LINUX.ORG.RU

Были ли соблюдены правила?


0

1

www.linux.org.ru/people/moscwich/profile
moscwich

Правила гласят:

пользователь с рейтингом «одна звезда любого цвета» может быть заблокирован автоматически при достижении определённого порога, а также по результатам голосования модераторов;



Хотелось бы знать,
1. Был ли нарушен порог?
2. Было ли голосование модераторов?

Т.е. забан по правилам или это волюнтаризм?

Спасибо заранее за разъяснение.

З.Ы. Считаю устранение участников злом.

★★★★★

Последнее исправление: record (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Может вы там в модераторском клубе соберетесь и обсудите была ли необходимость бана этого пользователя? Проанализируйте его активность на форуме и сделайте выводы. Мне то лично этот пользователь не важен, я не помню чтобы я с ним вообще тут общался. Меня беспокоит что вот так вот могут забанить кого угодно ни за что, например tyakos.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

По этому поводу tazhate вчера отписывался в рассылку, не волнуйся, обсуждение идет

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Мне кажется, что в данном конкретном случае Тазик ой как прав. Как бы там использовать cp черевато. И нужного эффекта ты этим не добьешься. Если только ты не хотел получить именно тот эффект, который ожидаем.

Мне кажется в данном случае все же было бы корректнее использовать dd (и ключи так же иные). Хотя опять же — я не знаю преследуемой тобой цели. Ведь я видел скриншот только твоего поста, без всей ветки треда. Но судя по посту — Тазик прав!

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Я бы пошел. Но мне кажется я сам иногда троль.

Да и просто напросто нет свободного времени. Семья, работа, ремонт... Почитать со стороны интереснее, чем участвовать в дискуссиях. Я не смогу...

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Никогда не делал это через cp. Даже не думал о таком способе. Всегда использовал для этих целей dd. Надо бы проверить описанный способ. Не думал что так можно делать.

ivanlex ★★★★★
()
Последнее исправление: ivanlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Debasher

В данном случае (по поводу конфликта с Тазиком), нужно было ему показать данный пруф. Способов может быть множество, и не всегда рабочие способы кажутся правильными.

Я заметил, что на данном ресурсе без пруфов ничему не верят. Даже самым очевидным вещам.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Так было так уже. Могут. Смирись. Это интернет, если у тебя нет рута — ты не можешь победить.

До тех пор пока нас модерируют не бездушные скрипты, есть надежда.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ну тогда другое дело. Осталось только с семьей разобраться. ;-)

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

неправда, царь добрый, а вот бояре - от них то самое зло!

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность модератору tazhate за уменьшение количества нацпольщиков.

+1

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

звёзды протухли. Хотя, не лучше-ка я вставлю копипасту:

Толкиен

Мир изменился. Я чувствую это в воде. Чувствую это в земле. Чувствую в воздухе. Многое что когда-то было... теперь утеряно. Потому что никого, кто помнил это, нет более среди живущих

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

До тех пор пока нас модерируют не бездушные скрипты, есть надежда.

Впрочем, я бы предпочёл скрипты, т.к. с ними не возникало бы таких проблем. У скриптов нет ЧСВ, они не упарываются и т.д.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Меня беспокоит что вот так вот могут забанить кого угодно ни за что

Пример в студию, бана ни за что. Только без твоих шлангований, мол он хороший или что-то там еще, что в твоем воображаемом мире есть.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

У скриптов нет ЧСВ, они не упарываются и т.д.

Зато ЧСВ есть у тебя и ты тут публичный плач царевны умудряешься демонстрировать чуть ли не в каждом треде.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Нацпол он постил не так уж и часто по сравнению с некоторыми.

Если ты читаешь лор по выходным, по 15 минут - это не создает тебе картину форума. Москвич заядлый танцпольщик, плюс, он уже был один раз забанен за оскорбления. У любого хамства есть предел. Пусть свои мнения на тему «представители власти - нелюди» выражает где угодно, кроме лора.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ну и moscwich, причины бана сильно надуманы, imho, о чём мы тут и говорим уже 7 страниц.

