LINUX.ORG.RU

Были ли соблюдены правила?


0

1

www.linux.org.ru/people/moscwich/profile
moscwich

Правила гласят:

пользователь с рейтингом «одна звезда любого цвета» может быть заблокирован автоматически при достижении определённого порога, а также по результатам голосования модераторов;



Хотелось бы знать,
1. Был ли нарушен порог?
2. Было ли голосование модераторов?

Т.е. забан по правилам или это волюнтаризм?

Спасибо заранее за разъяснение.

З.Ы. Считаю устранение участников злом.

★★★★★

Последнее исправление: record (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Manhunt

Здесь сайт про линакс.

и долго мы ещё будем носиться с этими розовыми очками на глазах и лозунгами на уме?
Очнись дядя — погляди в толксы, какой линакс? Не не слышали.
Ну либо режте всё что не касается линакса, тоже вариант и это хотя бы будет честно.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Забан - ко всему прочему - это трусость, бег от реальности, бег от проблем. Это как бросить школьника на произвол. Человек может быть не прав, но это не повод его банить.

К тому же это бессмысленно. Ничто не мешает зарегистрироваться снова. Но как показывает практика, после бана вновь зарегистрированные более злые и ещё больше злоупотребляют. Терять то уже нечего. А во многих случаях вместо регистрации появляется ещё один злобный анонимус.

Всё это потому что тут не предусмотрены временные баны как на нормальных движках. На нормальных форумах как поступают, сперва банят на пару дней. В следующий раз на неделю, потом на месяц. Это очень благоприятно сказывается на воспитании пользователей. А то как это делается тут, только всё усугубляет. Средняя озлобленность по форуму только растет.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Дело не в лично моей нетерпимости, а в вырождении аудитории.

ты тут собрался генетическими методами вывести пароду Ъ арийского комментатора ЛОРа, чтоли?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Пока активно режут только агитки кровавой гэбни и госдепа, и сопутствующий им галдёж и лай. Наслаждайтесь многообразием остальных тем.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

По форме теперь всё понятно, а по сути:

терять хороших людей - плохо и глупо, расточительно, а банить просто неправых (не потерянных для общества) - не верно: они так и останутся неправыми. От этого в мире всё зло.

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tazhate

Причиной бана было оскорбления, так? Я их не увидел. Даже если бы и был от него оскорбительный комментарий, его можно было бы просто удалить. Он же не занимался этим постоянно как Фрактал, например.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

ты тут собрался генетическими методами вывести пароду Ъ арийского комментатора ЛОРа, чтоли?

Генетические методы подразумевают скрещивание, так что мимо :)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

терять хороших людей - плохо и глупо, расточительно, а банить просто неправых (не потерянных для общества) - не верно: они так и останутся неправыми. От этого в мире всё зло.

Вот такой я злой. Ужас и кошмар.

tazhate ★★★★★
()

Меня вот удивляет, как можно продолжать модерировать ресурс, участники которого негативно относятся к твоей модерации? Я бы вот просто не выдержал и сложил бы полномочия, ибо нервы дороже. Если бы конечно у меня не было бы наплевательского отношения к ресурсу, то есть к его пользователям. Плевать что они думают обо мне, буду продолжать делать что хочу.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от record

потому что терять хороших людей - плохо и глупо, расточительно

Какими бы они не были хорошими, по твоему мнению, они нарушали правила форума. Нарушают - банятся. Что тебе в этом процессе не понятно?

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Если бы конечно у меня не было бы наплевательского отношения к ресурсу

А может наоборот - это ненаплевательское отношение к ресурсу?...
Если к тебе домой пришли гости и начали гадить где попало - ты-же их выгонишь, и

Плевать что они думают обо мне

Ведь так? Или не выгонишь?

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Что тебе в этом процессе не понятно?

Тогда и тебе нужно самозабаниться. Или сложить полномочия. Если так все формально.


А не формально: «милосердие выше справедливости»

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

И эдик, и moscwich не считают нужным держать себя в рамках правил. Оба получали предупредительные баны, с обоими велись душеспасительные беседы. До уровня vip-клоунов, вроде фрактала, они тоже не дотягивают. Вот и хватит расшаркиваться перед их бесцеремонностью.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

Если к тебе домой пришли гости и начали гадить где попало - ты-же их выгонишь

Угу и если к чиновнику/врачу/етц в кабинет выстроилась очередь из возмущённых граждан, которые чё-то там галдят, плохо пахнут, топчут ковры и вообще чё им всем надо от меня хорошего — он же их выгонит, правильно?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

чиновнику/врачу/етц в кабинет выстроилась очередь из возмущённых граждан

У владельца форума, в отличие от чиновника и государственного врача, нет никаких обязанностей перед этими гражданами. Так что полностью его право отправить их галдеть и плохо пахнуть в другом месте.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Всему есть предел.

У 1-й звезды есть, и он строго определённый.
Выше - почти нет.

Эдик в основном нацпольщик. Неужели это непростительно? :-)

record ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

Эдик в основном нацпольщик. Неужели это непростительно?

Это прямо запрещено правилами. Не устраивают правила — GTFO.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

милосердие выше справедливости

Милосердие — это произвол, справедливость ­— правило. Таким образом, ты сам ставишь произвол выше правил, да еще набираешься смелости обвинять в этом других.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

(и Eddy_Em, Ok заодно)

Только не этих наркоманов, пожалуйста.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

От кого он получил свои полномочия?

полномочия на что? Нарушать правила? И вместо чистки форума, банить неугодных, что ли?

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Это как бросить школьника на произвол.

Здесь форум или ИТУ?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Модераторские полномочия, мистер Шланг.

Модератор тоже должен действовать по правилам, мистер шланг. Действия модераторов можно обсуждать в соответствующем разделе, чем мы тут и занимаемся, мистер шланг.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Модераторские полномочия

Если модератор не соблюдает правила, как может требовать от других соблюдать правила?

P.S. Я и не настаиваю на правилах. Я вообще за гармонию без правил.

record ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: record (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от record

Сегодня был произвол.

Против буквы или духа?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

А может наоборот - это ненаплевательское отношение к ресурсу?

Нет. Потому что ресурс это и есть пользователи, а не java на сервере, которая генерирует html. Пользователи генерируют основной контент.

Если к тебе домой пришли гости и начали гадить где попало - ты-же их выгонишь, и

Аналогия с гостями и домом сюда не подходит. Потому что ресурс это мы. ЛОР это мы. Не будет нас — не будет ничего.

И не важно что думает о себе человек. Важно как его воспринимают окружающие. Не принимать их критику есть наплевательское отношение. Для человека, наделёнными полномочиями это непростительно.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Возможно... Это регламентируется правилами этого места. Или хозяином, который эти правила может поменять в любой момент.
Вообще, подобная тема была сравнительно недавно...

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

они нарушали правила форума. Нарушают - банятся. Что тебе в этом процессе не понятно?

А какое пrавило нарушил злодей Ok, что его забанили?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

Возможно...

ну дак форум — это не «если в твой дом пришли». Форум для того и делается чтобы сюда пришли. А модераторы нужны чтобы следить за соблюдением правил.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Т.е. модератору можно правила не соблюдать что ли?

Ответственность за несоблюдение правил он несет не перед посетителями, а перед тем, кто дал ему полномочия. If any.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ответственность за несоблюдение правил он несет не перед посетителями

так, твои предложения? Вообще закрыть нафиг этот раздел и не обсуждать действия модераторов, ведь модератор всегда прав ибо несёт священную волю собственника доменного имени?

Bad_ptr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.