LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кроме Ubuntu нет ничего нормального?


0

1

Перепробовал OpenSuse 13.1, Fedora 20, Debian 7, CentOS 6.5, GnewSense Debian и Fedora сломались и больше не загружались, Debian сломался после установки нового libc6, а Fedora сломалась после установки wine. В CentOS и GnewSense не удалось подключиться к интернету. OpenSuse очень тяжело было настроить нормально видеокодеки, гемор с разрешением зависимостей, хотя из этих систем показала себя с самой лучшей стороны, потому что не сломалась. Ставлю снова Ubuntu Desktop Pack и понимаю что лучшей системы наверное мне не найти. Когда-то давно пробовал Arch linux, Slackware, Calculate, из них самый адекватный был Slackware. Archlinux, Calculate linux ломалbсь после обновления. Slackware даже если по глупости и сломалась, то ее можно было без переустановки системы починить, а отличие от Calculate или Archlinux.


не вкусре последних версий, но похоже должна подойти 8.1

ass ★★★★
()

смотри как прикольно получается - методом исключения из коробки ты выкинул все дистры, остался Gentoo :)

Те сломались сами, а гента ломается по твоему хотению, но чтобы сломать самому, надо её приготовить ломаемой...

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

Почему же выкинул все дистры. Slackware и Ubuntu вполне нормально,но дело в том что некоторые приложения устанавливать весьма сложно на Slackware, в виду отсутствия некоторых гномовских библиотек. А в убунту все максимально просто(версия 13.10 меня огорчила, так как поломали переключение раскладки клавиатуры по ctrl+shift).

serhey
() автор топика
Ответ на: комментарий от serhey

ты походу ещё не отошел от антивирусов

поломали переключение раскладки клавиатуры по ctrl+shift

настрой как тебе надо это же линукс ты хочешь чтобы всё работало сразу как ты хочешь то тебе нужен

serheylinuxos

rogerw
()
Ответ на: комментарий от rogerw

Сломали это значит нельзя настроить как тебе удобно. В Xubuntu же все работает. Но xfce4 мне не нравится. Юнити красивее.

serhey
() автор топика
Ответ на: комментарий от rogerw

Возможно назначить только клавиши Super+Space, и то оно не рабочее, приходится мышкой тыкать постоянно.

serhey
() автор топика
Ответ на: комментарий от rogerw

Ну-ну, и индикатор раскладки при этом не работает, и после каждой перезагрузки придется каждый раз все повторять. К тому же у меня 3 раскладки, я с Украины.

serhey
() автор топика

С такой кривизной рук тебе к хирургу, а не на лор.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rogerw

Я на 12.04 сейчас. Там все нормально с раскладкой

serhey
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.