LINUX.ORG.RU

Тэги «кроме»

 ,


0

1

Ну вот подписался я на «bash», а мне приходят темы с «bash» и «ubuntu». Естессно я её даже смотреть не стану. Хотелось бы указывать не только тэги, на которые можно подписаться, но и исключающие попадание темы в подписку.
==upd==
А ещё лучше скрывать по реджекспу, а то в тэги придётся добавлять каждую версию убунты.

Deleted

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Сдается мне, что если в теме есть тег, на который ты подписан, и тег, который ты игнорируешь, то эту тему ты не увидишь.

Попробуй для теста создать тему с двумя тэгами: latex и android. А потом удали. Проверю, придет мне оповещение, или нет.

Вот на всякий случай все мои игнорируемые теги (а то в движке ЛОРа какой-то баг, и они не отображаются в профиле):

amd android anime antivirus apple c++ c++11 games gnome3 gnome 3 ipad ipod kde4 libreoffice mac macos mandriva microsoft mono ms opencl opencv openoffice php poettering pulseaudio python shuttleworth skype systemd ubuntu wayland windows wine youtube вещества зонд зонт игры поттеринг футбол шаттлворт

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 2)

Вау! А давно на лоре появилась возможность игнорировать теги? И к чему это приводит (или должно приводить по задумке) - тема не отображается на форуме/трекере или уведомление с такой темы не придет, даже если ты подписан на другой тег той же темы?

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

О, оно оказывается, есть, просто не работает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Баг

Действительно, несмотря на наличие говнотега, пришло уведомление. Непорядок.

ИТОГО: по результатам этой темы выявили два бага в ЛОРовском движке.

  1. При наличии игнорированного тэга подписка все равно приходит.
  2. В профиле пользователя не отображается список игнорируемых им тэгов.
Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: Баг от Eddy_Em

В профиле пользователя не отображается список игнорируемых им тэгов.

отображается. но только для себя? я например свои вижу. у меня там «kde», «kde4»

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Revent

Вот, а игнорируемые не видишь. Неправильно это.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

Точно так же, как и список игнорируемых.

А вообще, можно было бы прикрутить к свеженаписанному функционалу меток пользователей отметку того, что тот или иной — игнораст. Можно вообще скрывать сообщения игнорастов, чтобы ты не парился, отвечая впустую.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Может, все-таки хотя бы сделать приоритет у игнорируемых тегов?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Да, я дал приоритет избранным тегам, потому что случайно можно заигнорить интересные темы, которые просто помечены нежелательным тегом.

По второму пункту логика была такая же как и для списка игнорируемых: не нужно видеть другим то, что не предпочитает $nickname, дабы по-возможности исключить травлю и инсинуации военами интернетов. Идея с помещением списка игнорируемых тегов рядом со списком игнорируемых пользователей хороша, но показывать всем список игнорированных тегов не стоит, по моему мнению.

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

потому что случайно можно заигнорить интересные темы, которые просто помечены нежелательным тегом.

А в итоге появляются топики типа этого. Уж лучше или делать полноценные логические комбинации из тегов с И, ИЛИ, ИЛИ НЕ, или предоставлять всё пользователю, в этом нет ничего плохого и не будет полумер (хотя покуда у людей не перестанут всплывать новые идеи, как комбинировать тэги и как они должны между собой взаимодействовать, такое «несовершенство» можно будет окрестить полумерой). По сабжу-то что?

Deleted
()
Ответ на: Баг от Eddy_Em

бага

А может это баг в вашей логике? Или в моей? Или в чьей-нибудь еще?

Вы можете объективно рассказать, почему игнорируемые теги должны иметь более высокий приоритет?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Вы можете объективно рассказать, почему игнорируемые теги должны иметь более высокий приоритет?

Потому что если в бочку дерьма добавить ложку меда, будем иметь бочку дерьма. Если в бочку меда добавить ложку дерьма, опять-таки, будем иметь бочку дерьма.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если в бочку меда добавить ложку дерьма, опять-таки, будем иметь бочку дерьма

Вы говорите об этом человеку, специализирующемуся на системах разделения смесей :)

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от buddhist

Отделите мне тогда на ЛОРе зерна от плевел.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

обсуждение lorsource его невероятно полнит

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

не нужно видеть другим то, что не предпочитает $nickname, дабы по-возможности исключить травлю и инсинуации военами интернетов.

Так воены могут травить и за то что предпочитает.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

true && true == true false && false == false true && false == false

J ★★★★
()

имо есть 2 варианта:

  • сделать патч
  • сделать голосование (по типу того что было с трекером(если не ошибаюсь)) и тогда администрация увидит чего желают полозователи
ZuBB ★★★★★
()
Последнее исправление: ZuBB (всего исправлений: 1)

Рациональное зерно в топике есть — даешь фильтрацию тегов в regexp. Можно сделать только для двух и более звезд опциональным в настройках.

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Уж лучше или делать полноценные логические комбинации из тегов с И, ИЛИ, ИЛИ НЕ,

В настоящий момент такое нереализуемо моими силами. Теги по регекспам тоже пока что не знаю как сделать. Сейчас ситуация такая: таблица, обеспечивающая связь между пользователями и тегами, содержит только id тега и id пользователя. В последствии происходит выборка типа: 'ids тегов топика' NOT IN (select ids from игнор-теги пользователя). Как это простое правило превратить в «логические комбинации тегов» (или в выборки по списку регекспов) я пока что не представляю, к сожалению.

Slavaz ★★★★★
()

Вот я бы тег «gentoo» от зенитара заигнорил.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

'ids тегов топика' NOT IN (select ids from игнор-теги пользователя)

То есть, если я правильно понял, подмножество тегов топика целиком ищется во множестве тегов игнорирвания? Почему не написать на одно выражение больше, и в цикле вызывать второе выражение на принадлежность каждого конкретного тега топика множеству игнор тегов, и, если есть хотя бы одно совпадение, не добавлять такой топик в подписку?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

(или в выборки по списку регекспов)

Заменить выборку id на вложенное выражение, получающее множество текстовых представлений тегов по их id, и сравнивающее его реджекспами POSIX с выборкой из множества текстовых представлений тегов из списка игнорирования конкретного пользователя, полученной аналогичным методом.
Естессно в SQL-выражении присутствует только соответствующий оператор, а сам паттерн заключён в текстовом виде тега.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему не написать на одно выражение больше, и в цикле вызывать второе выражение на принадлежность каждого конкретного тега топика множеству игнор тегов, и, если есть хотя бы одно совпадение, не добавлять такой топик в подписку?

железяку, на которой крутится ЛОР, жалко

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slavaz

железяку, на которой крутится ЛОР, жалко

Существование на ЛОРе анонимуса как-то плохо коррелирует с жалостью к серверному железу, извините.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.