LINUX.ORG.RU

Были ли соблюдены правила?


0

1

www.linux.org.ru/people/moscwich/profile
moscwich

Правила гласят:

пользователь с рейтингом «одна звезда любого цвета» может быть заблокирован автоматически при достижении определённого порога, а также по результатам голосования модераторов;



Хотелось бы знать,
1. Был ли нарушен порог?
2. Было ли голосование модераторов?

Т.е. забан по правилам или это волюнтаризм?

Спасибо заранее за разъяснение.

З.Ы. Считаю устранение участников злом.

★★★★★

Последнее исправление: record (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Bad_ptr

священную волю собственника доменного имени

Так толсто, что тебе самому должно быть стыдно.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Дело не только в ответственности. LOR давно - community. Банить мозговитых участников - это не к добру для форума. Вы сами уйдёте без них отсюда. Думать желательно немного глобальнее.

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от record

Банить мозговитых участников - это не к добру для форума. Вы сами уйдёте без них отсюда.

Возможно. Но это право владельца форума.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ну дак форум —это не «если в твой дом пришли». Форум для того и делается чтобы сюда пришли

Значит посреди площади можно какать?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

так, твои предложения?

Мое предложение — не делать вид, что частный форум — это общественное место и не раздувать на этой почве драмы.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

О да, приближай тот момент, когда останешься единственным незабаненным регистрантом.

А ты хочешь приблизить тот момент, когда рак кухонного нацпола сожрёт талксы?

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

У любого активного лоровца полно таких записей. К тому же, не раскрыт вопрос отношения удаленных к общему числу и среднему значению этого параметра у среднего лоровца в вакууме. Таки за что КОНКРЕТНО забанили мерзавца?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Но это право владельца форума.

Я права не отрицал. Я просил разъяснить соблюдение правил. Оказалось, что они нарушены и нарушены модератором. Это не comme il faut. И плохо для форума.

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sin_a

Значит посреди площади можно какать?

смотря какой площади. На Красной тебя арестуют, а на любой другой, думаю, тебе прохожие даже замечания не сделают — такой у нас народ стал.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

без правил бывает только deathmatch.

Только у недобрых, бессовестных, аморальных людей.

Не мы такие, жизнь такая...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Мое предложение — не делать вид, что частный форум — это общественное место и не раздувать на этой почве драмы.

моё предложение — не ввязывайся в бессмысленные дискуссии.(а все дискуссии по поводу модераторов для тебя должны быть бессмысленными)

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ибо несёт священную волю собственника доменного имени, волю создателя этого форума, волю человека, что не кинул его, когда он был у самого дна, волю человека, что и движок пилит, и еще и не берёт с тебя платы за всё это, и всем этим руководит

fixed

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У любого активного лоровца полно таких записей. К тому же, не раскрыт вопрос отношения удаленных к общему числу и среднему значению этого параметра у среднего лоровца в вакууме.

А модераторы не обязаны рассматривать всякие там средние и тому подобное. Они действуют по своему усмотрению; конкретно по твоей предыдущей реинкарнации собирался консилиум и было решено, что ты перегибаешь палку.

Давай признаем прямо: ты сознательно шел по тонкой грани между безнаказанным троллингом и забаном, и оступился. И до сих пор переживаешь, мучаешься по этому поводу. Расслабься уже :)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

и оступился

Ну и вот где это было?

И до сих пор переживаешь, мучаешься по этому поводу.

Ахах :3

Если, как ты говоришь, забаненный персонаж и ныне живущий — одно лицо, то какой был смысл в бане?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и вот где это было?

Нет какого-то конкретного места, это бан совокупности.

Если, как ты говоришь, забаненный персонаж и ныне живущий — одно лицо, то какой был смысл в бане?

Профилактический. Тебе недвусмысленно дали понять, что твоё поведение выходило за рамки допустимого, и что теперь ты на особом счету.

Всё это обсуждалось уже в прошлом топике, зачем ты повторно задаешь вопросы, на которые тебе дали уже подробный ответ?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Тогда и тебе нужно самозабаниться. Или сложить полномочия. Если так все формально.

Нет.

