LINUX.ORG.RU

HaikuOS

 


8

4

рекомендую почитать http://habrahabr.ru/post/145325/ тк у меня гайка на реальном железе проживает более 3 лет, софта достаточно - натив, Qt и openjdk Для переключения раскладок удобно пользоваться свичером, который в опцпакажах есть.

Ну тут еще глянуть моно http://r28forum.ru/index.php?topic=440.60

★★

Ответ на: комментарий от beos

По теме: спасибо за тему. Может быть, в виртуалке погоняю. Вообще, меня интересуют всякие альтернативы, как платформы (PowerPC, ARM), так и операционки (редкие юниксы, Haiku).

ЗЫ http://www.youtube.com/watch?v=Cnyo9PwnAyc улыбнул прикол насчет кофе.

Посмотрю вечером. Сейчас на работу бежать.

Я заметил, вы не выделяете цитаты в ответах, для этого есть сочетание «>>». Сам я периодически заглядываю в Lorcode, ссылка прямо под полем вставки коммента.

Bagrov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bagrov

Можно пообщаться, хmpp ID - beos@jabber.org (время ДВ - Москва+6)

beos ★★
() автор топика

Афтор, вы не в курсе когда в гайке мультиюзерность ожидать? Как только будет, я сразу же перебазируюсь. Только реальная, не через всякие там login или загрузки с другой копии системы на другом винте. P.S. огромный респект за такой патриотизм к этой платформе (на многих сайтах ваши посты видел), на таких как вы она сейчас только и держится.

jamy
()

Для меня это пока экзотика

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Живу с девушкой, такой проблемы не имею - у нее свой ноут)

// А с девочкой - это к Тесаку :3

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Поправлю, root в HaikuOS, baron в BeOS. Насчет винды - я не в курсе, не пользуюсь.

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты в своей поделке, как на венде, под админом сидишь, значит

Ты так говоришь, будто это что-то плохое.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beos

А чем это изменение помешает или испортит архитектуру. Я понимаю если бы цель этой ос была только быть полной, бесплатной копией beos. Я понимаю если бы было две ветки OpenBeos и Haiku и OpenBeos бы не хотела меняться в лучшую сторону в угоду совместимости с Beos. Но такого нет, есть возможность, ничего не держит. Даже если и перестанут работать старые беосный программы, ну флаг с ними! Главное что новые будет удобнее использовать.

jamy
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ну для вендуятника может и ничего; некоторым вон нравится как их в зад сношают, например.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jamy

Все зависит от решения команды разработчиков. А они - люди творческие, гайкостроением занимаются в свободное время... Current maintainers: Ithamar R. Adema Bruno G. Albuquerque Stephan Aßmus Salvatore Benedetto Stefano Ceccherini Rudolf Cornelissen Alexandre Deckner Adrien Destugues Oliver Ruiz Dorantes Axel Dörfler Jérôme Duval René Gollent Bryce Groff Colin Günther Karsten Heimrich Fredrik Holmqvist Philippe Houdoin Maurice Kalinowski Euan Kirkhope Ryan Leavengood Michael Lotz Brecht Machiels Matt Madia Scott McCreary David McPaul Wim van der Meer Fredrik Modéen Marcus Overhagen Michael Pfeiffer François Revol Philippe Saint-Pierre John Scipione Andrej Spielmann Jonas Sundström Oliver Tappe Gerasim Troeglazov Alexander von Gluck IV Ingo Weinhold Alex Wilson Artur Wyszyński Clemens Zeidler Siarzhuk Zharski

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beos

Ну тебе, вендузятору, лучше знать. Ибо твой имитатор венды ни на что не годен кроме скриншотов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jamy

Насчет инновации... А мне - простому пользователю HaikuOS, дома, на ноуте, какая выгода от мультиюзерности?

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beos

Ты один компом пользуешься? Я вот например не желаю работать в одном и том же окружении что и жена и не хочу видеть ее фоны, настройки и файлы. И наоборот не хочу чтобы она могла лазить в моих файлах. Покупать для нее отдельный комп нет нужды, потому что время нашей работы за компом не пересекается (она за ним сидит днем, а я ночью). Тогда мой комп будет простаивать без дела большую часть времени.

jamy
()
Ответ на: комментарий от jamy

Если один комп в доме - то да. У меня так было лет 10 назад. Сейчас 2 ноута (мой и жены), у дочки в комнате стационар для игрушек.

