LINUX.ORG.RU

Что, кроме Redmine?

 ,


3

7

Нужен мне несложный менеджер задач. Фактически для работы в одно рыло. Но важно, чтобы были:
— Полноценный Web-вариант
— Клиент под Android
— Древовидные задачи
— Блокирующиеся задачи (пока не выполнена N, не может быть выполнена K).
— Несложная разметка с пониманием ссылок, кусков кода, картинок.

Наличие своего сервера на локалхосте не обязательно. Многопользовательская система желательна, но тоже не обязательна.

Есть что-то проще, чем Redmine?

Перемещено mono из talks

★★★★★

Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)

Я вот все смотрю на Youtrack, но он платный (для 10 человек - бесплатен).

Там, насколько я понял, можно редактировать рабочий процесс (youtrack workflow editor). Надеюсь тут есть кто им пользовался и сможет это прокомментировать.

tooolya
()
Последнее исправление: tooolya (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xsektorx

отлично, а что значит «древовидные задачи» и чем они отличаются от блокирующихся?

Задача может состоять из нескольких подзадач. Это дерево. Например, чтобы вскипятить чайник, нужно в него налить воды и поставить на плиту.

Задачи могут быть независимыми по логике, но пока не сделаешь одну, нельзя делать другую. Например, нельзя мыть посуду, пока не попьёшь чай.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tooolya

Надо будет все-таки на выходных потыкать триальную версию.

Сейчас глянул — версии под Андроид какие-то совсем уж убитые и с оценками, типа 3.5/5. Оно не так, чтобы совсем критично, мне чаще работать надо через Web, но тем не менее...

А так — до 10 человек должно хватить. Визуально, вроде, лучше Redmine.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tooolya

Вот это фигово:

YouTrack requires at least 512Mb of JVM heap memory

Я хочу на VDS с гигом оперативки поднять и так, чтобы система задач жрала копейки :) Тот же Redmine у меня жрёт что-то около 160Мб RSS, ЕМНИП.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

очень удобный mingle, НО - бесплатный только для кол-ва пользователей не больше, чем 5

kvitaliy
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

ну так суть-то всё равно в блокировке, нет?

Суть в том, что у задач бывают сложные взаимоотношения и прежде, чем браться за одну из них, нужно решить другую. Нередко (когда задач дофига, бывает, что сотни висят) про это забываешь, начинаешь браться за важную задачу, потом утыкаешься в то, что там по цепочке сперва ещё 2-3 задачи надо сделать. Теряешь время на то, чтобы всё это вспомнить и отследить.

И это именно не дерево, задачи могут не состоять в общей иерархии.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Прикольный ресурс попался: http://www.bitbucketcards.com/

Это для пользователей Bitbucket. В свете сабжевых запросов бесполезен, но как вещь в целом — вполне :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

всё равно не понял. допустим, главная задача - корень, дальше - ветви и листья. ветвями блокируем выполнение корня, листьями - ветвей. вот тебе и древовидность, нет?

задачи могут не состоять в общей иерархии

это при блокировке-то?

xsektorx ★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

это при блокировке-то?

Да. Вот практический пример. Клиент просит обновить библиотеку на хостинге. Ты не хочешь этого делать, потому что планируешь переносить его сайт на другую машину. И при этом итак будешь всё обновлять.

— Открывается задача по выполнению запроса клиента.
— Существует задача по переносу сайтов на другую машину.

Это никак не связанные задачи. Но первую ты откладываешь до тех пор, пока не выполнишь вторую.

В общем случае задачи, вообще из разных проектов могут быть. Например, задача исправления отображения изображения на одном из сайтов может блокироваться, пока не исправишь ошибку в фреймворке (работа с которым идёт в отдельном проекте).

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Блин. Уже пара лет прошла, наверное, с моей первой миграции с Trac на Redmine, а конвертацию времени тикетов так и не починили. Весь Redmine в этом, блин :-/ Правда, раньше оно вообще падало, а сейчас:


Добавил(а) Balancer больше 43787941 лет назад. Обновлено больше 43787941 лет назад.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Суть в том, что у задач бывают сложные взаимоотношения и прежде, чем браться за одну из них, нужно решить другую.

это уже какой то workflow manager с трекингом состояния ресурсов.

exception13 ★★★★★
()

Из RT можно попробовать такое слепить.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

М-м, если тебе она нужна для себя, то может, подойдёт devtodo, про которую я писал тут когда-то? Для ведения большого списка дел — самое оно. Консольная, с андроида можно смотреть через ssh+tmux.

Блокирующиеся задачи (пока не выполнена N, не может быть выполнена K).

А, это ты хочешь, чтобы тебе кто-то говорил «НЕЛЬЗЯ!», когда ты захочешь уткнуться на ночь в википедию под предлогом изучения нового материала для той ма-аленькой фичи просто чтобы «отвлечь мозг»?

Несложная разметка с пониманием ссылок, кусков кода, картинок.

Тебе точно список дел вести нужно, а не план-график полётов на МКС? >_>

Если сидеть под андроидом в сш мучительно больно (как и вообще делать все нормальные для полноценного компьютера вещи), есть devtodo2, она переписана на go и типа быстрее, заодно хранит список дел в формате жсон, так что, при наличии соответствующих скилов, написать свистящий клиент труда составить не должно. Минусы — она на го и её может не быть в репозитории (первая devtodo есть в основном дереве генты).

Deleted
()
Последнее исправление: fargred (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от xsektorx

дерево может быть только внутри одного проекта? в редмайне оно есть?

Дерево в Редмайне не обязательно внутри одного проекта. Родительская задача может быть из другого. Вопрос именно в логике. Задача может зависеть от другой, но не быть её частью.

в редмайне оно есть?

https://twitter.com/balancer73/status/432060536054743040

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

с андроида можно смотреть через ssh+tmux

Не... Столько я уже не пью :)

Тебе точно список дел вести нужно, а не план-график полётов на МКС?

Я просто перечислил те фишки, которыми я пользуюсь в Redmine :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну, с 2009 по 2012 она ещё аж три года развивалась!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

да-да, redmine сейчас самый фичастый среди открытых. Жаль, что ruby :(

anonymous
()

KRoN73 Где можно найти твой jid, если это b@b.ru то он постоянно офлайн :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kerneliq

А почему с Trac ушел?

Главное — нет мультипроектности (в смысле межпроектного взаимодействия). Ну и по мелочи — подзадачи через плагины как-то кривовато реализованы, ещё что-то.

Так-то Trac вполне неплох и для одиночных, не связанных ни с чем проектов и сейчас использую.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Решение, если у кого всплывёт та же проблема:

gem uninstall rack
gem install rack -v 1.4.5
cd /usr/share/redmine/
bundle update

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от visual

Я как-то игрался с этим. Даже умудрялся делать отдельный дашбоард для 8 человек, подсчет оставшегося времени, графики, парсил, кто чем занимается сейчас и прочая лабуда.

В принципе если небольшой проект, то вполне можно жить. Хотя есть риск, что в итоге spreadsheet будет напичкан кучей формул, скриптов, которые выполняются при открытии/редактировании и все в итоге будет тормозить.

tooolya
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.