на экран монитора эквалайзер, и 8 режимов работы, какой ему надо, нажал двойным кликом и заработало.Ему удобно, от кде 4,12 на ips монике от apple, был в восторге.

erzent ☆☆
()

Обои и темы в винде менял? Дак, OpenSuse 13.1, Fedora 20, Debian 7, CentOS 6.5, GnewSense - это названия тем оформления.

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

с разными менеджерами пакетов, пакетами и системами инициализации.

erzent ☆☆
()

ElementaryOS на основе убунты получше самой убунты

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

мастдайкой,

интернетах

/0

какие ж там интернеты, когда это говнищее тут же нахватывается вирусни.

слушать музыку, смотреть кино

какая ж там музыка и кино, когда нет репозиториев с мплаером и нормальной сосноли чтоб этим мплаером что ни будь смотреть/слушать.

thunar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.