LINUX.ORG.RU

Посоветуйте видеокарту для MicroServer N54L


0

1

Всем привет. Захотелось использовать на своем MicroServer xbmc. На встроенной графике он не взлетел, что и не удивительно. Хочется воткнуть туда нормальную видюшку, которая сможет отдавать видео и звук через hdmi. Вся проблема там в расположении, слот находится в таком месте, где невозможно использовать большую десктопную карту. Я уже давно не следил за видеокартами, поэтому хочу спросить, может кто-то уже этим заморачивался с MicroServer-ом?

★★★★★

Учти, что твой слот half-length low-profile.
Всякие пышные пассивные радиаторы имеют тенденцию не влезать в низкий профиль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только AMD, но этого не все боятся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вроде то что надо, но как-то больше тянет на nvidia. я вобще больше боюсь, что оно туда не влезет. именно эту модельку совали в микросервер?

autonomous ★★★★★
() автор топика

смотри gt610. Если влезет такая как у меня двухслотовая low-profile, то бери. Иначе бери однослотовую low-profile с активным охлаждением. Ставь блоб 310.44 и получи профит). Шикарно работает. Я решил с радеон не связываться.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от autonomous

Возьми безвентиляторную. Я, правда, не уверен, что она влезет - это ты смотри уже по своему девайсу.
Видел как минимум асус, зотак и гыгыбайт, бери по вкусу и размерам. :)

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Нашел чего советовать. Человеку - чтоб воткнуть и работало, а не для эротических ночей с перебором всех версий драйверов в попытках завести все нужные фичи.

pekmop1024 ★★★★★
()

Пользуюсь несколько месяцев HD6450 с пассивным охлаждением, работает «из коробки» с ядрами >=3.6 (на более старых не проверял).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

xrandr

давно.

KMS

Зачем оно на HTPC? Собственно, оно вообще зачем, это тоже вопрос. Штука приятная, но абсолютно бесполезная.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Единственные карты, которые просто работают в линуксе - это невидия

Вам криокамера не жмёт?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.