LINUX.ORG.RU

Были ли соблюдены правила?


0

1

www.linux.org.ru/people/moscwich/profile
moscwich

Правила гласят:

пользователь с рейтингом «одна звезда любого цвета» может быть заблокирован автоматически при достижении определённого порога, а также по результатам голосования модераторов;



Хотелось бы знать,
1. Был ли нарушен порог?
2. Было ли голосование модераторов?

Т.е. забан по правилам или это волюнтаризм?

Спасибо заранее за разъяснение.

З.Ы. Считаю устранение участников злом.

★★★★★

Последнее исправление: record (всего исправлений: 4)

А забанили до «протрезвеешь - возвращайся», или «навсегда»? Верните Москвича, пущай будет, кто без него про железку будет писать?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Этакапец.

Это не капец, это ты не усвоил man dd и man linux-org-ru

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Просто исторически так сложилось, такой на ЛОРе контингент, дух, культура, если хочешь. И это никакими правилами не изменить, я думаю.

Уже изменили, отчего собственно и все недовольство - нет того любимого лорчика с матюками и стрелками на кладбищах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Потому что ее можно избрать, только не понимая что такое ответственность за созданное, или вообще не понимая что таковая в принципе существует.

uwegurin
()

Все правильно сделал модератор, нечего детям в политике делать, там их и так полная госдума.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Для этого достаточно ощущения свое правоты, а оно, как известно не лечится.

Ну почему же, не обязательно. Я вот иногда сдавался и уступал, когда большинство настояло, но при этом всё равно оставался при своём мнении. В конце концов я занимался модерацией и ковырянием в коде форума не для удовлетворения собственного ЧСВ, а для пользователей же.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Дело не в лично моей нетерпимости, а в вырождении аудитории. Это как грядки от сорняков пропалывать.

Это не грядки пропалывать, а засадить все поля кукурузой. Результат известен, в отличии от твоей аналогии, полной любви и взаимоуважения.

Читаю дальше.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ноне и трава пожухче и водяра невкусная и даже воздух какой то неароматный..
Платон эту песню пел еще более чем 2000 лет тому назад.Однако с тем пор много что изменилось, и, как ни странно, в лучшую сторону. Вывод сделай сам :)

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от tyakos

К чему ты это сказал?

К тому что причину бана moscwich я считаю надуманной. Систематическими оскорблениями он не занимался, да и тот комментарий оскорбляющим можно назвать с большой натяжкой. Нацпол он постил не так уж и часто по сравнению с некоторыми. Чаще он постил не нацпол, а поднимал тему приемлимости нацпола на форуме.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Генетические методы подразумевают скрещивание, так что мимо :)

Лучше проверенным дедовским методом - железным кулаком загоним всем в щастье, а кто будет не согласен - пришибем им же, да?

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

Потому что ее можно избрать, только не понимая что такое ответственность

Я опять слышу песни про ответственность, но до сих пор не видел документа, удостоверяющего взятие кем-либо здесь на себя какой-то ответственности. Тогда, может быть, это священный долг? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Только у недобрых, бессовестных, аморальных людей.

А что делать доброму, совестлиму и высоких моралей человеку когда он встречается с недобрым, бессовестным и аморальными людьми? Опираться на общепринятые правила(законы) или довериться «понятиям о добре,совести и морали» от недобрых, бессовестных и аморальных людей, которыми они крутят и вертят как хотят, а могут и вообще без лишних объяснений что то плохое совершить, но по понятиям?

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ну вот я смотрю на хобот, модерация есть, сообщения (ужас!) сами модеры исправляют, совсем неадекватные трут, забанов там с гулькин нос, там интересно и хочется зайти еще.
Смотрю на лор, подсказать что вижу и почему не хочется? :)

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

Ну вот я смотрю на хобот, модерация есть, сообщения (ужас!) сами модеры исправляют, совсем неадекватные трут, забанов там с гулькин нос,

Мой акк там когда-то забанили из-за низкой активности. Любят писателей. :)

josephson ★★
()

Вот так дрррраму я пропустил. :)

Никак не ожидал забана москвича. Безобидный же пацан по большому счёту. Лучше бы его вернуть.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от josephson

Ну может быть :) Там есть какое то правило неактивности

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Ну ок, но не ты решаешь, проблема это, или нет, особенно для кого-то, а не для тебя.

А я утверждал что я решаю? У меня полномочий таких нет. А для кого он был проблемой? Для Manhunt? Так пусть он пользуется игнором, делов то. Для Тажата? Так ведь банхаммер не инструмент решения личных проблем.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Нежелание пользоваться игнором.