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beos

Ну вот, если система помогает даже в таких случаях, тогда она удобна. А в таком виде она только для смартфонов годится.

jamy
()
Ответ на: комментарий от jamy

Вспоминая то время, когда один комп у нас дома был на троих... Винт был поделен на части, установлены несколько ОС и бутменеджер. Проблем был только с распределением компьютерного времени.

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beos

Такое мне не подходит, я же писал. Бывает что нужно на время отойти. В это время жена перегрузит комп и все мои открытые вкладки в браузере, все открытые окна и несохраненные файлы - херяться. А на bsd у меня так: запустил новый иксервер для жены и хай работает, а мое все в памяти висит пока я не вернусь.

jamy
()
Ответ на: комментарий от jamy

PCBSD - клоака. Выходит новый софт, просишь на сайте и его тут же опакечивают. Где тестинг? Бедная фря, что с ней сделали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от beos

В ближайшие пять лет не будут. Но всегда есть порты и если есть желание, то можно собрать из портов и использовать.

jamy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Откуда такой бред? В pcbsd используются пакеты из репозитория freebsd, которые тестят очень даже много людей, ежедневным использованием. И есть pbi пакеты, которые можно самому собрать и протестить, причем безопасно для системы (программы из pbi пакетов работают в изолированном окружении т.е. в клетках). Также они дают возможность запускать программы скомпилированные под линукс, что избавляет от необходимости их портировать.
P.S. нечего трепаться если не знаешь сути дела!

jamy
()
Ответ на: комментарий от devl547

Ты это Л. Торвальдсу скажи..

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beos

Я тролликов жирненьких развожу :-)

По-моему ты тут и есть самый жирненький троллик. Ни на один конкретный вопрос ты не дал конкретного ответа, даже вот на этот на вопрос - ты сам против такой инновации или нет? Лично мне похрену на твою точку зрения, только жалко этих дебильчиков, которые ведутся на такой незамысловаты троллинг и пишут тут типа «спасибо за тему. Может быть, в виртуалке погоняю.». Тебе самому не совестно за то, что ты убиваешь их время? Ведь если в общей сложности ты убьёшь 30-50 человеко-лет присутствующих здесь IT-лошков на занятие этой ерундой - то можно считать что адекватно тому, как если бы ты убил одного человека.

Я предлагаю тебя забанить за тупой и неконструктивный пеар несостоятельной поделки. Ты не в состоянии аргументированно обосновать зачем и почему HaikuOS могла бы быть полезна кому-либо из присутствующих, ты не в состоянии обосновать те или иные архитектурные решения, ты не имеешь собственной точки зрения по предмету своего троллинга, а всё что ты тут делаешь сводится к «развожу». Я считаю что разводилам не место на техническом ресурсе и требую тебя забанить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Вот не лень тебе смотреть код людей, которые застряли в прошлом веке и не в состоянии воспринять даже концепцию моногопользовательской ОС. Очевидно же что не родит свинья бобра.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уважаемый анонимус! дабы просвелить ваше сознание, отягощенное столь напряженной работой по написанию большого и пустого по смыслу поста, сходи в библиотеку и прочитай PL-Computers 2005.12 Вот там пиар, так пиар.

Альфа 4 HaikuOS планируется 12 ноября 2012 г.

ЗЫ спасибо за поддержание топика в бодрствующем состоянии!

beos ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beos

Пост был не пустой, и указывал на то что связано ответить на вопросы ты не можешь, равно как и свое личное мнение высказать не в состоянии. А для того чтобы косить под дурачка и говорить: «уууу, какой же ты глупый! ну ничего, я не обижаюсь на таких как ты» — мозгов много не нужно.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Пост был не пустой, и указывал на то что связано ответить на вопросы ты не можешь, равно как и свое личное мнение высказать не в состоянии.

Не, это очевидные факты. Пост же указывал на то, что поцыэнт должен быть полным идиотом чтобы гордиться тем, что он кого-то тут разводит. Ведь на самом деле просто своим туповатым троллингом отнимает время у людей. Время их жизни, которое они могли бы посвятить своей любимой ОС вместо того, чтобы возиться с Хайку, явно не стоящей внимания сообщества.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.