LINUX.ORG.RU

Михаил Кондрин


0

0

Забанен мной, единолично, без голосования за систематический флуд в данном разделе. Также, будут баниться все его инкарнации.

PS

"Пользователь с нулевым рейтингом (без звезд любого цвета) может быть заблокирован автоматически при достижении определенного порога, а также по решению модератора "

★★★★★

ну почему единолично? я просто не успел :)

Pi ★★★★★
()

Дада, и мне его пнуть не дали! (сейчас набежит толпа модераторов, желающих приложиться тапком)

svu ★★★★★
()
Ответ на: удаленный комментарий

> тоталитарный режим здравого смысла

Чтоб не возникало вопросов и иллюзий: "здравого смысла в той трактовке, как его понимает террариум модераторов"

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> На лоре секса^W демократии нет.

У нас тут не вшивая демократия, а тоталитарный режим здравого смысла и мы не вступаем в переговоры с троллями :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хотелось бы узнать отношение террариума модераторов к торрент-трекерам.

мы против только конкретных ссылок на .torrent файлы с варезом

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ответ про торренты см. в толксах. Бояре приговорили.

svu ★★★★★
()

>Также, будут баниться все его инкарнации.

а это не слишком? если перестанет истеричничать, то почему бы не дать заново зарегистрироваться?

mono ★★★★★
()

как я понимаю история была такая: модераторы нарушили все мыслимые этические нормы, и вскрыли имя перерегистрировавшегося пользователя, на что этот пользователь начал многократно возмущаться создавая топики и комменты про "нехороших модераторов", и в результате модераторы, которые не хотят слушать напоминания о своём беспределе, забанили этого пользователя.

всё так ?

тогда получается что модераторы пахнут намного хуже чем я мог предположить.

anonymous
()

интересно, а в аккаунте нет его фамилии или наши модераторы всесильные, что даже могут определить фамилию анонимуса? о_О

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

они видимо либо по айпишнику, либо по кукисам, либо по паролю, определили связь между двумя акками в одном из которых имя было введено.

anonymous
()

Шаман как обычно - повышает свое самомнение посредством банов тех, кто умнее его. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mono

:-) Понимаешь, штука в самой истории.

Все началось года полтора назад (не помню точно), когда я спросил что-то про Троицк у пользователя mk, в профиле которого был прописан "Михаил Кондрин" (а может, это другой модератор спросил Саныча про Nск, не помню уже, искать лень). Каюсь, тогда я посмотрел его IP и отметил его местоположение, уже непомню зачем, а потом раскрыл это знание общественности. Вообще, многие ставят у себя в профиле город и тогда, когдя я спрашивал про Троицк, я не помнил, взял я эту информацию из профиля или из IP. Дальше была довольно некрасивая драма, в которой все модераторы выучили имя, фамилию и местоположение данного пользователя, а некоторые даже его IP. Суть драмы можно свести к тому, что в интернете он и так оставил о себе кроме имени, фамилии и места еще организацию, где он работал, свое фото и список публикаций. Помнится, я тогда еще не мог поверить, что он - это он, так как Михаил написал довольно много хороших статей для начинающих.

В результате, он сменил имя на Моргендрофера. Ну сменил и сменил, никто этого не замечал, потому, что модераторы специально ни за кем не следят (я думаю, что это очевидно и не требует тут драмы на 10 страниц).

Недавно Димез назвал Моргендрофера Михаилом, уж не знаю, мем это был, или он посмотрел на IP, но Моргендрофер тут же создал тему с вопросом "зачем вы меня палите". Ну тут уже всем стало интересно, кто это, JB раскрыл старый юзернейм, драма эскалировалась, в том числе я по старой памяти не применул возможностью поддеть его на счет прайваси (да, я нахожу параноидальность в этом вопросе смешной), Моргендрофер стал создавать множество тем с жалобами на разные вещи, оскорблять всех подрят (см. удаленные), ну и был забанен.

ИМХО история с раскрытием mk и Моргендрофера не стоит выеденного яйца и могла бы быть вполне тихо решена в jabber'e Димеза, меня и JB. Он предпочел привлечение внимания к себе и к своим проблемам.

ЗЫ

Пруфлинков не ждите, практика показывает, что тролли ими не пользуются.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

А! На вопрос-то я не ответил: на самом деле никто особенно пункт о неботоводстве не контроллирует, так что реально моя угроза из области оружия сдерживания. То есть будет драма - отправится в бан, не будет выделяться - никто его не заметит.

К багмейкеру это тоже относится в общем-то.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

> а это не слишком? если перестанет истеричничать, то почему бы не дать заново зарегистрироваться?

понимаешь, когда кого то тут банят, то это означает что человека не хотят видеть на этом сайте. В то, что Кондрин может исправиться и вести себя нормально я не верю

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я по долгу службы очень хорошо представляю себе, что это такое на практике и в теории. И нахожу это смешным.

