LINUX.ORG.RU

LFS


2

1

Решил вот перейти на линукс. Раньше всю жизнь сидел под окнами, никогда с линью дела не имел. Решил теперь перейти, и сразу на LFS. У меня есть шансы осилить его?

> У меня есть шансы осилить его?

Есть. Но оно тебе нужно?

cipher ★★★★★
()

если unity под arch linux скомпилишь, то lfs тебе будет цветочки

muzlocker
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уже напользовался всласть, хватить с меня винд. На крайний случай дист поставлю какой-нибудь.

Basileus404
() автор топика

> Решил теперь перейти, и сразу на LFS.

Конкретный вброс.

thin
()

Да вы экстремал, батенька.

eliriand ★★
()

LFS для слабаков, не способных осилить нормальный дистр.

urxvt ★★★★★
()

Начать лучше с генту. LFS - это потерянное время и, в запущенных случаях, опухание ЧСВ.

redgremlin ★★★★★
()

Раньше всю жизнь пользовался iPod, никогда с нотами дела не имел. Решил теперь перейти, и сразу на баян. У меня есть шансы осилить его?

fluorite ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

Если только на двух нотах - белой и черной.

bk_ ★★
()

> У меня есть шансы осилить его?
Нет.

Надеюсь что вы не тролль.

Поставь для начала Ubuntu, SuSe, Red Hat, Debian. Даже Gentoo не рекомендовал бы «для начала» (хоть сам я гентушник).

Kroz ★★★★★
()

LFS - это не дистрибутив и не операционная система для повседневного использования. Это лабораторная работа для изучения устройства дистрибутивов linux.

Axon ★★★★★
()

LFS — нет. ALFS — может быть.

power
()

Рабочая система это не игрушка - ставь рабочий дистр. Почитай вики.

И да я забан.

Trieforce
()

Есть конечно. Но таки лучше debian->gentoo->lfs. Хотя можно и без генты. Т.к. собирать сразу lfs, когда совсем не знаешь систему, не слишком продуктивное занятие. Это как читать учебник по матану для вузов, совсем не зная школьной программы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но таки лучше debian->gentoo->lfs

Вот кстати да. Дебиан самое то для новичков, которые хотят покопаться в системе, но в то же время он сразу изкоробки работает.

ag_dm
()
Ответ на: комментарий от ag_dm

>> Но таки лучше debian->gentoo->lfs

Вот кстати да. Дебиан самое то для новичков, которые хотят покопаться в системе, но в то же время он сразу изкоробки работает.

Поддерживаю. Сам сижу на генте, перешел с дебиана.На лфс ни желанея ни времени ни вазелина нет.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ag_dm

>Поставь сначала, для тренировки Debian.

//fix


Тут человек сразу на лфс замахнулся, а вы тут какие-то дебианы рекомендуете.)Пусть пробует генту, чтоб жизнь тортом не казалась.

ymuv ★★★★
()

Если нужно на посмотреть ставь Ubuntu, Suse, Red Hat если хочешь действительно разобраться в системе ставь Gentoo, Slackware. LFS не вариант или сейчас не вариант.

Deleted
()

lfs - это такая игрушка, нужная для тренировки ума и навыков администрирования, компилирования и программирования.

Если ты преследуешь именно вышеуказанные цели, то пробуй lfs. Если тебе нужно просто попробовать на вкус linux, то ставь себе что-нибудь другое, не lfs.

blackst0ne ★★★★★
()

Да, пожалуй я чересчур замахнулся. Пожалуй поставлю дебиан чтобы освоиться, потом генту чтобы поковыряться, а потом уже ЛФС, если желание не исчезнет.

Basileus404
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ptech

> FreeBSD ставь не ошибешься

Хуже варианта тут еще никто не предлагал.

thin
()

Шансы есть. Есть ли они конкретно у тебя - нет

eklalstE
()

Source-based дистрибутивы - это потерянное время и куча сожженного электричества. Не слушай гентушников.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

Ставь лучше генту. Основных плюса два. Первый - ты потом будешь ней пользоваться и будешь доволен, система будет обновляться сама. Второй - так же, как в LSF ты все настроишь сам, но в отличии от LFS, рутина будет автоматизирована Portage (распаковать файл, скачать архив)

vertexua ★★★★★
()

ИМХО, попробуйте начать с Gentoo. (сэкономите своё время)

vladimir_
()

Мне представляется что LFS нужен дистростроителям, которые не хотят чтобы их дистр не был очередной убунтой с несктчными обоями. Нужность пользователю сомнительна.

eklalstE
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Но таки лучше debian->gentoo->lfs

причем ненулевая вероятность debian->gentoo->lfs->да ну нафиг->gentoo

jcd ★★★★★
()

Осиль сначала Арч, потом Генту/Лунар, а затем уже ЛФС.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

> Source-based дистрибутивы - это потерянное время и куча сожженного электричества. Не слушай гентушников.

Твои аргументы поражают своей чарующей волшебной железобетонностью.

blackst0ne ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.