LINUX.ORG.RU

Были ли соблюдены правила?


0

1

www.linux.org.ru/people/moscwich/profile
moscwich

Правила гласят:

пользователь с рейтингом «одна звезда любого цвета» может быть заблокирован автоматически при достижении определённого порога, а также по результатам голосования модераторов;



Хотелось бы знать,
1. Был ли нарушен порог?
2. Было ли голосование модераторов?

Т.е. забан по правилам или это волюнтаризм?

Спасибо заранее за разъяснение.

З.Ы. Считаю устранение участников злом.

★★★★★

Последнее исправление: record (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от firestarter

Правила не слишком сильно отличаются от правил других форумов, но там они работают, а на лоре нет, скорее всего с силу специфики контингента лоровских модеров. Тогда надо делать другие, но «оно ненужно»

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

Да ну, я что-то не помню чтобы где-то встречал такие дурацкие пункты в правилах как «провокация flame», «личная переписка», запрет на «бессмысленный» набор букв в никах и прочее. Подобные правила только способствуют произволу модераторов. Кстати, вот этот наш с тобой диалог тоже можно удалить как личную переписку при желании.

«Провокация flame» это вообще вещь субъективная и по этому пункту можно удалять почти всё, например новости про Systemd.

Где-то конечно встречаются гораздо более длинные правила. Но там это компенсируется тем что там нет такого з-ва, никто эти правила не читал, даже модеры не помнят их наизусть. Тут же какой-то идиотизм устроили. Нельзя что-то написать такое, что может вызвать бурную дискуссию. Где это видано?

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firestarter

Тут где то согласен, по сути «Провокация flame» это любая полемика, в которой участники придерживаются диаметрально противоположных взглядов

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от firestarter

У скриптов нет ЧСВ, они не упарываются и т.д.

...и им в принципе ничего не докажешь, даже если они ошиблись

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Скрипты не ошибаются, ошибается скриптописатель. Ну и как бы, скрипт не может сегодня ошибаться, а завтра нет. Ошибки происходят в определенных условиях, под которые можно подстроиться, потому что если условия известны, их можно предусматривать и поступать так чтобы в следующий раз не попасться.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от uwegurin

Если для закрепления модеров по разделам нужно больше модеров, так набирайте, в чем проблема

я уже сказал - люди не идут. Откуда брать модераторов?

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от uwegurin

Но ее вообще нет, ни четкой, ни нечеткой, она никакая и отсутствует.

Она есть. Не идеальна, но есть. То, что вам она не видна, не значит что ее нет.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

Правила не слишком сильно отличаются от правил других форумов, но там они работают, а на лоре нет, скорее всего с силу специфики контингента лоровских пользователей.

Очевидный фикс. Учитывая что модераторы берутся из пользователей - твой посыл почти верный ;-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Про плавающие ошибки слышал? Которые годами отловить не могут :-)

Скрипты - тоже не выход, признай это.

//чё-то у нас совсем оффтопик пошел, пора начинать резать, включая меня :-(

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Про скрипты это была штука, конечно. Не думал что кто-то воспримет это всерьёз. Но я бы всё же предпочел скрипты чем Тажата :D

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

а модератор должен избегать экстремальных случаев, стремиться к умеренности сам и помогать умерять других.

Что я должен, как модератор - определяет макс. А ты им не являешься, если что.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Где новые модеры, за исключением тебя и бисти ? Вторая часть вопроса остается в силе - даже если будут новые модеры, то останутся претензии в части некоторых принципов модерирования, которые, по вашим же словам, не вы определяете

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

При нормальной организации скорее всего хватит и наличного состава, но организаиции работы модеров вообще нет

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Меня совершенно не волнует 1001 метод модирирования, которые вы придумаете из балды. Дело определяется по результату. А в результате весь ваш кагал шарахается по всему лору, отменяя решения друга друга, или модерируя темы 5 летней давности. По результату организации нет, а ваши методы никого не интересуют, если они не дают результата, которого нет.

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

Где новые модеры, за исключением тебя и бисти?

Мы продолжим задавать друг-другу одни и теже вопросы? Я уже сказал - люди НЕ ХОТЯТ идти в модераторы. Не каждый готов выдержить поток говна, который на него выливают пользователи за то, с чем они сами согласились при регистрации...

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от uwegurin

организаиции работы модеров вообще нет

Как я уже говорил: то что она не видна, не значит что ее нет. Разглашать информацию из рассылки я не имею права.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

По результату организации нет, а ваши методы никого не интересуют, если они не дают результата, которого нет.

Как я уже сказал - организация есть. То что лично тебя она не устраивает - да ради Бога. В текущем состоянии придумать что-то лучшее вряд ли возможно

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

Конечно не следует. И мы стараемся быть лучше. Но быть лучше - не значит быть размазней. tazhate это и доказывает - он жесток, но большей частью справедлив

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ты то ли не хочешь, то ли не можешь понять, о чем вообще говорят.
Впрочем это проблемы макскома и отчасти ваши. Хотите превращать лор в г.. ваши проблемы, других и более интересных мест в инете полно.

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

Хотите превращать лор в г.. ваши проблемы, других и более интересных мест в инете полно.

Так и иди туда. Не вижу проблемы.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

Где мне быть я сам решу

А никто за тебя и не решает.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Что я должен, как модератор - определяет макс. А ты им не являешься, если что.

Ты дурак?

Никто, кроме тебя, не определяет, что ты должен банить хороших людей.
Это твоя сугубо дурная воля.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Никто, кроме тебя, не определяет, что ты должен банить хороших людей.

У нас разные понятия о хороших людях.

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.