ЗЫ

Попробуйте к стати, найти обо мне что-то интересное.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Шаман, а ты не думаел что если человек "написал довольно много хороших статей" то дурак ты, а не он? Впрочем о чем это я - дремучесть и некомпетентность модеров с ЛОР-а давно стала легендой рунета. :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Недавно Димез назвал Моргендрофера Михаилом, уж не знаю, мем это был, или он посмотрел на IP, но Моргендрофер тут же создал тему с вопросом "зачем вы меня палите". Ну тут уже всем стало интересно, кто это, JB раскрыл старый юзернейм

Неверная последовательность. Сперва кто-то из модераторов намекнул, что Моргендорфер ранее пользовался другим ником. Потом JB сказал какой это ник. Потом была создана тема "Зойчем ви палите пейсателя".

Правда сути это не отменяет. Если бы Михаил Кондрин не создал тему инцидент был бы исчерпан. Далеко не все знают (пардон, знали) кто такой mk, и, в принципе, никому это было не интересно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Честно говоря, наличие неплохих статей не говорит ни о чем. У меня тож есть неплохие статьи, и что?

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Этот Михаил больше не сможет перелогиниться. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Попробуйте к стати, найти обо мне что-то интересное.

а зачем именно интересное ? вот у тебя нейтральная позиция конформиста по многим вопросам... а у некоторых людей более экстремистская, и эти некоторые могут не желать что бы при смене работы, новые работодатели/сослуживцы нагуглили о нем что-то, что он не хотел бы что бы они знали. К тому же от многого, он, в процессе интернет обсуждений мог и отказаться, тем не менее при наличии линка реалнейм<-->никнейм это может его преследовать долгие годы.

Что в этом смешного ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну например, с точки зрения Микрософта моя позиция не может называться конформистской и на работу они меня не берут, хотя 1 раз по ошибке прислали мне приглашение на собеседование (через агенство, что наверное это объясняет). И вообще, что значит, у меня конформистская позиция, мне даже интересно? Мне нравится iPod и говнозеркалки? Ну так это любое увлечение, которое разделяют более 1го человека, можно так обозначить (остальное называется шизофренией).

Да, я думаю, когда что-то делаю, не фотографируюсь с голой жопой, стараюсь матерно не оскорблять даже в ЖЖ (хотя, если постараться, можно наверное найти примеры), не публикую номер кредитной карты... Это по-моему нормально. Ненормально фотографироваться с голой жёпой или вести себя как читатель журнала Yes! а потом этого стесняться.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Бред полнейший. Без раскрытия информации модерами как это было с mk, или раскрытия гуглибельного скрытого имейла теми же модерами, нагуглить пользователя с отсутствующим реалнеймом - невозможно(если он конечно в сових постах этой информацией не светит)

Для этого кстати, на приличных западных ресурсах есть прайваси агримент.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Некоторые все никак не хотят научиться отвечать за свои слова и дела. Думают, что если их самих не видно, то и все.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, зайти в профиль mk, посмотреть его имя, вбить в гугл и узнать его e-mail - это непосильно.

Касательно Моргендрофера - это было не этично и не правильно, спорить с этим никто не собирается. Вопрос в том, что нормальные люди так же лично решают эту проблему, без драм. Модераторов, в отличие от, найти лично не составляет труда.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

>с точки зрения Микрософта моя позиция не может называться конформистской

это фигня. некоторые являются фашистами, ситуационистами, технократами, защитниками децкого порно, агрессивными атеистами... и.т.п.

>Это по-моему нормально.

то что ты говоришь называется "жить по понятиям". Использование возможности раскрытия модером частной инфы, как регулятора поведения - это не нормально.

В конце концов ты должен уважать право человека показать жопу, и при этом не иметь проблем в реале. В духе того как "я уважаю ваше право на свободу слова". В любой гос. организации выдача информации без санкции суда - преступление, (только не надо говорить что законы не соблюдаются - это другой вопрос) и общество придумало такие законы не случайно. Описывать тот ппц который бы настал, если бы любой поход к психологу результировал в том что твой психологический профиль становится всем публично известен, я думаю не надо...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Я для примера. Можешь привести свой, только цензурно.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

В общем как и в случае с багмейкером.. не закатывал бы истерик - все было бы хорошо.

Спасибо :)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Некоторые все никак не хотят научиться отвечать за свои слова и дела.

Вот скажи, зачем вообще отвечать за свои слова? Может я хочу принять какую нибудь не близкую мне позицию в споре, только для того чтобы выявить "истину".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> У меня тож есть неплохие статьи, и что?

