LINUX.ORG.RU

Куда лучше собирать LFS?

 ,


0

1

Читая LFS дошел до подготовки раздела. Собственно, там написано только о том, что нужно на хосте создать новый раздел для LFS. У меня 2 жестких диска, один для хранения, другой системный полностью размеченный. Не могу решить как быть: уменьшить раздел на котором Linux, и создать из этого новый раздел или вообще сделать образ qemu, примонтировать его к хосту (если так можно) и на нем уже собирать? Есть ли какая-то общая практика? Первый вариант выглядит страшно ибо опыта у меня немного.

Если цель просто пособирать, то можно собирать в отдельной директории, потом делая в неё chroot.

Можно собирать и в образе, образ можно сделать просто dd, потом создать в нём файловую систему, смонтировать и действовать аналогично как и выше, либо создать посредством fdisk разметку, а уже на разделах файловые системы и опять таки действовать как и выше.

В любом случае по окончании сборки, если возникнет желание с этого загружаться собранную систему можно перенести простым копированием с флагом -p для копирования прав.

А так, как поступать тебе решай сам.

kostik87 ★★★★★
()

Можешь собрать в какой-нибудь директории на втором харде. Ну или да,

сделать образ

Meyer ★★★★★
()

Категорически не советую его собирать, абсолютно бессмысленная трата времени.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.