А не формально: «милосердие выше справедливости»

А не формально ты рушишь психику бедному школьнику, рано ему еще судьбы государевы обсуждать.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

ибо несёт священную волю собственника доменного имени, волю создателя этого форума, волю человека, что не кинул его, когда он был у самого дна, волю человека, что и движок пилит, и еще и не берёт с тебя платы за всё это, и всем этим руководит

и волей которого мы тут и обсуждаем действия модераторов!
ну всё, все на колени и с трепетом сердца ждём когда нас коснётся священный забан и радуемся каждому мгновению пока нас ещё не забанили.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Речь идёт о формировании аудитории, которой есть что обсудить и без новостей первого канала

А новости о резалках интернетов тоже «новости первого канала»?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Тогда и тебе нужно самозабаниться. Или сложить полномочия. Если так все формально.

Нет.

разбанить-то точно надо.

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

А новости о резалках интернетов тоже «новости первого канала»?

Резалки интернетов обсуждаются в отдельном топике, не нужно мешать всё в одну кашу.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

А не формально ты рушишь психику бедному школьнику, рано ему еще судьбы государевы обсуждать.

Я упоминаю хорошие, душевные вещи, так что скорее лечу от ран, нанесенных брутальной жизнью вне этой песочницы.

record ★★★★★
() автор топика

Помер Максим - да и хрен с ним.
/thread

netcat ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Например кто из нас с тобой двоих больше ресурс?

Нет. Под «мы» подразумевалась совокупность нас, естественно. По отдельности мы частью него являться не можем.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Я упоминаю хорошие, душевные вещи

Если у школьника нет возможности тискать сиськи, то совершенно не факт что лишнее упоминание этих вещей принесёт пользу его нервной системе.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Я думаю ты потерялся.

Это таки частный форум. И это уже показали очень много раз.
И имеют право. Эти писульки в правилах - это цель, к которой идёт администрация. А когда сама администрация действует мимо правил, то пока я это видел как не желание играть в формальности с багюзерами этих правил. Иначе люди просто теряют ощущение реальности.
Всем можно злоупотребить и во всём можно переборщить. Все забаненные пациенты именно из этой категории. Это безформенная гипертрофия любых понятий, рамок и норм.

Тут _никто_ _никому_ _ничего_ не должен. Макском может просто сейчас зайти, закрыть глаза, и рандомно банить юзеров и закатисто смеяться. И будет иметь право. Ибо это не наше. И мы тут гости.

Не переоценивай свою значимость.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Не помню уже.

Насколько я помню, вам просто надоели его разоблачающие вас темы. Воспользовавшись тем что для его забана не нужно было одобрение всех модеров, он был забанен без суда и следствия.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Вот пострадавших по отдельности и забанили. Видимо они оказались в большей степени вне совокупности, чем внутри.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Так значит нет? Т. е. ты против «новостей с первого канала», против новостей типа «про резалки интернетов», против чего ещё?

J ★★★★
()

Какая боль, какая боль! Модератор - очередной троль 1:0

:)

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это было бы неплохо. Может, тогда до макскома дойдёт, что талксы нужно выпилить вместе с их завсегдатаями, ибо они позорят ресурс.

fragmentor
()
Ответ на: комментарий от J

Т. е. ты против <поскипано> против чего ещё?

Я не «против», я «для достижения». Чем меньше ложек говна в бочке с медом, тем мёд вкуснее. И если нужно ущемить чьи-то интересы ради того, чтобы говно осталось лежать в сторонке, я не вижу в этом ничего дурного.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

А модераторы не обязаны рассматривать всякие там средние и тому подобное. Они действуют по своему усмотрению

Давайте сперва вспомним зачем нужна модерация, в частности баны. Тут некое сообщество, где люди общаются, так? Иногда бывает так что тут кто-то мешает людям нормально общаться, например такие как Фрактал, который вечно врывается в темы и начинает кидаться какахами. Вот для продиводействия подобным явлениям и нужна модерация. Ok и moscwich никому общаться не мешали. Возможно у кого-то была личная неприязнь, но они могли воспользоваться игнором. Возможно, отдельные комментарии и темы и нарушали какие-то пункты правил, но такие нарушения были не систематическими и не несли никакой угрозы сообществу, поэтому бан был не нужен. С другой стороны Фрактал несёт угрозу сообществу, но его оберегают.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)

LOR Hate Machine продолжает победное шествие.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от record

Я упоминаю хорошие, душевные вещи, так что скорее лечу от ран, нанесенных брутальной жизнью вне этой песочницы.

Как видишь, это не помогает и пациент продолжает лезть в нездоровые дискуссии.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Насколько я помню, вам просто надоели его разоблачающие вас темы. Воспользовавшись тем что для его забана не нужно было одобрение всех модеров, он был забанен без суда и следствия.

4.2, ознакомься с сабжем.

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.