Ну это уже твои личные проблемы. Из-за твоей игнорофобии другие не должны страдать, кто с этим человеком общался тут. Здесь форум, а не твой личный блог. Здесь могут быть темы и люди, которые тебе не интересны, но интересны другой части форума, нужно уважать чужие интересы. Асоциалам не место на форумах.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Именно, поэтому твоё отношение к москвичу — твои личные проблемы. Здесь форум, а не детский сад для таких, как он. Здесь могут быть люди, которым не нравится такое поведение, они не хотят «страдать». Среди них администрация, интересы которой нужно уважать.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ubuntu1210

Да и сам макском хочет такого развития портала, удачи вам)

Ubuntu1210
()
Ответ на: комментарий от tazhate

без правил бывает только deathmatch.

В цитатник :)))

Т.е. без правил, законов, разных регуляций и т.п. вы возьмётесь за бензопилу?

Я думаю, что нет.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TowTruck

А что делать доброму, совестлиму и высоких моралей человеку когда он встречается с недобрым, бессовестным и аморальными людьми?

«Покусать» по-доброму недобрых, чтоб они стали добрыми. «Сварить» недоброго в доброй среде.

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от schizoid

Забавно, в последних камментах и в последнем своем треде наш герой не нарушил ни одного правила, но получил за них theban.

Не нарушил даже неписанных правил и джентльменских соглашений.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

Тебя здесь никто насильно не держит. Нравится там, не нравится тут и не хочешь ничего тут меня - ответ очевиден...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

«Покусать» по-доброму недобрых, чтоб они стали добрыми.

А как это по доброму? Что такое доброта? Кто определяет критерий доброты? Справедливы ли эти критерии доброты? Кто их установил? Кто и на каком основании наделил «определяльщиков» право определять эти критерии?

«Сварить» недоброго в доброй среде.

Однажды хорошие люди собрались, что бы покончить с плохими людьми и пошли войной на плохих людей. На пути они вырвали кишки у плохих людей, насиловали и обращали в рабство их женщин и детей, а главное во имя Добра это было сделано. Ну а чо плахова в этам? Зато плахих людей ни асталась, тока харошие, я лична патверждаю.

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Раз - «форум для администрации» «ненужен» по определению
Два -«не хочешь ничего тут меня» - с «администрацией» такого форума говоришь как в пустоту.
..
Итог - скучен и «ненужен»

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Вам что не предлагай, все «ненужно» Предлагали очевиднейшую вешь - разделить модеров по разделам - «ненужно» На хоботе работает и «нужно», у вас нет. Простейшей организации работы модеров и то нет, в результате вся ваша, пардон, шобла, бегает по всему лору, сталкиваясь лбами, наступая друг другу на все конечности подряд. и результате цирк с конями:
- один модер перекинет тему из одного раздела в другой, второй вернет обратно, третий придет и снова запулит на старое место, четвертый вообoе закинет ее вбок
- один забанит, второй разбанит и начинаtтся веселуха в ЛОР «ты зачем его разбанил» - «мне так хочется» - «тs не прав» - «а мне пох..»
Цирк, блин. :) народ ржет и раз за разом одно и тоже.
Но в итоге весело становится только в ЛОР , на всем остальном лоре скукотища

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Именно, поэтому твоё отношение к москвичу — твои личные проблемы. Здесь форум, а не детский сад для таких, как он. Здесь могут быть люди, которым не нравится такое поведение, они не хотят «страдать».

Ещё раз повторяю, для тех у кого есть личная неприязнь, существует функция игнора. Из-за чужих интересов или неинтересов никто не должен лишаться собеседников. Вы кто такие чтобы кому-то навязывать своё отношение к кому-то? Не нравится человек — твоё право, но всем плевать на твою личную неприязнь. Нажми игнор и продолжай общаться с кем хочешь. У тебя есть полная свобода, но какого чёрта ты кому-то что-то навязываешь с кем им общаться, а с кем нет? Здесь не твой личный бложик.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от uwegurin

Предлагали очевиднейшую вешь - разделить модеров по разделам - «ненужно»

У нас не настолько много модераторов, чтобы еще и дробить их по разделам. А если по 4-5 разделов на модератора - то овчинка выделки не стоит.

Простейшей организации работы модеров и то нет, в результате вся ваша, пардон, шобла, бегает по всему лору, сталкиваясь лбами, наступая друг другу на все конечности подряд

Все предложенные схемы оказались неэффективными в наших реалиях. К сожалению то, что есть сейчас хоть как-то работает(плохо, да, был не раз свидетелем этого).

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Наберите еще, в чем проблема ? Как говорить «лор самый посещаемый ресурс по линуксу» так сразу, как новых модеров найти, так «ой, это нельзя»

uwegurin
()

Ждём шомана, может к москвичу он тоже привык. ;)

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

Как говорить «лор самый посещаемый ресурс по линуксу» так сразу, как новых модеров найти, так «ой, это нельзя»

Тут дофига кого из юзеров можно поставить модером, но, видимо, они не хотят прогибаться под «политику партии».

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.