Надуманно твое восприятие мира, а не причины бана. Причины более чем описаны в его профиле.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Неправда, большинство комментариев я пишу не о себе.

Я тоже. И что?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Москвич заядлый танцпольщик

Есть гораздо заядлее.

плюс, он уже был один раз забанен за оскорбления.
У любого хамства есть предел.

Тут хамят и похлеще, но они максимум отделываются удалением комментария, а не баном. В том комментарии он вообще не обращался к конкретному человеку, а вёл речь о каких-то шарообразных модераторах в вакууме, к тому же оскорблений комментарий не содержал. Почему нельзя было обойтись просто удалением комментария, если он кого-то якобы обидел? Фрактал вон не стесняется в выражениях в отношении к участникам и ничего. А этот писал не про кого-то конкретно. Ну написал что-то негативное про модераторов вообще. Да, модераторов кто-то не любит, для тебя это открытие что ли? Я тоже много кого ненавижу, например курящих, употребляющих алкоголь, наркоманов, геев, верующих и тому подобных. И даже поливал их тут говном похлеще чем Москвич написал в том комментарии о модераторах (не ЛОРа, заметьте).

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от firestarter

Есть гораздо заядлее.

И что?

Тут хамят и похлеще, но они максимум отделываются удалением комментария, а не баном.

Ага, а есть такие которые и сразу бан получают.

В том комментарии он вообще не обращался к конкретному человеку, а вёл речь о каких-то шарообразных модераторах в вакууме, к тому же оскорблений комментарий не содержал.

Бла-бла-бла.

Почему нельзя было обойтись просто удалением комментария, если он кого-то якобы обидел?

Потому что всему есть предел.

Фрактал вон не стесняется в выражениях в отношении к участникам и ничего.

Конечно ничего, кроме ~50 забаненных его аккаутнов и скор в 10 единиц на нынешнем.

Ну написал что-то негативное про модераторов вообще.

И что?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Не вижу там никакого набора модеров .Даже если он будет объявлен, то, будут претензии уже в части некоторых принципов модерирования, которые как вы же сами декларируете, определяете отнюдь не вы :)

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ой, да ну тебя, ответы на твои вопросы я уже писал на предыдущих страницах. И ты ещё меня в шланговании обвиняешь... С Пинкбайтом гораздо конструктивнее диалог получается.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firestarter

Ой, да ну тебя, ответы на твои вопросы я уже писал на предыдущих страницах.

Мне лечь читать.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

Не вижу там никакого набора модеров .Даже если он будет объявлен, то, будут претензии уже в части некоторых принципов модерирования, которые как вы же сами декларируете, определяете отнюдь не вы :)

Набор идет постоянно.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Где? Пока что я вижу наверное всего лишь 2 новых за год, с десяток недавно ушедших, и твой то уход то возвращение.

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

Заявку можно подать в любой момент любой желающий (вроде, нужно иметь не менее двух звёзд и не иметь удалённых комментариев по определённым пунктам правил). Но по факту, в модеры принимают только таких, которых раньше никто не замечал. Эдакие ничем не примечательные серые личности.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Потому, что у тора фатальный недостаток — список нод может посмотреть каждый. У I2P вроде с этим лучше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Я даже не об этом. Если для закрепления модеров по разделам нужно больше модеров, так набирайте, в чем проблема, тем более если «Набор идет постоянно.»

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому, что у тора фатальный недостаток — список нод может посмотреть каждый. У I2P вроде с этим лучше.

У I2P с этим намного хуже. Функции анонимайзера это вообще не его основная функция. Там exit node очень мало. А TOR на самом деле банится не очень. Ноды же не постоянны. Так что там где ТОР «забанен», всё равно удаётся пролезть с нескольких попыток.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Откуда дровишки? :) Потом, опять же, скорее всего вполне достаточно обойтись и нынешним числом модеров при четкой организации их работы. Но ее вообще нет, ни четкой, ни нечеткой, она никакая и отсутствует.

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

Откуда дровишки?

Ты о чём? Что набор идёт постоянно или что в модеры желающих идти мало?