Кто тебе сказал такую чушь? У тебя нет ни приличных статей, ни приличных фотографий. Все что ты не пробовал делать все у тебя получалось как минимум плохо, а как максимум отвратно. Все что ты делаешь руками - получается плохо или отвратно. И ты это прекрасно знаешь вот и компенсируешь свой комплекс неполноценности (весьма обоснованный к слову) модерированием на данном ресурсе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да уважаем мы и не раскрываем ничего специально. Да, тут любят драму и с его стороны было очень странно начинать ПУБЛИЧНУЮ перепалку с целью СОКРЫТИЯ собственной идентичности, что ему и припоминают. На сколько мне известно, это еденичный случай раскрытия какой бы то нибыло приватной информации и если она Михаилу была дорога, то это можно было бы решить очень просто, пообщавшись с модераторами. Без драм.

> В конце концов ты должен уважать право человека показать жопу, и при этом не иметь проблем в реале.

Если это выражается в публикации тут голой жопы и подписи к ней, а потом претензиям, что она находится через гугл, то я не вижу технических способов уважать такое право.

Есть разница между намеяно выложенной действительно секретной информацией и случайным раскрытием города жительства. Опять скажу, что это можно было решить в 5 минут лично, даже Гугл бы не заметил.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебе никто не мешает это делать. Повторяю - если бы он не выносил этот вопрос сюда, никто бы ничего не заметил, а заботящую его информацию убрали.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

>ПУБЛИЧНУЮ перепалку с целью СОКРЫТИЯ

это бесспорно глупость или тролление с его стороны. Хотя гулу достаточно одного упоминания, и поэтому вопрос в том, было ли произнесено его полное имя до того как он начал создавать топики...

>пообщавшись с модераторами.

ну это смотря с какой стороны посмотреть... может он настолько параноик, что публикацию своего имени расценил как личную агрессию против него, откуда сделал вывод что переговоры невозможны.

>Да уважаем мы и не раскрываем ничего специально.

>На сколько мне известно, это еденичный случай раскрытия

Да вот что-то из слов димеза и твоих сомнениях в адекватности "параноидальности в области гугления" я дешифровал совершенно обратное мнение. Рад что ошибся. :|

>голой жопы и подписи к ней,

я про "голую жопу" в переносном смысле, и про ту что без подписи, но с гугло пригодной инфой известной только модерам. В данном случае прайваси товарища всё равно нуждается в уважении, кроме случаев когда он досаждает своими "высерами" ресурсу регулярно.

>Есть разница между намеяно выложенной действительно секретной информацией и случайным раскрытием города жительства

тут путаница. Я про приватную информацию, которая может стать опасной только после раскрытия инсайдерской информации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

кстати хотел сказать, что независимо от того каким говном является этот mk, раскрытие модерами его имени, до или после того как начал топики создавать - не этично.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я про приватную информацию, которая может стать опасной только после раскрытия инсайдерской информации.

Я про то, что когда люди нормально общаются, они могут "протрепаться" совершенно без задней мысли (что и происходит постоянно и это нормально, кроме запущеных случаев и сплетников), так как ситуация у каждого своя: для кого-то факт пребывания на ЛОРе вообще является компрометирующим, для кого-то - знание русского. Если для кого-то важна прайваси, то в первую очередь он должен обеспечивать ее собственными силами, а не спрашивать ее с администрации какого-то ресурса. Тогда, в драме с mk, Михаил жаловался на то, что и так находилось через гугл по публичной информации, оставленной им в профиле. Сейчас была раскрыта информация, которая была ему дорога совершенно неправильно, но, повторяю, в этом не было злого умысла и это можно было очень просто решить.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> ну это смотря с какой стороны посмотреть... может он настолько параноик, что публикацию своего имени расценил как личную агрессию против него, откуда сделал вывод что переговоры невозможны.

> тут путаница. Я про приватную информацию, которая может стать опасной только после раскрытия инсайдерской информации.

Уууууууууу!!! Какой же ты аннойный!

Вся информация из профиля mk!

http://www.linux.org.ru/whois.jsp?nick=mk

Для Ъ:

Регистрация
ID: 4577
Nick: mk
Полное имя: Михаил Кондрин
Город: Троицк(Московская область)
Дата регистрации: неизвестно
Последний логин: 21.05.2008 14:19:04
Статус: # (заблокирован)

Затем гугль:
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB+...
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB+...

Находятся: ЖЖ, данные (ооочень подробные) анкеты молодого учёного, публикации в журнале "Системный администратор", и т.д.

Хватит нести бред про то как "банда модераторов преследует русских учёных". О какой такой инсайдерской информации идёт речь?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Шаманчик, иногда мне жаль что мы не на гнилом западе. Ибо в тех же штатах тыб уже выплачивал штраф, компенсацию и мотал бы срок на зоне, все сразу. :-)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.