LINUX.ORG.RU

да и шуму не так уж и много.. один пост в талксах и новость раз в пол года это не много.

Ну и проект же еще находится в глубокой разработке.

mono ★★★★★
()

Ну есть полуживой пользователь)
У меня на втором компьютере BeOS и гайка стоят.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

в разделе некрологов.
Могу сказать одно - Haiku довольно тормозное поделие по сравнению с оригиналом.

devl547 ★★★★★
()

нууу, не все все-таки сразу (Linux, помнится, когда-то тоже не внушал доверия. Эти же ребята продержались на плаву явно дольше других «альтернативных» (по отношению к Linux) десктопных ОС с открытым кодом. Тем не менее, идеология у ребят для построения именно десктопной ОС более чем правильная. И опять-таки, никаких 1001 версий, дистрибутивов, сборок, 500 тулкитов, 400 оконных менеджеров, 300 звуковых подсистем и прочей радости. Никаких «а вот вам десктопный вариант, вот серверный, а вот для встраиваемых устройств». И самое радостное - никаких иксов.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>И опять-таки, никаких 1001 версий, дистрибутивов, сборок, 500 тулкитов, 400 оконных менеджеров, 300 звуковых подсистем и прочей радости. Никаких "а вот вам десктопный вариант, вот серверный, а вот для встраиваемых устройств". И самое радостное - никаких иксов.

И никаких пользователей. Логично.

NowhereMan
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>И опять-таки, никаких 1001 версий, дистрибутивов, сборок, 500 тулкитов, 400 оконных менеджеров, 300 звуковых подсистем и прочей радости.
Сказано так, будто это плюс.

eugene2k
()
Ответ на: комментарий от NoMad

> Эти же ребята продержались на плаву явно дольше других "альтернативных" (по отношению к Linux) десктопных ОС с открытым кодом.

Это ни о чём не говорит абсолютно.

> И опять-таки, никаких 1001 версий, дистрибутивов, сборок, 500 тулкитов, 400 оконных менеджеров, 300 звуковых подсистем и прочей радости


Вам мешают жить 1001 дистрибутив? 500 тулкитов? ... Боюсь, вы такой же вендузятник, как и 95% BSD-шников.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

1001 версий, дистрибутивов, сборок, 500 тулкитов, 400 оконных менеджеров, 300 звуковых подсистем

их наличие - это же хорошо. конкуренция, епт.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от NoMad

Пока Юникс юзали Томпсон, Керниган и Ритчи, иксы были не нужны, а вээмов, тулкитов и звуковых подсистем в сумме было менее одной штуки.

Xenesz ★★★★
()

Ну вот, я ставлю в виртуалке. Кажется, она намного доделанней, чем я представлял. Так что тоже вот поюзаю, пожалуй, это интересно («фор фан» ведь).

kost-bebix ★★
()

смотрел, выкинул. драйверов на железо нет, pptp нет (да-да-да! и не надо орать, что pptp/l2tp "не нужно" - вы это моим ISP поорите, выслушаете о себе много нового), как отметили выше сравнения с оригиналом не выдерживает, нет софта (что есть - старьё), нет никаких плюсов, что перевешивали бы минусы (тут linux/openbsd с E17 жрут меньше ресурсов, чем "гайка"). с qemu не дружит. но, "если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно". всех благ разработчикам по-любому.

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Это ни о чём не говорит абсолютно.

Вы можете привести пример другого неактуального проекта, от которого «много шума»?)

Вам мешают жить 1001 дистрибутив? 500 тулкитов? ... Боюсь, вы такой же вендузятник, как и 95% BSD-шников.

Да, мне мешают. Я считаю, что силы, растраченные на создание собственной сборки бубунты/федоры по каждому чиху - это силы, которые, не были употреблены по назначению для допиливания нужных и актуальных технологий.

Если же количество дистрибутивов сократить, убрав все «локализованные» сборки и «специальные наборы пакетов», взятые из репозитория родительского дистрибутива (что можно было сделать, просто добавив нужный метапакет), то обычных (не LiveCD и не расчитанных на специфические устройства/платформы) дистров будет 10-15.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

>Я считаю, что силы, растраченные на создание собственной сборки бубунты/федоры по каждому чиху - это силы, которые, не были употреблены по назначению для допиливания нужных и актуальных технологий.
С чего же вы взяли, что если авторам собственных сборок бубунты/федоры запретить создавать собственные сборки, или сильно усложнить этот процесс, то они начнут пилить нужные Вам (а не им) технологии? Гайка - это 1001ый дистрибутив, в котором используется 501ый тулкит, 401ый оконный менеджер и 301ыя звуковая подсистема, а кроме этого еще и 2ое ядро. Так что, боюсь, от очередного дистрибутива линукса оно отличается только в худшую сторону.

eugene2k
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.