LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А вот есть ли дистрибутив с аналогом WPI?

 ,


0

1

Для тех, кто в танке, WPI - это такая приблуда для оффтопика, которая интегрирует инсталляхи программ в образ оффтопика и позволяет при установке их галочками выбирать - неотъемлемая часть любой уважающей себя вендосборки. То есть выбор готовых DE есть почти везде, а вот чтобы каждую софтину по отдельности? Навеяно этим тредом, собсна. Можно даже лучше - выделить каждому типу программ отдельный этап, спросить, надо ли оно вообще, если надо, то какую (приложить описания и пару скриншотиков, либо же из интернета их тянуть). А то понаделывали, панимайш, интегрированных экосистем со своими тулкитами и набором софта, а свободы выбора искаробки никакой.

//Дистры/образы, в которых пакеты с инсталляхи ставятся поштучно и руками, мимопроходили, ибо не то и для обычного пользователя не подходит.

////Мне не нужно, просто интересно.

Когда я пробовал ставить сусю в хз каком году, там при установке можно было вот так понатыкать софт и ДЕ

Satou ★★★★
()

//Дистры/образы, в которых пакеты с инсталляхи ставятся поштучно и руками, мимопроходили, ибо не то и для обычного пользователя не подходит.

«дайте мне возможность устанавливать весь софт руками, но не давайте мне такой возможности, потому что я обычный пользователь и не знаю, что мне ставить»

vurdalak ★★★★★
()

//Дистры/образы, в которых пакеты с инсталляхи ставятся поштучно и руками, мимопроходили, ибо не то и для обычного пользователя не подходит.

а чем это отличается от WPI?

dikiy ★★☆☆☆
()

В openSUSE всё настраивается, да ещё и SUSE Studio есть.

dinn ★★★★★
()
Последнее исправление: dinn (всего исправлений: 1)

Любой дистрибутив, отмечаешь галочками пакеты и ставишь. Еще есть Ubuntu Software Center.

goingUp ★★★★★
()

Ты про debootstrap?

CYB3R ★★★★★
()

Открою тебе маленький секрет: они почти все такие. Надо только чуть поглубже забраться в меню выбора установщика.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

WPI - это такая приблуда для оффтопика, которая интегрирует инсталляхи программ в образ оффтопика и позволяет при установке их галочками выбирать

Можно добавить дополнительный софт в образ ubuntu, при установке он отправится в новую систему безо всяких галочек.

а вот чтобы каждую софтину по отдельности?

Каждую из многих тысяч софтин в репозитории? Или очень важен выбор из тех двух дополнительных программ, которые приглянулись авторам чудо-сборки?

Можно даже лучше - выделить каждому типу программ отдельный этап, спросить, надо ли оно вообще, если надо, то какую (приложить описания и пару скриншотиков, либо же из интернета их тянуть).

Если synaptic или software center — слишком сложно, то можно нарисовать html со всеми скриншотами, описаниями и всем-всем-всем. И с большими красными кнопками «Установить» в нужных местах.

И открыть этот файл после установки системы.

fffgh ★★
()

В сусе именно так было с эксперт инсталлом. Как сейчас, не знаю.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fffgh

Или очень важен выбор из тех двух дополнительных программ, которые приглянулись авторам чудо-сборки?

Видимо, имелось в виду именно это.

intelfx ★★★★★
()

preseed для debian-installer, kickstart для дистрибутивов с Anaconda.

AITap ★★★★★
()

Дистры/образы, в которых пакеты с инсталляхи ставятся поштучно и руками, мимопроходили, ибо не то и для обычного пользователя не подходит.

В kubuntu открываешь muon и отмечаешь для установки именно те приложения которые тебе нужны. Именно приложения, а не пакеты. Сколько ставил Windows с WPI - никакой разницы не вижу, ну разве что после установки Windows окошечко само открывается, а muon открыть нужно. ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.