вполне достаточно обойтись и нынешним числом модеров при четкой организации их работы.

Ну, если их распределить по разделам, то желательно по два на популярные разделы и по одному в непопулярные (в мультимедии одного достаточно, например).

Но ее вообще нет, ни четкой, ни нечеткой, она никакая и отсутствует.

Да фиг с организацией. От ребячества бы этого избавиться, уже хорошо.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ты о чём? Что набор идёт постоянно или что в модеры желающих идти мало?

Что мало желающих.

Да фиг с организацией. От ребячества бы этого избавиться, уже хорошо.

Как? Перепрошивкой мозгов , разве что :) Тут есть пути решения, но они или «ненужны» или «неработает». Не убеждает что в других, самых разных, местах и «нужно» и «работает»

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

Что мало желающих.

А, не знаю. Просто ощущения такие. Просто сложно себе представить как можно желать модерировать по таким правилам и в таком коллективе.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

В ТОРе и оставишь все свои пароли. А i2p не предназначен для пролазивания на удаленные узлы. Это прежде всего альтернативная зашифрованная сеть поверх интернета.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

В ТОРе и оставишь все свои пароли.

В I2P тоже, если его использовать также в качестве анонимайзера (для посещения внешних сайтов).
Только кому нужен мой пароль от ЛОРа? :D А более серьёзные сайты используют SSL, сниферы на выходных нодах ничего не получат.

А i2p не предназначен для пролазивания на удаленные узлы.

Я об этом и написал, не? („Функции анонимайзера это вообще не его основная функция”)

Это прежде всего альтернативная зашифрованная сеть поверх интернета.

Аналог TOR Hidden Service. Только зачем ты мне всё это рассказываешь? Я это всё прекрасно знаю и вроде бы по комментарию, на которых ты отвечаешь, это очевидно.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Я это к тому, что из комментария создается впечатление, что ты i2p пользовался как «прокси», даже зная, что это не его основное предназначение... Наверное я сделал неправильный вывод. Ты уж извини. ;-)

По поводу SSL, кажется одно время ЛОР то же «его» себе «включал». Не знаю как сейчас — не пользуюсь данной особенностью на ЛОРе.

ivanlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Я это к тому, что из комментария создается впечатление, что ты i2p пользовался как «прокси», даже зная, что это не его основное предназначение...

Не я, а тот комментатор, которому я отвечал, упомянул I2P в роли прокси (якобы у него преимущество, будто ноды неизвестны). А я вообще не пользуюсь ни тем, ни другим. Ну, тор изредка включаю просто когда нужен зарубежный IP, лень рабочие прокси искать.

По поводу SSL, кажется одно время ЛОР то же «его» себе «включал». Не знаю как сейчас

Вроде pаботает.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Доброту не определяют, доброту видят (или не видят), чувствуют, осязают.

То есть перефразируя, получается что ты против правил единых для всех, хочешь по понятиям, но возмущаешься тем, что никто не хочет принимать твои понятия, а чужие ты принимать отказываешься. Ну и в чем суть твоей позиции?

TowTruck
()
Ответ на: комментарий от TowTruck

Только лишь то, что модератор, требует соблюдать правила и не соблюдает их сам. Это плохо для форума само по себе и плохо для форума, т.к. уходят мозговитые участники, хорошие спецы и даже ученые. А общаться с троллями-школьниками интересно только минут 5.

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tazhate

Конечно, банить заставляют сами пользователи.

Сильно заставляют? Стоят рядом и больно бьют кнутом, если не забанят?


Hint: Банить совершенно необязательно.


Банить вообще - это экстремальный случай, а модератор должен избегать экстремальных случаев, стремиться к умеренности сам и помогать умерять других.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Только лишь то, что модератор, требует соблюдать правила и не соблюдает их сам. Это плохо для форума само по себе и плохо для форума, т.к. уходят мозговитые участники, хорошие спецы и даже ученые. А общаться с троллями-школьниками интересно только минут 5.

Это всё конечно же очень хорошо, но тебе ни о чем не говорит тот факт, что реинкарнации этого товарища были забанены лично макскомом?

TowTruck
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.